Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поворотный ксенон vs Галоген


Рекомендуемые сообщения

На стекле фары должна быть маркировка. В ней зашифровано предназначение отражателя. Не редкий случай, когда и без линз возможна установка ксеноновых ламп, например Ford Kuga с галогеном..

Ссылка на комментарий

На стекле фары должна быть маркировка. В ней зашифровано предназначение отражателя. Не редкий случай, когда и без линз возможна установка ксеноновых ламп, например Ford Kuga с галогеном..

 

на С5 галогеновая оптика не подразуиевает установки ксенона. а то что ксенон бывает "линзованный" и "рефлекторный" мы знаем)))) сильно подозреваю, что на Куге фары для галогена и ксенона тоже разные, хоть та и другая без линз

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь ставил себе Ксенон на обычные ( не линзованные фары)?

Весь прикол в том, что легушатники не сделали ни какого крепления для лампы.

Лампа держится только за счет розтки питания -кое как в общем.

А при установки лампы ксенона, ее вообще ни как не зафиксировать!

 

Лягушатники,как Вы выразились, специально сделали,чтобы такие как Вы не лазили туда "умелыми ручками"...не фиг было экономить вначале покупки на заводском ксеноне.. пользуйтесь тем,что есть и не морочьте ни себе ни другим головы....
Ссылка на комментарий

Realism,

Поставил сам за 20 мин. Всё без проблем встало. Вроде не болтаются.. Фары светят на пределе границы, при неровностях могут временно подслепить водителя встречного авто.

 

А Как лампы зафиксировал то? Только в отражаль воткнул и все?

Скоб то нет... Держатся не на чем.

Звезда в шоке)

 

Лягушатники,как Вы выразились, специально сделали,чтобы такие как Вы не лазили туда "умелыми ручками"...не фиг было экономить вначале покупки на заводском ксеноне.. пользуйтесь тем,что есть и не морочьте ни себе ни другим головы....

 

 

Да никто ж не экономил.. взяли что было. Би-ксенон ,только с автоматом шел.

Разница в 200 косарей.

Ссылка на комментарий

.. взяли что было.

Realism принимайте то, что получилось как данность.имхо, либо ждать, либо использовать то, что есть, Вы выбрали вариант № 2

Festina lente

Ссылка на комментарий

От того,что я отвечу нормального крепления не появится.. проблема то не этом.

Мне Нравится Ксенон.

 

Баловство это. Ксенон Ваш. Это как низкопрофильная резина: красиво и беспроблемно на треке.

А о недостатках ксенона, почему-то, все забывают...

Прекрасный галогеновый свет на ситроенах.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Баловство это. Ксенон Ваш. Это как низкопрофильная резина: красиво и беспроблемно на треке.

А о недостатках ксенона, почему-то, все забывают...

Прекрасный галогеновый свет на ситроенах.

 

Согласен! Ну а как вот с гламуром быть????
Ссылка на комментарий

Согласен, проще было поставить хорошую галогеновую лампу с бело-голубым свечением. Не хуже ксенона! Я такие поставил в противотуманки. Теперь головную оптику (у меня биксенон) и противотуманки не отличишь.

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Согласен, проще было поставить хорошую галогеновую лампу с бело-голубым свечением. Не хуже ксенона! Я такие поставил в противотуманки. Теперь головную оптику (у меня биксенон) и противотуманки не отличишь.

 

Свыше 4000 кельвинов (бело-голубой, так сказать) в мокрую погоду тоже можно быть слепым...

Тут главное не "переборщить"...

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Чуть не в тему. У меня галоген. Перегорела лампочка ближнего света, в выходные сам поменял - вся операция заняла пару минут. По сравнению с С5-1 менять лампы просто песня, все доступно и удобно.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

А Как лампы зафиксировал то? Только в отражаль воткнул и все?

 

 

Насколько я помню, да. Я тут всё собираюсь лампы другой температуры поставить.. Скоро опять залезу туда, сообщу.
Ссылка на комментарий

А Как лампы зафиксировал то? Только в отражаль воткнул и все?

Скоб то нет... Держатся не на чем.

Звезда в шоке)

Да никто ж не экономил.. взяли что было. Би-ксенон ,только с автоматом шел.

Разница в 200 косарей.

 

какие проблемы, закажи фары под ксенон родные около 50 000 пара, а свои продай , их периодически спрашивают.

 

Баловство это. Ксенон Ваш. Это как низкопрофильная резина: красиво и беспроблемно на треке.

А о недостатках ксенона, почему-то, все забывают...

Прекрасный галогеновый свет на ситроенах.

 

вконце концов есть отличные галогеновые газонаполненые лампы японские, вкупе с хорошой оптикой от цитрона, точно лучше колхозного ксенона, по освещенности и никого не слепит точно.

 

Свыше 4000 кельвинов (бело-голубой, так сказать) в мокрую погоду тоже можно быть слепым...

Тут главное не "переборщить"...

 

у меня на реношке 19 француз родной были противотуманки с желтым стеклом. так я в дождь и в туман особенно креме них вообще ничего не включал, светило просто супер.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

у меня на реношке 19 француз родной были противотуманки с желтым стеклом. так я в дождь и в туман особенно креме них вообще ничего не включал, светило просто супер.

 

Значит температура света была низкой, до 3500 кельвинов. Я ж о том же.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А кто-нибудь ставил ксенон в штатные галогенки и сигналку с автозапуском?

 

Если имеется ввиду противотуманки то я!

Ставил ксенон в галогенки, светит супер (не дешевый родной Филипс), одно НО!

Галогенки потели так что можно было рыбок запускать! Чего только не делал и герметиком проходил и сушил один хрен! Пока не заменил по гарантии и не оставил штатные галогенки так и потели!

Ссылка на комментарий

Если имеется ввиду противотуманки то я!

Ставил ксенон в галогенки, светит супер (не дешевый родной Филипс), одно НО!

Галогенки потели так что можно было рыбок запускать! Чего только не делал и герметиком проходил и сушил один хрен! Пока не заменил по гарантии и не оставил штатные галогенки так и потели!

 

Мда.. А в головной свет не ставили? или может слышали отзывы..

Изменено пользователем PERSIK
Ссылка на комментарий

Мда.. А в головной свет не ставили? или может слышали отзывы..

 

Уважаемый новичок! А сюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12224 заглянуть было лень? Эта тема уже довольно подробно обсуждалась.

Уважаемый DERINY в данном форуме отлично сказал:

Лягушатники ... специально сделали,чтобы такие как Вы не лазили туда "умелыми ручками"...не фиг было экономить вначале покупки на заводском ксеноне.. пользуйтесь тем, что есть и не морочьте ни себе ни другим головы....

А за ксенон в противотуманках - лобовухи бы бить нужно таким, ещё и ездят с включенными не по погодным условиям...

Изменено пользователем Петрович51
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...