Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар / стёкол


Рекомендуемые сообщения

@Unique, арт. 6434.77 1410руб. - это минимум, что я нашел, а у ОД - 2 099 руб.

Ну примерно так и есть и по  Питерским магазинам!! А вот с надежностью оригинала я так понял не все гут!!! Поэтому и пошла мысля кругами - вдруг кто поставил надежный аналог и забыл хотя бы  про насос!!! :patsak:

Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

Тоже вариант имеющий право на существование, как говорил один мой начальник, но хочется, что бы ксенон то поливался, а то меня не только на работу, а и куда еще понести может, а на наших дорогах не то что АЗС, а просто площадочку не найти (М3 между Калугой и Брянском, Велиж - Усвяты, Усвяты - Великие Луки и т.д.) - съехать и помыть фары (дачный 2-х литровый распылитель с раствором омывашки + щетка на ручке  подсмотрели с женой у дальнобоев), а по дороге фуры идут и поливают тебя на обочине своим шлейфом, нет - не хочу, буду лить, отмачивать, снимать и .т. д. - все должно быть параллельно и перпендикулярно - вот есть фича - устранить ее (без фанатизма), но тут связано и со своим удобством.

Изменено пользователем jov3.14
Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

проблема такова, фараомыватель работает а стеклоорашайка нет (((

может замерзла? но не знаю я точно ( звуков вообще не издает ) ток трет и все (((,
предохранители в норме ! хотя может я не те смотрел (на 20 ампер желтые)!

в общем так ! нажимаю на себя ( а вода не идет и звук мотора не слышно ) (( так же и зад не брызжет ((, а вкл/ фары то фароомыватель срабатывает и звук мотора слышно как работает ! мог ли мотор замерзнуть и при это перестал издавать звуки ! или все же ему пришел кончина ?

Ссылка на комментарий

 

 

мог и сгореть моторы на стекла и фары - разные

 

починил сегодня (нарыл схему предохранителей на русском )! и выяснил что брызгалка на стекло это 10амперный предохранитель ! вытащил его (и бац ) так и есть он сгоревший (заменил ) и все заработало !

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Купил недавно машинку, не работали омыватели фар. Поменяли моторчики, всё ок было. Сегодня смотрю, что выезжают оба, но прыскает только с одного. Какие могут быть причины? Слетел жланг? (Проверял вроде, нигде не течет. ) Забился? Или же мало омывалки? П.С машина стоит на сколоне под уголом 40 градусов. Спасибо! Извените если в теме где есть, просто 18 страниц увы нету времени сидеть читать.

Ссылка на комментарий

Извените если в теме где есть, просто 18 страниц увы нету времени сидеть читать.

И вот так у всех. Поэтому никто не знает ответов, но у всех есть вопросы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У меня вопросов как правило нет. Угадай почему с трех попыток.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У меня вопросов как правило нет. Угадай почему с трех попыток.

Видел твои собешния. Так ты разобрался до конца?  Если бы моторчих сдох, то не прыслкали бы оба...или я не правильно понял. хз

Ссылка на комментарий

То есть время чтобы почитать таки нашлось? ))

Моторчик не дохнет одномоментно, у него производительность деградирует постепенно, по мере разрастания коррозийных отложений.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

То есть время чтобы почитать таки нашлось? ))

Моторчик не дохнет одномоментно, у него производительность деградирует постепенно, по мере разрастания коррозийных отложений.

У меня просто моторчик новый...странно

Ссылка на комментарий

Снимайте омыватели, разбирайте, промывайте, смазывайте, собирайте, ставьте обратно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да. Но по доке "просто снять фару" нельзя. Надо бампер  или крыло сымать. По факту она конечно выдернется и так, но могут пострадать некоторые пластиковые крепежные элементы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Решил для начала долить воды, т.к было подозрение что её мало.Долил, и всё заработало. Но через неделю опять перестало, думал опять омывайка - но увы. Забита под крышку.. моторчик живой. Остаться что забивается сам наконечник что ли?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем доброе время суток. Есть проблема: включаю омывайку на лобовое - льётся и на лобовое и на заднее стекло. при попытке полива только на заднее стекло - аналогично льётся и на заднее и на лобовое,  только во втором случае на лоб струя меньше. Из вышеизложенных сообщений, я понял, что проблема с переключающем клапаном, который перекрывает ту или иную магистраль. Тут правда кто-то писал про залипший шарик в этом клапане, но это уже подробности. Вопрос: как добраться до этого клапана, не снимая бампера? Возможно ли это устранить самому, не прибегая к услугам автосервиса? Всем за подробный ответ большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Переднее правое колесо снять (удобнее будет ковыряться). Пистоны подкрылка в передней части вынуть (либо все) + под торкс (вроде на 20) винты фартука открутить, а то не дадут подкрылок вынуть. Затем подкрылок отогнуть (вынуть) и посмотреть. На С4 я разбирал, там не чего нет особенного, но здесь ещё не разу (тьфу 3 раза) не лазил туда.

post-9434-0-14890000-1417690391_thumb.jpg

Вот тут позиции 70 (винты под торкс) и 80, 81, 82 выкрутить (вытащить) и подкрылок освободиться.

Насос с клапаном лобового в самом низу бачка. Доберёшься и сам увидишь что да как.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Когда доберёшься, клапан от моторчика отсоединишь. Моторчик посмотри, может он на грани сдоха. А клапан, это металлический шарик, который можно, если совсем он не "закипел" и ртом продуть, я так первый раз и сделал, но через два дня опять лазил и уже насосом (старый жигулёвский) с насадкой для продувки жиклёров продул этот клапан. Там мелкий песок и грязь всякая вот он и зависает в промежуточном положении. Конструкция клапана элементарная, но вот случается подводит.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

На пробеге в 40 тыщ км купил новую крышечку взамен сломавшейся. Труба закрыта теперь всегда.

За последюущие 60 тыщ никаких проблем с клапаном не знал и не узнаю.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...