Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замок задней двери


G@rick

Рекомендуемые сообщения

Донинвест Орион-М

Замок проворачивается, нет характерного щелчка (звука): когда замок переходит в положение открыт.

Если покрутить ключ влево вправо (иногда чуть надавить), открывается, но не с первого раза.

 

У кого такое было?

в чем причина и как устранить?

Такое ощущение складывается буд-то что-то соскакивает или не цепляется :)

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

1.вариант: пласиковый наконечник тяги либо плохо отрегулирован, либо лопнул..

2.вариант: закисло коромысло в механизме замка - тяга освобождает, а пружинка не может отщелкнуть стопор.

В обоих случаях треба снять панель обшивки - покрутить замок, посмотреть на механизм (там ничего смертельног) и 1. - регулируешь/меняешь, 2. - очисть ВДкой и пшикни тефлоновой смазки в механизм

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

снял обшивку, пластиковый наконечник (тот что держит тягу) аки новый :) даже не потертый....

 

Эксперимент

Попросил товарища покрутить ключем влево вправо, сам смотрел изнутри. Штырек механизма замка на который надевается пластиковый наконечник (который двигает тягу), даже и не двинулся, судя по всему что дело все в личинке (там что-то соскакивает или чего-то кза что-то не цепляется).

- может я не прав????

 

Снимали тягу и пластиковый наконечник, штырек механизма и без тяги не поворачивается, только покачивается вверх вниз под давлением когда ключ поворачиваешь. Ключем можно сделать полный оборот.

 

В чем фокус?

 

Рукой за тягу тянул и вверх и в низ ходит как по маслу :)

Изменено пользователем G@rick
Ссылка на комментарий

ключ крутиться свободно: это "+"

не совсем понял: если исходить из принципа личина (с ней маленький рычажок) - тяга - рычаг непосредственно механизма замка: - что заклинило то?

если механизм замка, то возможно смещение вдоль оси вращения (перекос коромысла)

штырек механизма и без тяги не поворачивается, только покачивается вверх вниз под давлением когда ключ поворачиваешь.

также возможно смещение вдоль оси вращения (типа открутился), как соединяется штырек с личиной?

добавлено: без тяги "на личине" когда крутишь ключем (обычным образом - открыл/закрыл), что происходит с рычажком (если покачиваеться то насколько)? Если при открытии/закрытии движется - попробуй его придержать "в верхнем положении" когда возвращаешь ключ в "0" положение - если ключ "тащит" рычажок обратно -

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

ключ крутиться свободно: это "+"

не совсем понял: если исходить из принципа личина (с ней маленький рычажок) - тяга - рычаг непосредственно механизма замка: - что заклинило то?

если механизм замка, то возможно смещение вдоль оси вращения (перекос коромысла)

 

 

Ключ крутится свободно но подклинивает в тех положениях где замок должен открываться / закрываться.

 

Я даже не знаю как это описать - на это надо посмотреть опытным глазом :)

 

Попробую сфотать завтра..... :) и подпишу Шо где крутится а где нет - чтобы язык не ломать :)

 

Могу и подъехать :) ручками покрутим :) мож диагноз поставите :)

Ссылка на комментарий

Скорее всего в личинке косяк. У меня с ключа ниодна дверь не открывается и везде личинки Изображение . Так как на машине сигнализации не было, то установкой активаторов и сигналки проблемы были решены.

Когда изучал вопрос, узнал что можно купить все личинки с ключами и стоит это вроде как 6 или 7 тыр, так же можно снимать личинку и идти к ребятам которые занимаются дубликатами ключей - они могут сделать ее.

Ссылка на комментарий

Привет, всем, была такая же фигня, личинка окислилась, потом просто умерла, ВД-ка не помогла, купил кнопку открытия багажника от ВАЗ-2110 поставил рядом с прикуривателем, купил механизм открытия двери, прикрутил к личинке, провел два проводка под обшивкой салона и подсоединил. Работает прекрасно!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не смог вставить ключ в замок задней двери. маленькая такая заслонка не отходит. не пускает ключ внутрь. Ни у кого не было подобных проблем ?

 

может пионеры (скауты) спичек засунули внутрь ???

Ссылка на комментарий

Попробуй WD-шкой, если не поможет, то разбирать и чистить - закисло небось.

 

 

спасибо

попробую

но в том то и дело

что язычок как то странно упирается и не отходить как будто ему что то мешает ...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Я ни разу ещё ключ в замок задней двери не вставлял. У меня Ц.З Двери "распашонки". :acute:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

я подлечил путём напаиванивания простым оловяным припоем на ключ небольшой "гули" и подгонкой её надфилем. Там всё дело в том, что в личинке детали какие-то силуминовые и они немного изнашиваются. В результате ключ как бы не "дотягивается", чтобы открыть(закрыть) замок. Правильнее лечить всё заменой личинок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...