Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подвеска


aleks1970

Рекомендуемые сообщения

Замена!

 

Круто!!!!

Стоит спросить где течет...., утечки в стойке предусмотрены заводом, что в передней, что в задней. "Дикие утечки определяются "падением" задницы или передницы.

У меня на утро морда "лежит", т.е. утечки стоек большие но пока не парюсь, потом разберусь....

Если течь наружу то это уплотнения стоек.....

Ссылка на комментарий

Круто!!!!

Стоит спросить где течет...., утечки в стойке предусмотрены заводом, что в передней, что в задней. "Дикие утечки определяются "падением" задницы или передницы.

У меня на утро морда "лежит", т.е. утечки стоек большие но пока не парюсь, потом разберусь....

Если течь наружу то это уплотнения стоек.....

 

Брат! Это не ВХ, это С5. Какие утечки предусмотрены заводом, не надо пыли!

Если стойка плачет, то это одно, но если она течет, то это капец стойки. В С5 насос электрический, и если что то падает то он подкачивает.

Ссылка на комментарий

Брат! Это не ВХ, это С5. Какие утечки предусмотрены заводом, не надо пыли!

Если стойка плачет, то это одно, но если она течет, то это капец стойки. В С5 насос электрический, и если что то падает то он подкачивает.

 

Опятьжешь, не хочу лично тебя хаить, но С-5 и Ксюха и ХМ, разницы не имеют, а замену вперед ногами и дурак предлжит. Поэтому стоит определить проблему, а потом рецепц лечения, а не сразу на ампутацию.

 

Нехочу никого обидеть, но опять жеш нужно друг другу помогать, а не помогать тратить деньги.......

тем более где они не нужны...

Ссылка на комментарий

Опятьжешь, не хочу лично тебя хаить, но С-5 и Ксюха и ХМ, разницы не имеют, а замену вперед ногами и дурак предлжит. Поэтому стоит определить проблему, а потом рецепц лечения, а не сразу на ампутацию.

 

Нехочу никого обидеть, но опять жеш нужно друг другу помогать, а не помогать тратить деньги.......

тем более где они не нужны...

 

Дружище! Ты только такую глупость не кому не говори.Начнем с того что гидравлика на С5 не та что у Ксюхи и ХМ, У С5 насос электрический, корректора пьезо, и прочее.

У ХМ и тормоза и руль и подвеска, Все в одном контуре, плюс Дюрави, плюс паук( до 1994), плюс кррректора поршневые. Насос работает только при работе двигателя. В С5 он не зависимый!

Ссылка на комментарий

Дружище! Ты только такую глупость не кому не говори.Начнем с того что гидравлика на С5 не та что у Ксюхи и ХМ, У С5 насос электрический, корректора пьезо, и прочее.

У ХМ и тормоза и руль и подвеска, Все в одном контуре, плюс Дюрави, плюс паук( до 1994), плюс кррректора поршневые. Насос работает только при работе двигателя. В С5 он не зависимый!

 

Слушай а причем одно к другому, в данном случае речь о стойках и их ремонте....

 

А про пауки, корректора, дирави (дирасе), тормозные клапаны я в курсе. У меня у самого паук стоит.

 

Знакомый поменял переднюю стойку на С-5, после разобрал старую, и сказал что стоило только поменять уплотнитель, а не всю стойку. А задние стойки все одинаковые (по принципу работы). И утечки стоек уходят в бачек.....

Ссылка на комментарий

Слушай а причем одно к другому, в данном случае речь о стойках и их ремонте....

 

А про пауки, корректора, дирави (дирасе), тормозные клапаны я в курсе. У меня у самого паук стоит.

 

Знакомый поменял переднюю стойку на С-5, после разобрал старую, и сказал что стоило только поменять уплотнитель, а не всю стойку. А задние стойки все одинаковые (по принципу работы). И утечки стоек уходят в бачек.....

 

да ладно вам,поменял я её,после замены погонял машину,подвеску вверх вниз,все нормально.
Ссылка на комментарий

да ладно вам,поменял я её,после замены погонял машину,подвеску вверх вниз,все нормально.

 

Поменял и слава Богу, только вопрос стоило бабки выкидывать в размере 350, или хомут поменять в размере 0,5 бакса?
Ссылка на комментарий

Поменял и слава Богу, только вопрос стоило бабки выкидывать в размере 350, или хомут поменять в размере 0,5 бакса?

 

может и не стоит ,только я пыльник,шток,хомут оставил старые.скорей всего проблема все таки была

в резиновых кольцах.

Ссылка на комментарий

может я "дятел" ,но между наружным цилиндром и внутренним(поршнем)есть 3 кольца,2 ближе к краю,

я так думаю для уплотнения,и ещё одно что то типа маслосьёмное.

 

Не буду настаивать незнаю. Но как правило они фторопластовые......., не утверждаю.
Ссылка на комментарий

Не буду настаивать незнаю. Но как правило они фторопластовые......., не утверждаю.

 

Сергей ВХ19 не в обиду,но мне все равно из чего они,хоть из древестных опилок,главное что бы работу

свою выполняли.

Ссылка на комментарий

Сергей ВХ19 не в обиду,но мне все равно из чего они,хоть из древестных опилок,главное что бы работу

свою выполняли.

 

ВХ , чудная машина, кто ей владеет знает все, !)))
Ссылка на комментарий

Уважаемые не надо спорить. У ВХ-19 стойка передняя , если не ошибаюсь, разборная. У Ксантии и так далее увы уже нет, если поверх потеет можно ездить, но следить за процессом. У меня у ксюхи сначало потела потом пробило, насос молотил без конца, но еще не факт что у тебя морда встанет. Да если насос хороший справится и поднимет если нет то увы! Проверка передних строек елементарно, на работающей машине у стойки под колесом снимаеш маленький резиновый шланг (он то и собирает все утечки и отправляет обратно в бачек), если капает нормально, если уже течет все приехал только замена.

Задние ремонтируются если конечно у тебя зеркало цилиндра в норме, то ставиш рем.комплект и ездиш, сам менял. даже яма не нужна все под рукой.

С большими утечками насос угробиш окончательно, а это уже другие деньги.

Ссылка на комментарий

Задние ремонтируются если конечно у тебя зеркало цилиндра в норме, то ставиш рем.комплект и ездиш, сам менял. даже яма не нужна все под рукой.

С большими утечками насос угробиш окончательно, а это уже другие деньги.

 

С этим согласен, еще бывает, что поршни дают трещину.....

 

Хочеться услышать вердикт о замененной стойке, т.е. что с ней.... ?

Ссылка на комментарий

У меня спереди правая стойка сопливит чуть-чуть снизу- узнавал у официалов-сказали- эт нормально- очень часто такое бывает и именно на правой стороне- и при этом можно долго катацца- вот если уже сильно потекла-придёцца снимать и смотреть.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...