Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как попасть в машину, если сел аккум?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, хотя для меня он не добрый.

Не могу попасть в машину. Полностью сел АКБ. Ключом не могу открыть, т.к. замки не работали и раньше (оба), не знаю почему-досталось от старого хозяина.

Неужели больше нет вариантов - кроме как что-то "ломать" (стекло, высверливать замок и т.д.)?

Может кто-что подскажет советом или телефон какого-нибудь мастера даст. Буду очень признателен!!!

168995.gif
Ссылка на комментарий

достань форточку

 

В смысле разбить???

Сегодня в конфе была ссылка на автостекла Пикассовые , так вот если и бить что-либо так боковое подъемное, с остальными засада и по цене (дороже) и устанговка сожрет денег и времени!

Отгибаем (отжимаем ) клином угол двери и крючком дергаем ручку противоположной двери

Вуаля )))

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

В смысле разбить???

Сегодня в конфе была ссылка на автостекла Пикассовые , так вот если и бить что-либо так боковое подъемное, с остальными засада и по цене (дороже) и устанговка сожрет денег и времени!

Отгибаем (отжимаем ) клином угол двери и крючком дергаем ручку противоположной двери

Вуаля )))

 

Это мысль - спасибо. Уточнить: угол верхний? И не согну ли я дверь?
168995.gif
Ссылка на комментарий

Андрей Ш., вот тема про забытые в салоне авто ключи и вскрытие ... :)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11543

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Это мысль - спасибо. Уточнить: угол верхний? И не согну ли я дверь?

 

Верхний.

Если аккуратно - ничего не согнешь, а согнешь так обратно отогнешь опустив стекло. Деревянный клин , а дальше с ГОТОВЫМ крючком к ручке.

Удачи.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
Андрей Ш., Попробуй капот какнить открыть,там к + болту подсоединить доп аккум,а минус на массу, или зарядку на 12 вольт от сети. Дверь и откроется.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Андрей Ш., угол верхний.

Но, т.к. рецепт сей от жигулей и москвичей - в Пикассе, с большой вероятностью, не получится, бо рамка двери пожёстче. А ежели приложить силушку богатырскую, то можно ненароком и стекло расколоть.

Я бы, наверно, скорее попробовал по методу угонщиков пропилить паз в стальной линейке, вставить ее между стеклом и уплотнителем да и пошуровать там на предмет зацепить тягу замка.

Ну и экзотический вариант: стальной струной аккуратно срезать переднее стекло-уголок, вклейка стоит порядка штуки. Но аккуратно, бо само стекло дорогое и дефицитное - мне в прошлом году аж из Белоруссии привозили, в Питере, Москве и Финляндии в наличии не было.

 

Ну и самый экзотический вариант: снять левое переднее колесо, снять пластиковый подкрылок и исхитриться добраться до плюсовой клеммы аккума под капотом или к аналогичной клемме стартера, к коей подключить питание с внешнего аккума. :)

Ссылка на комментарий

Андрей Ш., угол верхний.

Но, т.к. рецепт сей от жигулей и москвичей - в Пикассе, с большой вероятностью, не получится, бо рамка двери пожёстче. А ежели приложить силушку богатырскую, то можно ненароком и стекло расколоть.

 

 

Дык там надо отжать буквально чтобы под уплотнитель пропихнуть крючек, такшта *-)

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Дык там надо отжать буквально чтобы под уплотнитель пропихнуть крючек, такшта *-)

 

Авотфих (с) :)

Чтобы полутораметровым крючком орудовать (до противоположной двери) там хорошо отжимать надо.

Ссылка на комментарий

Авотфих (с) :)

Чтобы полутораметровым крючком орудовать (до противоположной двери) там хорошо отжимать надо.

 

А зачем до противоположной-то???
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Андрей Ш.,

Ну и самый экзотический вариант: снять левое переднее колесо, снять пластиковый подкрылок и исхитриться добраться до плюсовой клеммы аккума под капотом или к аналогичной клемме стартера, к коей подключить питание с внешнего аккума. :)

 

Имхо там неподлезешь, а что змок капота нельзя отвёрткой ковырнуть? Вощем все секреты для потециальных воров раскрываем. :acute:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вощем все секреты для потециальных воров раскрываем. :acute:

 

Да вообщем-то кому надо тот давно уже всё знает. Я сам (в бытность работы в техпомощи) вскрыл не одну сотню разных марок и броневики в том числе. Разницы нет ни какой. Только там двери потолще и эти балбесы, которые её захлопнули сами надрывались оттопыривая угол двери, а дальше дело техники.С5 вскрыть значительно тяжелее( ход ручки вниз) и здесь есть хитрость, которую я никогда не раскрою, пока у меня С5. :drinks:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Всем участникам большое спасибо. Завтра буду пробывать. Начну с крючка. Результаты доложу.

 

Дружеский совет: Сначала на проволоку одень кембрик сантиметров 10 и просунь его между дверью и стойкой, когда будешь проволокой елозить царапин не наделаешь.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Дружеский совет: Сначала на проволоку одень кембрик сантиметров 10 и просунь его между дверью и стойкой, когда будешь проволокой елозить царапин не наделаешь.

 

OK!

168995.gif
Ссылка на комментарий

Привет! Я видел как 100 вскрывал из сервиса человек,просовывал в верхний угол двери подушечку( как у тометра ,меряет давление который)накачивал, ну а дальше проволокой.Дмитрий правильно сказал про кембрик,если без этой подушечки.

Ссылка на комментарий

Залезьте под машину и киньте "+" провод дополнительной батареи на стартер (ТУДА ГДЕ ПРИКРУЧЕН ПРОВД ОТ АКККУМУЛЯТОРА!) и "-" на корпус и откройте машину ключем.

 

А крючки и дрючки доверьте профессионалам.

Ссылка на комментарий

Залезьте под машину и киньте "+" провод дополнительной батареи на стартер (ТУДА ГДЕ ПРИКРУЧЕН ПРОВД ОТ АКККУМУЛЯТОРА!) и "-" на корпус и откройте машину ключем.

 

Лично у мене там стальная защита на 6шт болтов. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Докладываю: В машину я попал классическим способом, описаным выше и неоднократно. Т.е. оттягиваем уголок двери, вставляем клин, а далее кто во что горазд: хотите противополжную дверь открывайте, хотите ближнюю. До противоположной (как рекомендовали выше) я не достал - проволока короткая, а вот до ближней-легко. Вобщем 30 минут и все готово.

Всем спасибо за советы, даже экзотические!!!

PS. Поповоду кембрика, воспользуйтесь советом Дмитрия, потомучто я, за не имением этого кембрика пока проволокой дергал немножко дверку потер.

Удачи. И думайте прежде, чем нажать на кнопку (ЛЮБУЮ)

168995.gif
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

легко,,,,

передок поддомкратил,,,

колесо скинул,,,

сорвал брызговик,,,

клема (+) перед вами в верх...

минус (-) , где угодно,

хоть на шаровую или рулевую...........

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

вааще обалдеваю от разнообразий решений...

 

 

в своё время на BX19 - фары на шариках защёлкнуты - скинул и (+) в 10 см. от тебя.

---

а вааще если поможет вот сюды >>> http://nwcom.info/Manuale/AUTO/PDF/Вскрытие%20машинок/

-----

P.S. не совсем по тематике, чутка касаемо...

"инародец" избавляються от внешних замков открывания, а так же кое чего другого,

- зачем не понятно, но всё же...

http://www.planete-citroen.com/forum/showthread.php?t=32482

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

попал в машину быстро. подошел к задней двери опустил с помощью ножа(отвертки) заднее стекло, подсунув под уплотнитель, чтобы пальцы залезли. Двумя руками нежно потянул стекло вниз. Опустилось без поломок. механизм стеклоподъемника исправен ( задние у меня механические)

Ссылка на комментарий

alex311, странный у вас механизм для заднего стекла. Я ради интереса так пробовал, тоже возникла мысль - стоит мертво - только немножко вниз опустилось. А я преднамеренно опустил его немножко, чтобы не лезть под уплотнитель.

Я вчера нашел время, заехал в мастерскую по заточке ключей и сделали мне там ключ без чипа. Проверил - открывает двери лучше старого ключа, без малейших усилий). Стоило порядка 8 баксов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...