Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мулька с зеркалами


AOD

Рекомендуемые сообщения

YVM, твоя тема объединена с уже существующей.

Впредь просьба все же использовать Поиск перез открытием новой темы.

 

Спасибо. Сорри, честно искал, не нашел, поэтому новую начал.

 

Надо смотреть какие сидения в комплекте. Если тряпка и без электрики - зеркала не настраиваются, именно у меня так. Если кожа-ткань с электрикой - настраиваются. Смотрите лучше описание комплектаций, там все написано...

 

Ткань+кожа. Все другие электронастройки (например, встреча водителя, память настроек) работают. Пока кроме такого опускания зеркал не удалось настроить bluetooth, но это не в это ветку форума, да и надо с другим телефоном проверить, еще не успел. Попробую завтра еще повозиться с зеркалами, все-таки интересно.

Изменено пользователем YVM
Ссылка на комментарий
YVM, все просто передвигаешь пимпочку например на правое зеркало, включаешь заднюю, настраивашь как тебе удобно. Включаешь переднюю зеркало вернется в нормальное положение, включаешь заднюю зеркало опустиься. Главное чтобы пимпочка была не в среднем положении, в среднем они не опускаются, будет в правом опуститься правое будет в левом опуститься левое. Оба одновременно опуститься не могут
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Я так и пробовал. Передвигал пимпочку, включал заднюю, зеркало не опускается. Можно вручную опустить, тогда, естественно, само потом не поднимается, только вручную. Пробовал до этой процедуры занести настройки в память, думал, может это как-то влияет. Пробовал заносить в память после передвижения пимпочки и переключения на заднюю. Пробовал после сдвига пимпочки, переключения на заднюю и опускания вручную. Вчера заезжал по пути к дилеру, Там ничем помочь не смогли, просто не знают, как это должно работать.

В руководстве (картинка дана в посте №5) две части. Одна - изменение регулировок, чтобы зеркало опустилось. Вторая - деактивация этой функции. Может я уже деактивировал (все-таки в центральное положение пимпочку переводил уже), и есть какой-то процесс активации? Или где-то есть настройка какая-то для этой функции?

 

 

А встреча водителя на всех электросидениях есть? Как можно настроить?

 

Со всеми вариантами или только с отделками Mix C&T / Cuir Saint Cyr, Кожа Claudia и Кожа Integral - не знаю. А настройка где-то в руководстве была, если правильно помню, в левой части руля колесико нужно использовать для вывода и изменения опций настройки.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и первый залёт с новой машиной..именно с зеркалами. В один прекрасный момент правое зеркало отказалось открываться... МЕГОмастера тоже ничего путнего не сказали, заказали какой-то блок аж из городу Парижу...Ждём-с как пройдёт 3 недели доставки, процесс лечения опишу.

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток :)

Приобрёл на днях для жены машинку С5-III Exclusive 2,0i. Кожа-рожа, все электропривода.

Так вот нет на ней функции опускания зеркал при движении задним ходом. На мой недоуменный вопрос "пуркуа", ОД дал распечатку, что "зеркал, интегрированных для опускания при движении задним ходом" на этой машине нет. Вот такой недоэксклюзивчик... :(

Вопрос, что отвечает за эту функцию, прошивка мозгов или какой-то отдельный блок? И как можно нагнуть ОД за такую нестыковку? Где может быть чётко прописано, при какой комплектации идёт эта функция, или это лотерея с завода?

 

Заранее благодарен...

Май пен рай... (тайское)

Ссылка на комментарий

 

Посмотрел комплектации, действительно время не стоит на месте.

Насколько я помню в 2008

"зеркала, интегрированных для опускания при движении задним ходом"

+ "Массаж поясничной области водительского сиденья"

были частью пакета электрические сиденья.

На всякий случай попробуйте поиграть переключаталем (пр/лев) для настройки зеркал при включенной задней передаче, может все на месте.

Ссылка на комментарий

Так вот нет на ней функции опускания зеркал при движении задним ходом. На мой недоуменный вопрос "пуркуа", ОД дал распечатку, что "зеркал, интегрированных для опускания при движении задним ходом" на этой машине нет. Вот такой недоэксклюзивчик... :(

 

У меня тоже самое, к ОД еще не обращался.

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое, к ОД еще не обращался.

 

Сразу оба зеркала вниз не опускаются, только правое или левое, но только не одновременно. Соответственно переключатель нужно ставить в правое положение или в левое. В среднем положении переключателя, зеркала не опускаются.

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое, к ОД еще не обращался.

 

Привожу переписку ОД с Представительством Ситроен Россия:

 

> Добрый день, Виталий!

>

> Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию:

> Нами был выдан автомобиль СИТРОЕН С5 VF7RDRFJFAL516590 комплектация

> "эксклюзив".

>

> В прцессе эксплуатации выяснилось, что боковые зеркала, при включении

> задней передачи не переходят в нижнее положение для помощи при парковки.

> Лексия показала, что данная функция не прописана в этом автомобиле.

> Но данная функция присутствует "по умолчанию" в более дешевых версиях. Как

> такое может быть? и отражалась ли данная опция отдельно в прайсах?

> Прошу Вас оказать содействие в разрешении данного вопроса.

>

>

> С Уважением,

> Филиппов Сергей

> Директор по продажам

> Ситроен Центр Лиговский

 

Ответ:

 

> Сергей, добрый день,

>

> Функция подстройки положения зеркал больше не присутствует на Новых С5,

> начиная с производства ноября 2009 года (до этого она устанавливалась на

> автомобилях, оборудованных пакетом электрических сидений). Раньше в

> прайс-листах она была прописана, потом её убрали.

>

> Merci.

>

> --------

> Titov Vitaly

> CITROEN RUSSIE - Departement Marketing

> Responsable du Departement Prix - Produits

 

 

Вот Вам (ну и мне) и эксклюзив :(

Убрать в новых машинах бывшую ШТАТНУЮ функцию...для меня это совсем не понятно.

Май пен рай... (тайское)

Ссылка на комментарий

....

Убрать в новых машинах бывшую ШТАТНУЮ функцию...для меня это совсем не понятно.

 

Тем более это ж только програмная ф-ия, не требующая ни каких дополнительных физических устройств.

Да уж очень странно.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Вот-вот. Если вся механика и электрика для управления зеркалами в машине есть, то дело только в прошивке "мозгов", в том числе и ОД :)

Чувствую, что с ОД (Лиговский) "каши не сваришь". Попробую проехать в Эксис, может там что толковое скажут.

Май пен рай... (тайское)

Ссылка на комментарий

Это ж уже тюненх получается. В прайсах ОД операция не прописана- чего ж напрягаться? А то потом претензии будут-над чем Х-нормочас ковырялись.

 

У меня жена эту фигню зачастую включает при парковке и оставляет сдвинутой. Потом сдаешь назад ( а яприучен с ранних лет делать это по зеркалам) и утыкаешься взглядом в асфальт. :mda: :mda: :mda:

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий
leonn_c5, это не программная блокировка, и лексией ничего не поправишь, надо менять зеркало.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

в зеркале другой моторчик, который крутит саму стекляшку.

в обычном, если мне не изменяет память, 3 пина, в том, который вниз наклоняется - 8.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Зачем опцию убирать, если покупатель отдельно эту опцию готов купить с машиной.

Есть на то причины....

аналогичные бывшие опции как подстройка зеркала заднему ходу и подобные "Элитные опции" также как подсветка ног задих пасажиров итд ... современем обнаружится полный список... что утеряно из С линии. А всё потому, что появился премиум линия ДиЭС, все эти навороты постепенно перекочёвывают туда, чтоб на фоне обычного "С"... то было пермиальным и ценой не путались...

Ссылка на комментарий

... А всё потому, что появился премиум линия ДиЭС, все эти навороты постепенно перекочёвывают туда, чтоб на фоне обычного "С"... то было пермиальным и ценой не путались...

 

Мда... :mda: Все чаще посещает мысль, что хоть что-то сделано вовремя... :big_boss:

Я про себя :pardon: И про распространенную, типа, идею: "Он/оно скоро подешевеет - тогда куплю!"

:dance:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Попробовал сдвинуть боковое зеркало , а потом вернуть с помощью кнопки памяти, не вернулось! Сидение и климат встал в запомненное положение, зеркало нет!

Может быть рычажок переключения управления зеркалами должен быть только в среднем положении?

Надо по экспериментировать!

Ссылка на комментарий
S_T, Где то проскакивало что на машинах 10 года убрали функцию запоминания положения зеркал при включении заднего хода. Может и из памяти их удалили?

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...