Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шиномонтаж (балансировка) ориг. дисков, где?


demind

Рекомендуемые сообщения

Хороший вопрос. Сам из ЮЗАО

был в некоторых местнгых, там не смогли.

Съезди к диллеру на Шаблавку.

не так уж и жорого они беоут за это.

цену не помню. спрашивал как то в разделе диллерском по поводу балансировки оригинальных дисков.

Ссылка на комментарий
Где найти шиномонтаж в ЮЗАО' date=' чтоб балансировали диски без отверстий для С5-го? Не ситроеновский сервис, а обычный шиномонтаж.[/quote']

 

обычно использовал МВО, смотри адреса центров тут: http://www.mvo.ru/content/docmore.asp?id=61&mnid=12

позвони уточни смогут отбалансировать или нет, требуется специальная насадка, точно знаю есть на Удальцова.

P.S. не позволяй себя развести на финиш-баланс, т.к. гидроактив так не балансируется, просто потраченные деньги. А вообще сейчас балансируюсь в СЦМ на Автозаводской, у них новый аппарат, делают хорошо

С5-1 3 литра АКПП Exclusive

Ссылка на комментарий

МВО предлагают услугу финиш балансировки оси (передней или/и задней). Это когда колеса после обычной балансировки на станке устанавливают на машину и специальным финишным станком раскручивают поддомкраченную ось до 60-80 км/час. таким образом производится более точная балансировка, которая учитывает особенность состояния подвески. Но это все не работает для гидроактива, так как подвеска переходи при исполнении указанной процедуры выше в сервисное состояние. Никакой финиш-балансировки по факту не получается, а деньги то уплачены... :evil:

С5-1 3 литра АКПП Exclusive

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

можно в МВО но у официалов дешевле и качественнее в МВО ве оправки убтые а на нове они жмутсяпотому что дорогие :cool:

 

 

Говорят, что у Пежо есть такие насадки. Цена... надо обзвонить несколько шиномонтажей (думаю может отличаться). Сам не делал, но поинтересовался ценой: 1500 руб за 4 колеса R15 "на Викторенко".

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Сам столкнулся с этой фигнёй.

 

Эта насадка называется план-шайба.Она идёт в комплекте почти ко всем балансировочным станкам.Просто чтоб её установить нужно открутить трубку и закрутить план-шайбу.А на шиномонтажах где полно народу это на...й не надо никому.Вот они тебя обслужат,а за это время могут 4 машины отбалансировать. Поэтому и ленятся негодяи.

 

Трясите их. В Чёрной Грязи (Север) делал - балансирофка штатных бездырочных дисков - 250 р за колесо.

Ссылка на комментарий

Трясите их. В Чёрной Грязи (Север) делал - балансирофка штатных бездырочных дисков - 250 р за колесо.

 

А где там? У меня это рядом просто, я бы тоже подъехал с летними...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А где там? У меня это рядом просто, я бы тоже подъехал с летними...

 

Бывший ЮВЛ+, теперь они АВТ называются...

Из Химок кароч едешь до поворота на фирсановку,разворачиваешься и назад до въезда в Чёрную Грязь. И сразу по правую руку внизу увидишь.Красненькое колёсико.

Ссылка на комментарий

Serj,

Спасибо, я там часто мотаюсь, то что прям на Ленинградке удобно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

нашел шиномонтаж.на кировоградской д9.делают хорошо.даже помыли в специальной камере, у дилера только щёткой изнутри.новое оборудование+разница в 700р.могу дать тел.

Виктор

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Может еще кто знает, где можно отбалансировать диски без центрального отверстия в районе Мытищ или хоть где-нибудь еще кроме "Черной грязи". Подскажите, буду очень благодарен.

Вот замутили диски без дырочки, а люди мучаются.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такая же история с дисками. Буду отдавать токарю, для проделывания "дырок"...... :)

Один помучаться лучше, чем каждый раз искать станок для балансировки.

 

А чего его каждый раз искать? Один раз нашёл, туда и приезжай раз в год. Так можно и повеску на пружины поставить , чтобы привычнее было и спокойнее.
Ссылка на комментарий

Такая же история с дисками. Буду отдавать токарю, для проделывания "дырок"...... :)

Один помучаться лучше, чем каждый раз искать станок для балансировки.

 

а не проще ли купить фрезу торцевую нужного диаметра и самому дрелью просверлить

такой фрезой

Изображение

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

а не проще ли купить фрезу торцевую нужного диаметра и самому дрелью просверлить

такой фрезой

Изображение

 

Без станка соосность можно соблюсти только случайно, а тогда не удастся правильно отбалансировать колесо. Тем-более такой диаметр в металле просверлить "на коленке" - получится кустарно.
Ссылка на комментарий

Без станка соосность можно соблюсти только случайно, а тогда не удастся правильно отбалансировать колесо. Тем-более такой диаметр в металле просверлить "на коленке" - получится кустарно.

 

ну чего ты гониш какая соосность там перемычка 2мм никакой посадки на это место нет, лиш бы вал балансировочного станка пролез и не какую роль на балансировку колеса не влияет (это сделано чтоб оригинальные колёса балансировались тока на фирменных центрах) сними колесо и посмотри можеш даже тонким сверлом высверлить и посмотреть . вопрос вот что потом вместо заглушки поставить так как фирменный там просто приклеен на двусторонний скотч . еслид придумал что туда поставить не колхозна давноб у себя высверлил мы такой фрезой в аллюминевых дверях отверстия вырезали под петли (диаметр 35мм) дрелью или сверлильным станком (я думаю можно просто высверлить по кругу а потом круглым напильником заровнять)

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...