Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плюшку догнали!


Avelixis

Рекомендуемые сообщения

Вчера догнали нашу плюшку! :cray:

Дятел на гольфе не успел затормозить и впоялся в зад моей даме

Что меня удивило, так это то что у гольфа были серьезные кузовные повреждения! Бампер в щепки, смято два крыла, капот, телевизор, радиаторы, ушли к мотору, может даже мотор сместился.

А на Плюрельке с бампера даже краска не облетела! Реально пару царапин.

Бампер пока не снимали, думаю что конечно под ним будут дефекты, но по сравнению с гольфом он оказался крепышом. Я слышал что на кабриолетах кузова прочнее но что на столько.

Ссылка на комментарий

Avelixis,

Сочувствую.

Пусть на этом все неприятности закончатся и удачи на дорогах!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А на Плюрельке с бампера даже краска не облетела! Реально пару царапин.

Коллега,это хорошо что корпус у колобков действительно крепкий.Плюс прочная грунтовка и оцинковка.

Проверено!Года четыре назад я видел С3 у автомехаников,на нем тётка которая ехала заснула и перевернулась.Огромная дыра в крыше,стёкла в трещинах.Еще тогда я изумился прочности кузова и отличному качеству покрытия(из пассажиров никто не пострадал,причем один из них спал).Кстати механики отремонтировали эту машину и она до сих пор катаецца.

НО: было бы неплохо показать плюрик хорошему мастеру по кузовному ремонту.Он проверит состояние швов,контуров кузова,сопряжение его элементов.Опытному мастеру нада минут 15 чтобы заметить малейший перекос.Неплохо бы проверить электрику(в т.ч.лампы и фонари), двери багажника,состояние задней подвески.Чтобы со временем не вылез глюк.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Кто видел С3 без бамперов, тот поймет! Я вот свой видел и очень был впечатлён... И спереди и сзади под бампером стоят Т-образные шпаловидные усилители-отбойники, которые через весь кузов по ребрам связаны между собой, так что прямые удары менее чувствительны, чем у других для кузова, а вот эффект при ударе колоссален... Объясняю - если сравнить удар сзади на 25 км/ч, к примеру, в тот же Гольф, водителя слегка тряхнет, но когда посмотрите повреждения, то обнаружите крылья, бампер крышку багажника и т.д. При ударе в зад С3 на 5 км/ч - такое ощущение, что там влетели на полном ходу, но из повреждений - царапины на бампере! Испытал на себе!!! Неслучайно по безопасности, мы одни из лидеров!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто видел С3 без бамперов, тот поймет! Я вот свой видел и очень был впечатлён... И спереди и сзади под бампером стоят Т-образные шпаловидные усилители-отбойники, которые через весь кузов по ребрам связаны между собой, так что прямые удары менее чувствительны, чем у других для кузова, а вот эффект при ударе колоссален... Объясняю - если сравнить удар сзади на 25 км/ч, к примеру, в тот же Гольф, водителя слегка тряхнет, но когда посмотрите повреждения, то обнаружите крылья, бампер крышку багажника и т.д. При ударе в зад С3 на 5 км/ч - такое ощущение, что там влетели на полном ходу, но из повреждений - царапины на бампере! Испытал на себе!!! Неслучайно по безопасности, мы одни из лидеров!

 

Правду Мозамбик говорит, когда в мой колобок (стоящий!) сзаду приехала шестера, звук был такой, что я даже сначала не поняла, что произошло, решила, что у меня произошел взрыв бензобака - не меньше! в общем, когда поняла что не взрыв, а удар сзади, мелькнула мысль, что заду не осталось... а в результате оказалось, что на бампере пару царапин (полировка), плюс небольшой скол краски диаметром 2 мм.

Ссылка на комментарий

А моего Смока сегодня "догнал злой таджик" дворник так усердно чистил снег, что процарапал лопатой дверь, покрытие оказалось не таким уж прочным, как у людей, вот сижу "курю бамбук" жду страховщика, что скажет...? :dntknw:

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подтверждаю своим опытом - С3 славная машина. В конце декабря, перед Новым годом, ездил с семейством к родственникам. Так вот, был гололед - на перекрестке впереди идущая Волга резко тормознула, я успел остановится. а сзади идущая Nexia - не успела... :cray: Удар, по-ощущениям, словно в салон заехала. Думал бамперу крышка. Когда осмотрел бампер - был некоторое время в эйфории - пара царапин на краске :yahoo: (правда, заметил что расстояние от бампера до кузова в местах боковых сопряжений увеличилось (еле- заметно)

luc.gif
Ссылка на комментарий

Не заглядывал. Так по-шатал руками - вроде крепко держится. Весной на яме гляну.

 

Искренне советую смотреть сразу + требовать от оценщика что бы вписал в акт осмотра каждую царапинку!

А то так и напишут «задний бампер окраска». А на самом деле там и пол задний может пойти.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В конце лета въехала в зад форду фокусу на ситроен трешке. Последствия : мой бампер в мясо, фары под замену ну и по мелочам. на форде мелкая царапина. Это наверное потому что у меня "грунтовка не плотная". ошибка моя в том что я пыталась все же оттормозиться и поднырнула под него. Из-за этого у него и небыло особых видимых повреждений.

Ссылка на комментарий

Мой C3 тоже страдал - какая-то шестерка выезжая с островка безопасности решила что она будет быстрее чем я, хотя я уже проехал почти на полмашины... в итоге она впилилась мне прямо в левое заднее колесо, плюс пострадало крыло, и додумал так ехать до самой двери... когда посмотрел - думал от такого удара в колесо по-любому что-то с подвеской. Когда проверили оказалось все в порядке - только на колпаке царапины, даже диск не пострадал)) У шестерни был разбит бампер, пострадали капот и очень ощутимо крыло) C3 настоящий крепыш

nom_O731BT_177.png
Ссылка на комментарий

Последствия : мой бампер в мясо, фары под замену ну и по мелочам. на форде мелкая царапина. Это наверное потому что у меня "грунтовка не плотная".

А теперь представьте... что перед вами... не дай бог пешеход.... отсюда и такие повреждения.... Всё это сделано именно для их безопасности....
Ссылка на комментарий

А теперь представьте... что перед вами... не дай бог пешеход.... отсюда и такие повреждения.... Всё это сделано именно для их безопасности....

 

Согласна. Главное в машине и рядом с ней - люди.

хотя иногда их наглость и уверенность превышает все допустимые нормы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...