Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Замерзла" приборка :-(


NickViz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

у нас тут немного похолодало (до -4С ночью) и стал мой С5-I выдавать следующий фокус:

 

после 2х дней неиспользования, на приборной панели отказывают спидометр и тахометр :-( После 10 минут прогрева и перезапуска двигателя - оживают. Без прогрева перезапуск двигателя не помогает.

Если одну ночь простоит - то нормально всё, видимо для проявления эффекта надо охладиться глубоко.

 

Вопросы:

1. Это общая (известная) проблема или только мне повезло? (на VW Passat, например есть известная проблема со стабилизатором 12V на приборке...)

2. Имеет ли смысл снимать приборку и передергивать/подтягивать все контакты?

3. Есть ли какие подводные камни при этом процессе?

а) не сработают ли подушки безопасности?

б) надо ли будет знакомить ключи опять? и вообще иммобилайзер как к этому отнесётся?

в) надо ли будет электростеклоподьемники перерегистрировать?

г) надо ли будет вводит код магнитолы или ещё что?

 

Спасибо!

 

P.S. C5-I 2002, 2.2HDi

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

у нас тут немного похолодало (до -4С ночью) и стал мой С5-I выдавать следующий фокус:

 

после 2х дней неиспользования, на приборной панели отказывают спидометр и тахометр :-( После 10 минут прогрева и перезапуска двигателя - оживают. Без прогрева перезапуск двигателя не помогает.

Если одну ночь простоит - то нормально всё, видимо для проявления эффекта надо охладиться глубоко.

 

Вопросы:

1. Это общая (известная) проблема или только мне повезло? (на VW Passat, например есть известная проблема со стабилизатором 12V на приборке...)

2. Имеет ли смысл снимать приборку и передергивать/подтягивать все контакты?

3. Есть ли какие подводные камни при этом процессе?

а) не сработают ли подушки безопасности?

б) надо ли будет знакомить ключи опять? и вообще иммобилайзер как к этому отнесётся?

в) надо ли будет электростеклоподьемники перерегистрировать?

г) надо ли будет вводит код магнитолы или ещё что?

А что хочешь! Ведь мороз, а в мороз все замерзает, так что все нормально.

Когда прогреваешь, температура увеличивается и мороз отступает, приборы оттаивают и начинают работать!

Подушки думаю, что не сработают, так как они скорее всего то же замерзли.

 

Спасибо!

 

P.S. C5-I 2002, 2.2HDi

 

А что ты хочешь! Законы физики, от них никуда не денешься, в мороз все замерзает. Думаю что подушки не сработают, так как скорее

всего то же замерзают!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Всем привет! Скорее всего просто глюк контактов. Сам тут удивился. Раньше лексия ошибок по приборке не выкидывала а как мороз пришел. Стала читать ошибки в том числе и по движке. Но прикол в том что когда заходишь в менб впрыск то ошибок кроме клапана ЭГР который у меня отключен не пишет. Отсюда предположе что в мороз гуляют контакты вот и глючит. Лесть лень все работает ничего не пишет. Только лексия ошибки назодит. А вообще сними приборку и глянь может просто разъем глюяит. Как снимать поищи на сайте в поиск забей панель или приборная панель. Удачи и с наступившем новым годом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...