Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар / стёкол


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. При включении функции омывания лобового стекла из форсунок не идёт омывающая жидкость, при этом слышно как двигатель омывателя лобового стекла работает. Только купил машину б/у плохо понимаю причину. Жду помощи.

Ссылка на комментарий
8 903 218 06 64,привет дружище! Возможно недостаточный уровень омывающей жидкости в бачке... Хде-ш ты раньше был... только вчера вернулся от тебя)))) т. е. с дачи под Дубной))) Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

При включении функции омывания лобового стекла из форсунок не идёт омывающая жидкость, при этом слышно как двигатель омывателя лобового стекла работает.

 

Залейте полный бачок воды. Несколько раз включите насос омывателя. Смотрите, откуда будет вытекать вода - наверняка где-то соскочила или прохудилась трубка.
Ссылка на комментарий

В том году и меня коснулась проблемка с засоренным насосом омывателя лобового стекла (кратко: куда ни лей - льется только на заднее стекло). По советам опытных товарищей пришлось почистить насос через противотуманку. Прочистил, хоть и геморно это, уж больно места мало - неудобно. Стало брызгать как положено. Однако, в бачке грязюка осталась похоже, и недавно опять перестал брызгать на лобовое. Из-за великого нежилания повторять изврат с чисткой насоса снял 4 клипсы под капотом, крепящих жабу с брызгалками, отсоединил шланг и продул в обратку. Вуаля - работает! Этот способ прочистки гораздо проще и быстрее! Ну и прочистил (слил дважды) воду шлангом через гороловину, дабы прочистить бачок от шлама. Будем посмотреть засорится снова или нет.

Ссылка на комментарий

А ни у кого нет такого глюка - с выключенными передними щетками брызгаю на заднее стекло, а спереди тоже льется вода, не сильно, сантиметров на 30 от низа. Появилось совсем недавно, с начала весны где-то.

Ссылка на комментарий
VerSerj, дело-то скорее всего в том пресловутом клапане, который состоит и трубки, а-ля тройник и шарик, который и выполняет роль переключателя направления омывайки - вперёд и назад (одновременно-то не льётся вперёд и назад). Этот шарик и клинит из-за мусора. Я на С4 продувал этот клапан автомобильным насосом с насадкой для продувки жиклёров (раньше с отечественными авто такие поставлялись). Хватило пары качков и всё заработало. Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

На днях стало легче - при поливе спереди сзади больше не льет, а если лить назад, то все так же брызгает правая писалка и совсем низко и слабо левая. :biggrin: Решил подождать пока совсем само пройдет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у Ситроенов омыватели работают через раз. Забей, ибо жрут много. понты.)

 

обалдеть, как у Ситро работают омыватели, брызгаешь вперед, он в зад... я даж на убитых девятках такого бага не припомню. Скажи скока твоей тачке лет, чтоб я не передержал)

Изменено пользователем Diller_15
Ссылка на комментарий

Продавай лучше прямо сейчас, не теряй ни минуты.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да ладно, это первый раз за 68 тыс., и то практически прошло, походу действительно засёр там где-то. А баги у разный машин свои и обязательно есть. Например на предыдущей Астре было еще смешнее - если перетирается шлейф от руля к колонке, а это практически повальная фича машин 2005-2007 годов, то при нажатии на бибикалку прибавляется громкость на магнитоле, а при включении габаритов отрубается управление музыкой с руля, может вернутся если сделать поменьше подсветку приборки. А вы говорите писалки...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, ткните ссылкой на то как врубить экономический режим омывалки на стекло, желательно Лексией а ДиагБоксом.

ДиагБоксом нашел но у мя пока Лексия... и в БСИ не нашел ничего. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

А фигушки. Эта фича только на B7 появилась.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Неа, специально недавно поискал - нету.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я на той неделе в понедельник тоже обнаружил отсутствие правой крышки форсунки омывателя фары. То ли на ходу отлетела (фиговинка, на которую она крепится к форсунке цела и на месте), то ли, мать их волшебницу, какие-то не хорошие п.......ы спионерили. Попал на 952р. в Экзисте за новые (продаются парой) и на покраску в 616р. Обидно, блин!!! 

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ!! Так понимаю -у всех все писяет, особенно на фары -И меня, очень интересует работа омывателя на фары, так может кто нашел и приспособил не Ситроеновский насос на фары, плиз номерок и как делали, пож-та, а то зима идет, а с ксеноном, да по Питеру и без омывания фар по утрам и вечерам не комфорт. Про мусор, засор и т.д. все понял, буду дуть, капать, мыть и т.д., а вот насос меняется на не оригинал? И если таки да, то на какой и как, Пли-и-Ззз!!!

Больше всех я ненавижу свою совесть...зараза...ворчит постоянно. 
И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

 

O199PH178.png

Ссылка на комментарий

А зачем колхозить чужой насос, если штатный штуку с копейками стоит? Не очень безумные в общем-то деньги.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...