Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вода в (потайных) отсеках


Рекомендуемые сообщения

У меня аж 2 проблемы сразу с подтёками в машине!

 

1ая. После дождя открываю люк в полу под задними ковриками и каждый раз обнаруживаю, что он залит водой, хотя сверху сама крышка и коврики, сухие ОтКуда это может заливать??

 

2ая. Там где подсветка салона задним пассажирам, из-под этой лампы видно что там тоже чего-то мокрое, предположение было что это под антенну заливает, но там вроде всё в порядке! Спасите от потопа… SOS!

Ссылка на комментарий
Sergey (Aztec), Вверху нужно вынуть плафон освещения,там крепёж антенны,надо подтянуть и прокладку поменять,снизу надо разбираться под машиной,можт какая пробка выскочила,иль деранул гденить,вот и заливает.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

у меня тоже были эти проблемы,подтёки из под лампы я убрал следующим образом- достал фонарь и выкрутил антену,все насухо протёр заржавевшие лепестки антены почистил наждачкой и поставил всё на место , предварительно смазав пласмасовую часть или колпак антенны который находится на крыше силиконом, и проблема пропала.

а вот что касается потайных ящиков,то это года идёт дождь он попадает между дверью и кабиной и затекает под ковралин который постелен в машине,а потом стекает в ящик,этоя то проследил когда мокрая погода(ливинь),по весне буду делать пока сам не знаю как,если ты зделаешь раньше напиши как?

Ссылка на комментарий

У меня похожая проблема была в GOLF 2 там из-за того что в двери пленка отклеилась и поэтому вода стекала не туда куда надо. Т.е. на пол.

Наварное и в Пикассо такая же проблема, НО в Гольфе снять обивку с двери проще простого.

А как в Пикассо она снимается?

Смотрел где там шурупы, какие открутить, но там нету шурупов (защелки)

КАК разобрать, что бы не сломать?

Ссылка на комментарий

В конфе уже писали об этом искать лениво, а посмотреть еще можешь тут на моей страничке

http://www.drive2.ru/cars/citroen/xsara_pi...82256910294005/

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Та же проблема. Залит водой правый отсек, раньше не такого не было. Похоже, что течет в салон из резиновой трубки уплотнителя задней двери(та что на кузове) - была полна воды, которая выплескивалась при нажатии через отверстия для вентиляции. Странно, но там нет отверстий для слива воды или она не должна туда попадать в таких количествах? :dntknw:

Есть идеи, что с этим делать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

там снизу машины есть две пробки под каждым бордачком у меня например одной не было вот водичка после дождика и попадала)))

бордочок нужно достать он из пласмасового волокна под ним типа войлока(он кстати не сохнет и пахнет сырым) а под войлоком метал в нем должны быть пробки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Была заменена резиновая трубка уплотнителя задней двери(на кузове, по периметру двери). Прошла весна с дождями - пока сухо.

По ней вода стекает вокруг двери, видимо где-то на ней был разрыв и трубка наполнялась водой, далее через нижние отверстия вода вытекала на пол и в бардачок. Правда в сервисе повреждений не нашли. У кого вода в бардачке - проверьте.

 

PS: Возможно поможет, если сделать отверстия для стока воды на порог. Не пробовал. Через существующие отверстия у меня вода могла вытекать только в салон.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В уплотнителе двери на сгибах есть жесткие вставки ,для того чтобы при закрытой двери уплотнитель двери не продавливался и не мешал стоку воды ,у меня эти вставки были забиты грязью и вода из уплотнителя текла на пол и в бардачек,после прочистки все нормально в бардачке сухо.

Ссылка на комментарий

а меня в Пикасине водичка из под переднего плафона капала... туда-то как вода могла попасть. ведь там анетенны нет?? проблемой то не было, т.к. замечено всего пару раз за 5 лет эксплуатации авто)

Лёва

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Такая же картина насчёт водички в правом потайном ящечке сзади! Такое впечатление что это конструкторский "ляп".. Тоже есть подозрение на уплотнители, только когда проводил визуальный осмотр,ни каких трещин, протёртостей, ничего не нашёл, кроме как воды в уплотнители на пороге.. А не подскажите ориентировочную стоимость уплотнителя? И какой именно нужно поменять уплотнитель, на самой двери или на кузове? За ранее, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

нашел причину экспериментом с водой которую лил при закрытой задней правой двери  между кузовом и дверью. жду 10 сек и открываю дверь, и сразу видно мокрый нижний уплотнитель на двери, на котором уже скопилась водичка, которая стекала сверху :) сделал пару отверстий в уплотнителе, в том месте, где скапливалась вода, повторный плеск воды из ведра выявил что вода уходит через эти новые отверстия... буду искать сколько стоят уплотнители и менять

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F16037FD&sr=78&Cat=Citroen что то дороговато для одной двери... кто нибудь заменители или подобное встречал?

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...