Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подрулевые переключатели (объединенная тема)


Icechieff

Рекомендуемые сообщения

В принципе, ничего сложного - главное сдернуть наконечник с кнопкой (он на защелках). Если хватит смелости)))

Диаграмма тут не нужна - все будет ясно после вскрытия, возможно надо будет просто подогнуть контакты, возможно истерлась проводящая дорожка (это хуже).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

опять нужна помощь конфоразума. Наконечник разобрал и починил - были задиры на проводящей дорожке, которые замыкались.

Но снимая наконечник, выдернул его вместе со шлейфом. Как его(шлейф) вставить обратно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

снимаешь руль,откручиваешь хомут,крепящий девайс к колонке и снимаешь его,а разбираешь отгибая язычки отверткой,там все наглядно видно

Вы меня еще в ресторане не видели...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ситуация:

 

проблема в левом подрулевом переключателе. При отключении поворота остается частый звук (без мигания поворота) поворота. Ведет себя как когда. Иногда достаточно габариты включить - и звук появляется, чаще после поворота постоянно "тикает".

 

После перестановки лампы ближнего/дальнего света - характер звука уже не постоянный, периодический.

 

На разборке (авторынке) видела б/у левого переключателя. Там сам переключатель и квадратная коробка, те левый и правый переключатели идут отдельно.

 

вопрос:

 

1) в книжке (гусилебеди) процесса снятия подрулевых переключателей (я так понимаю и руль и air bag надо отключать) я не обнаружила. Кто снимал, расскажите.

 

2) проблема в самом блоке или может где провода могли переломаться?

 

ps: после резкого включения раз 3-4 поворота - звук пропадает.

 

Идеи?

Подари мне улыбку ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо за чертежи и описание работы.

 

Небольшое уточнение: винт TORX 27 для отсоединения - это что такое? (звездочка, заклепка.....???). Здесь важно для меня правильно снять air bag.

Подари мне улыбку ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

блин а у меня дальний не фиксируется.разбирал нашёл сломаный ползунок.заклеил, где-то чё-то подрезал.поставил.хватило раза на четыре и опять тоже.вот думаю вывести кнопку отдельно, ни кто не пробовал?а то родный дороговат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...