Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дворники на С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Я знаю. НЕТУ :biggrin:

Патамушта нада брать за 1614 (оригинал), а не за 1500 (made in Exist-China) :rofl:

 

P.S. Скупой, как известно, платит дважды :rofl:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Так я взял не из-за денег, а чисто попробовать! По качеству и т.д. Я же не мог знать, что они через месяц разваляться :( Придётся брать оригинал. Хотя не факт что это не будет то же самое.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Почему-то никто еще не предложил варианта щеток с подогревом. А они есть!!!

 

Burner - пишут что немецкие.

 

post-38399-0-74245900-1332867518.jpg

 

http://avto4avto.ru/...df1a5366da0a263

 

Сам недавно нашел. Жаль зима кончается, наверное уже не успею проверить.

По моему для нашего стекла, с необогреваемой нижней частью, самое то!

 

Сразу скажу - как чистят не знаю. Почитал отзывы - вроде неплохо. Гуглите кому интересно.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю! Есть БОШ оригинал немецкий, а есть китайское изделие. У меня сейчас всю зиму с прошлой осени стоит немецкий - без проблем. Когда брал их в магазине, продавец указал , что необходимо смотреть где произведено.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На днях поставил новые дворники. Решил попробовать бюджетный вариант. Взял Alca super flat. Левый 700 мм, правый 560 мм. Правда нужен адаптер ( код 300320). Встали нормально, чистят хорошо с первого взмаха ( правда в реальных боевых условиях еще не проверил), работают безшумно. Цена вопроса: левый-298 руб; правый-250 руб; адаптер-66 руб пара.

Единственное, что пока вызывает вопрос это отсутствие спойлера. Но с другой стророны с большой соростью не летаю, возможно его отсутствие не скажется в целом на качестве работы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перед заменой у себя, смотрел в сторону Боша, потом на экзисте попался оригинал на 200 рублей дороже чем Бош. Его и взял, цена 1400 руб. Результат - 1,5 месяца эксплуатации в городе и одна поездка по трассе общей протяженностью 750 км., и дворникам пришел конец. Правда у нас последние два месяца дожди через день. Вот такой нынче оригинал. Кстати предыдущие, тоже оригинал лично у меня продержались год, выдержав зиму, прилипание щеток на морозе к стеклу с их отдираниями и скоблениями по льду.

Ссылка на комментарий

После 3 месяцев эксплуатации дворников Alca super flat могу сказать следующее:

- Чистят хорошо на первом взмахе;

- Через два месяца эксплуатации на сухом стекле появился небольшой скрип резины;

- на скоростях от 120 кмч и выше нижняя четверть водительского дворника чистит не очень хорошо (видать сказывается отсутствие спойлера).

 

Посмотрим, как будут справляться со снегом и льдом.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Использовав два комплекта Bosch Aerotwin больше их брать не хочу (специально проверил, не китайские, Made in Belgium). Поставил в ноябре, к декабрю уже полосы появились, причём не сказать, что по льду их гонял. Сейчас солнышко стало светить, чистить очень часто приходится, а щётки помогают неохотно, пока водой не смоешь все, толку мало. Ей богу, на предыдущем авто даже Champion за 400р чистил лучше и жил дольше! В общем, решил испробовать SWF 119.399, в экзисте они по 735 рублей, даже если лучше не будут, можно менять 4 раза в год.

 

О результатах доложу.

Ссылка на комментарий

Посмотрим, как будут справляться Alca super flat со снегом и льдом.

 

Нареканий в зимний период у меня собственно нет. Зимой скрипов по сухому стеклу не отмечал, о которых писал выше.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такой глупый вопрос...
А почему пассажирский дворник короче водительского?

Ведь красивее было бы, если бы он очищал как и водительский все стекло сверху и оставлял меньше неочищенной площади снизу.

Никто не пробовал ставить на пассажирскую сторону дворник как у водителя?

С5 III, 2.0 RFJ 140 л/с, AL4 а еще у меня есть сайт: https://rosramki.ru

Ссылка на комментарий

Такой глупый вопрос...

А почему пассажирский дворник короче водительского?

Ведь красивее было бы, если бы он очищал как и водительский все стекло сверху и оставлял меньше неочищенной площади снизу.

Никто не пробовал ставить на пассажирскую сторону дворник как у водителя?

 

Пробовал.Не задевает.

Но есть другой косяк.

В БЖ у меня посмотрите на драйве, только вчера пост по сравнению дворников написал.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всегда покупал Bosch Aerotwin. Просто не знал(да и сейчас не знаю) какие еще подходят. Менял обычно весной, на год хватало. Конечно зимой они быстро "умирали" по льду. Кто их ругает просто не умеют пользоваться). Помню в инструкции к мерсу было написано:- пользоваться жидкостью стекло омывателя даже во время дождя). В этом году щетки поменял осенью. А тут зима неожиданно. Стало жалко сразу новые по льду использовать. При том что три комплекта почти "новых" лежат. Резина эластичная на них. Сами пластины загиб, прижатие держат. Резинки только полоски круговые оставляют небольшие. Решил восстановить. Первая бредовая идея))) Сточить "заусенцы" об наждачку приклеенную к картону.))) И представляете разводы исчезли) (Даже сейчас самому смешно) Одна щетка работает как новая, вторая из другого комплекта разводов не оставляет но по сухому стеклу шумит, я бы даже сказал трещит.  Решил на ней поменять резинку. Искать не стал длину в 700мм купил в обычном магазине автозапчастей в  шаговой доступности на 650. Думаю на зиму для замены пойдет. Волевым движением сковырнул пластмассовый наконечник со щетки Bosch Aerotwin. Не жалко было сломать все равно выкидывать три комплекта. Вытянул резинку. И поставил туда новую. Назад вставлял используя ускогубцы. Так как просто так она туда встать отказалась, даже со смазкой. Заползала как змея по несколько сантиметров. В итоге получил рабочую щетку. Резинка похоже вытянулась и до краев у меня не доходит по одному сантиметру. Работает как новая. Хотя почему как.  Хотел резинку сдвинуть к низу. Так как чего там с верху по крыше чистить. Но поставив посмотрел, на капот тоже незачем смотреть), на дорогу надо смотреть. Так и оставил.

Вот фото вставляемой резинки за 100 рублей.

post-55506-0-67345200-1414221816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Без аэрогребня после 100 км/ч щетка взлетает, оставляя широченные нечищенные полосы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...