Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Иногда моргает лампочка ближнего света


Sergei C5

Рекомендуемые сообщения

У меня новый С5. Стал замечать , что при движении в темное время суток с включенными фарами на панели приборов иногда моргает лампочка ближнего света, при этом со светом ничего не происходит, как горел так и горит. У меня биксенон. Интересно что бы это могло значить? Может какая то неисправность?

Ссылка на комментарий

Если мигает лампочка ближнего света, то это неисправность адаптивной системы освещения, проще говоря фары перестают поворачиваться за рулем. Было несколько раз на предыдущем C5-II проходило само...

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Спасибо. Только я не понял, в сервисе мне не помогут , что ли . Скоро плановое ТО-15000

 

Помогут конечно, только это надо отдельным от ТО пунктом в заявке указать, а то могут упустить.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такой вопрос:На дисплее комбинации приборов цифровое показание скорости оранжевого света с подсветкой того же цвета,в инструкции, да и фото С5-III в журналах, цифры скорости белого цвета и отсутствует подсветка,это от комплектации зависит или как???У меня 1.8 Comfort.

Miller

Ссылка на комментарий

Такой вопрос:На дисплее комбинации приборов цифровое показание скорости оранжевого света с подсветкой того же цвета,в инструкции, да и фото С5-III в журналах, цифры скорости белого цвета и отсутствует подсветка,это от комплектации зависит или как???У меня 1.8 Comfort.

 

Так отображается в комплектации эксклюзив, там цветной дисплей.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Дизелисты, просветите!

когда то ездил на дизеле и при заводе всегда нужно было подождать пока погаснет индикатор подогрева дизельного топлива (такая "спиралька"), второй день катаюсь на своей машинке, и ни разу этот индикатор не загорелся! я его нашёл на панели приборов он присутствует, но он не горит...я конечно понимаю, что в этой машине есть некий "дополнительный подогрев", но сегодня когда было -9° в моём понимании этот индикатор должен был бы загореться...или нет??? но машина завелась без проблем.

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий
Allius, у меня загорелась при минус 12 первый раз. и быстро быстро погасла :))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

"дополнительный подогрев",

 

Поворот ключа на четверть оборота в отрицательную температуру- спиралька появляется и сразу гаснет-можно заводить. Надо в -30 посмотреть, сколько она гореть будет..

А вообще по-хорошему надо программируемый подогрев или дистанционное включение ставить. Греется дизель довольно долго.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Я ее видел одни раз. Загорелась секунды на две.

Зато, в -11 сейчас, завожу машину и первые секунд 5 обороты держатся от 1000 до 1300 и постоянно прыгают=))))) Холодно ей, однако.

Так в -20 вообще не завестись может.

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

По повожу прогрева.

 

сегодня. -14. Заводится, я выхожу, курю сигаретку. На это у меня времени минуты три чатыре. А так как реально спешу то начинаю ехать

 

через четере минуты движения двигатель горячий.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Уважаемые! Сегодня перешагнул пробег 10 тыс. км :big_boss: Вот только одна "хрень" удивила: в спидометре, на информационном дисплее отображается три вида киллометража: в нижнем правом углу - суточный пробег, левее - общий пробег и киллометраж по центру, так вот достигнув значения 9999 км по центру, на 10 000 не выходит, причём общий пробег тот что внизу левее, отсчёт продолжает. В "Мануале" по этому ничего нет, ехал с Москвы заехал к своим "ОФИЦИАЛАМ-СПЕЦИАЛИСТАМ", развели руками... :meeting: Позвонил в Москву официалам "Отрадное", "Эксис", - сказали что данный пробег 9999 на 10 000 не перейдёт - окончательное значение, которое надо сбрасывать вручную с помощью левого "колёсика" на руле.....

Ссылка на комментарий

Все правильно - существует 2 замера растояния, не зависимо от суточного и общего. В этих замерах кроме проеханного растояния мереется средний расход и средняя скорость. И отсчитывается действительно до 9999. Ну нет у французов растояний между пунктами более 10000 км.

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогут конечно, только это надо отдельным от ТО пунктом в заявке указать, а то могут упустить.

 

А в каком сервисе помогут? а то балбесы из жулебино мне сказали что лампочка ближнего света вообще мигать не может, а когда я им видио показал, сказали, что фабриковал (((
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я не могу сейчас вспомнить чем это всё закончилось - ведь у меня тоже мигала.

 

Нашёл такую тему, а по ссылку Павла - она числится в мёртвых

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=347875

 

 

тема объединена с аналогичной, но "живой" )))

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

У меня периодически мигает. кто его знает, но связываю с тем, что грязная поверхность фары. Как только протрёшь - мигание исчезает.

Сказано, что "Неисправность поворотного ксенона" - м.б. он "не видит" куда поворачиваться при грязной фаре? :)

Ссылка на комментарий
Юрик0906, Контакт плохой, у меня была такая фигня.Разъём на фаре снимали-ставили-брызгали и всё ок.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...