Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите расшифровать диагностику!


True

Рекомендуемые сообщения

делали компьютерную диагностику и ходовую часть смотрели у официалов у с3 2006 года, который собираюсь брать. самый берд то, что диагностика ходовой части на выходе имеет листок А4, запачканный, надеюсь!, пальцами мастеров сервиса с 2мя криво-написанными пунктами, что всё хорошо, а колодки наполовину изношены. здесь любопытно, что никуда эту бумажку не предъявить))

теперь ВОПРОС!

 

система: антиблокировка

диалог: да

ошибка: да

 

то же самое в системе журнала регистрации ошибок. мне сказали, что это означает лишь то, что сама система ABS применялась на дороге, т.е. был занос и так далее, поэтому и зарегестрировано в этом журнале регистрации ошибок. А так ли это!?

и каким же образом распознать неработающую ABS, если на работающую диагностика скажет либо да-было использование, либо - нет, не было использования!?

Ссылка на комментарий

True

Диалог- да, ошибка-да есть не что иное как ОШИБКА Если в онлайне- значит неиправность и надо лечить, если в журнале ошибок- значит это было когда-то. В идеале диагностика исполнительных механизмов должна выглядеть так:

 

Калькулятор впрыска: диалог-да ошибка-нет

Калькулятор ABS: диалог-да ошибка-нет

Калькулятор AIR BAG: диалог-да ошибка-нет

Прицепное устройство: диалог ? - это когда нет данной опции в авто. Ну и так далее. Удачи!

Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По всей видимости села батарейка в пульте ДУ.

Я тоже провёл такую аналогию... просто не нашёл документального подтверждения...

Меня взяло сомнение.... у меня когда села батарейка... никаких сообщений не выскакивало... :dntknw:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...