Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блокировка дверей


olbazanova

Рекомендуемые сообщения

А сечас слушайте про большой прикол!! Я сегодня была в Эксис и споросила про кнопку блокировки дверей от детей... Там мне сказали, что в руководстве перевод неправильный и на самом деле это сигнальная лампочка блокировки дверей от детей, а блокируются они вот как: на самих задних дверях около замка ( с торца двери) есть маленькая черная пимпочка, так вот, поднимаешь к верху эту самую пимпочку, дверь закрываешь и все, она из двери не открывается:)Тогда я спросила " а почему она у меня нажимется??" Мне сказали, что наверное многие нажать пытались :-D

 

Точно прикол! Спасибо за информацию. Я уже тоже успокоилась-решила-не работает так не работает-механически тоже не сложно двери блокировать! :drinks:
line.gif
Ссылка на комментарий
Tanushka, я удерживала, но что-то никак...может мало держала??

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

у меня тоже не с первого раза получилось...

нажимаешь один раз на кнопку(на ней зажигается лампочка)... после этого на нужной скорости нажимаешь и удерживаешь кнопку пока не пискнет(у меня через секунды 2) :)

есть один важный нюанс... пока удерживаешь кнопку у тебя не должна меняться скорость!! иначе не запоминает... т.е. секунд 2-5 на спидометре ничего не должно меняться... вот :)

пробуй :)

з.ы. оффтоп - как добавить фото в карточку? давай в личку :)

Изменено пользователем Tanushka

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А раньше включалась. Кто знает, что надо сделать, чтобы вернуть как было.

 

ну наверно на диагностику поехать)

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А раньше включалась. Кто знает, что надо сделать, чтобы вернуть как было.

 

В меню борткомпа включить сию опцию.

 

ЗЫ Как это делается, описано в мануале.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

при включенном зажигании нажать и удерживать кнопку ценрального замка на центральной опять же консоли пока не услышите звуковой сигнал)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

А раньше включалась. Кто знает, что надо сделать, чтобы вернуть как было.

Страница 67 Мануала:

Включение/выключение функции

После включения зажигания нажмите и удерживайте клавишу управления центральным замком до тех пор, пока на дисплее не появится соответствующее сообщение, сопровождаемое коротким звуковым сигналом.

 

 

Элана, Опередила))))

Ссылка на комментарий

Вот спасибо. Я предполагал, что это как-то несложно реализуется, только не знал как. Завтра попробую.

Кстати... а почему перестала закрываться? Ты аккумулятор не отключал?... случайно...

Не сама же собой она отключилась(функция)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Несколько дней назад перестали автоматически блокироваться двери, когда начинаю двигаться на авто. Приходится самой включать эту клавишу. В руководстве написано, что система защиты от краж и нападений автоматически блокирует двери, как только скорость достигает 10 км/ч. Раньше все было нормально.

У меня что-то не в порядке? На табло ничего не горит, сообщений не выводится, а функция не работает. Может я сама что-то не то нажала и испортила(тьфу-тьфу-тьфу)?

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Несколько дней назад перестали автоматически блокироваться двери, когда начинаю двигаться на авто. Приходится самой включать эту клавишу. В руководстве написано, что система защиты от краж и нападений автоматически блокирует двери, как только скорость достигает 10 км/ч. Раньше все было нормально.

У меня что-то не в порядке? На табло ничего не горит, сообщений не выводится, а функция не работает. Может я сама что-то не то нажала и испортила(тьфу-тьфу-тьфу)?

 

Была такая же фигня. Обратил внимание, что эта штука реагирует на резкое похолодание. Может это конечно и не нормально, но если погода ночью резко опускалась, то с утра эта функция переставала работать. Помогала повторная активизация этой функции. Сейчас на улице тепло и всё работает как надо.
Ссылка на комментарий

Tagrai, MIFKA, спасибо!!!! Оказалось, что я просто была нетерпелива, надо было держать кнопку нажатой более долгое время для активизации функции, а я подумала, что если через секунду-две не включается, значит неисправна! Теперь все работает! :yahoo:

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Объединено с существующей темой. Kryakva

 

Здравствуйте, коллеги!

 

По девичий глупости ;) повернула рычажок при открытых задних дверях в своем Citroen C3. Ну конечно, как и полагается по инструкции (ну это я уж потом в инструкцию-то посмотрела... :blush: ), двери теперь изнутри не открываются.

 

А беда в том, что и снаружи они тоже не открываются, и до этого снаружи не открывались, я думала, может, рычажок поможет...

Так вот теперь они вообще обе не открываются. Что делать?

Говорят, там проблема в замке, а как его снять, если двери закрыты?

 

HELP!!!

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий

надо снять наружние ручки, для этого их надо на себя потянуть. а потом подцепить внутри белые такие пластмассовые штучки и тоже потянуть на себя.

 

а почему снаружи то не открывается?

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

привет всем,у меня С3,у меня каким-то образом переклинила задняя левая дверь. При открытии внешней ручки (с улицы) разблокировались все двери, как будто открывали внутреннюю ручку (из салона).

я, дабы машину не открыли, заблокировал дверь изнутри, специальным переключателем (защита от детей), в итоге ее теперь нельзя открыть не снаружи не изнутри.

Может кто может исправить этот глюк?!

, :tnx_smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...