Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пробег 17 тысяч. Небольшие неприятности.


Рекомендуемые сообщения

Ураааааа.... А куда ездил? Кто мастер?

Мне тоже ехать скоро.... Плюсище тебе!!!!

 

По поводу кнопок - тоже так считаю, пусть попробуют отбрехаться.

 

Ой не заметил что ты с Урала..... Но все равно классно что заработало. Можно шится...

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

Ой не заметил что ты с Урала..... Но все равно классно что заработало. Можно шится...

 

Шиться 100% можно. За точность не отвечаю, но инженер по гарантии сказал что получили прошивку в этот понедельник.

 

На сервисе был в Самаре, Виват-Авто.

 

PS. И все таки задний обдув помогает. Стало намного комфортабельнее ехать сзади, даже не регулируя его в ручном режиме. Теперь поток воздуха из верхних дефлекторов дует нормально даже в автоматическом режиме.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

На автору подтвердили что прошивка есть. Теперь как белые люди будем.

 

PS По уточненным данным прошивка есть для машин произведенных до 02.2008.

Про другие машины информации нет.

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

PS По уточненным данным прошивка есть для машин произведенных до 02.2008.

Про другие машины информации нет.

 

У меня машин сделана 08.2008г.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

А что принципиально изменилось в работе климата? или только заднего обдува коснулось?

 

хм... А работу климата подправили. И это коснулось не только заднего обдува. Перестало дуть холодным воздухом в лицо. Только после прогрева меняется направления обдува.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

VladPowers,

ну у меня и сейчас так, при холодном дует пол-стекло, потом при прогреве переключает на средние дефлекторы.

Такое ощущение что вернулись на старую прошивку :ohmy:

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ездил на сервис с проблемой заднего обдува, шума передней панели и запотевания передних и задних фонарей. В итоге ни одна проблема не решена.

Но мастер вроде обещал выяснить причины по заднему обдуву и позвонит. - Буду ждать. Хотя я ему говорил, но видно не убидительно, что причиной отказа является похоже программный глюк (опираюсь на вышеимеющиеся посты)

По фонарям вопрос не решился из-за того что пока я "добрался" до сервиса они просохли. То есть факта нет. Придёться жать следующей зимы, чтобы они опять обмёрзли. Наличие высохших мух в фарах для них не является фактом негерметичности.(там должны присутствовать технологические отверстия, и 20% запотевания это нормально - бред какой то)

Хотелось бы самому присутствовать при ремонте машины но к сожалению в ремзону не пускают. Не знаю как решить эту проблемку. Поэтому я отказался от вскрытия передней панели, не доверяю сервису.

На старом сервисе машину смотрели в моём присутствие. Но к сожалению у нас в Уфе старый сервис гарантией с января не занимается, а новый сервис-центр работает только где с середины марта и опыта у них по "Ситрам" похоже не очень. Если поехать в другой город возмут ли мою машину на обслуживание по гарантии?????

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

Заезжайте в Москву - у нас обслуживают более-менее .

 

Золотые слова - БОЛЕЕ-МЕНЕЕ. Так и обслуживают - то более, то менее :haha: :haha: :haha: Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Что сломалось за время эксплуатации авто.

 

1. Жестоко пузырятся псевдообрезиненные кнопки управления климатом. Пузыри со временем лопаются и лохматьями висят :(

Решение проблемы: Замена по гарантии всего блока управления, отдельно кнопку "AUTO" и кнопку "+" не меняют.

Вдогонку про кнопки. Появился маленький пузырь на кнопке закрытия ЦЗ дверей :)

 

2. Отказало управление обдува воздуха задним пассажирам. В ноги дует отлично, а вот крутилки не работают. Но не работают как-то странно. Глюк явно электронный а не физический разрыв цепи. При падении забортной температуры меньше +5 и заглушенным двигателем перестает работать крутилка скорости вентилятора у задних пассажиров. При въезде в теплый бокс (гараж, мойка и т.д.) буквально через минуту крутилка начинает нормально работать. Стоит опять выехать на улицу, заглушить ДВС (если не глушить его, то обдув работает без нареканий) то опять крутилка умирает и перестает реагировать на команды.

Решение проблемы: Гарантийщик опять пытался меня развести на то, что это типа защита от холодного воздуха, что так и должно быть. Но зная что у других людей все работает и такой "защиты от дураков" нет, решено было связаться с Москвой. Пока вопрос по заднему климату открыт.

 

3. Протерлось уже до металла ЛКП в проеме задней двери (около нижней границы остекления дверей) в местах соприкосновения уплотнителя с этим самым ЛКП.

Решение проблемы: Вопрос еще открыт. Да-да, все тот же инженер по гарантии Алексей сфотографировал и отправил фоты в таинственный отдел в Москве который рассматривает все гарантийные вопросы.

 

4. Замучил скрип уплотнителей в дверях. После мойки тишина и спокойствие, как только просохнут - опять скрипит. Смазывать их какой-либо смазкой боюсь. Раз есть скрип, значит, есть трение, на смазанную поверхность может осесть песок, пыль и получится шкурка, которая вытрет все ЛКП как в проблеме №3 описанной выше.

 

5. Очень слабое остекление. Машина у меня с многослойным супертонированным стеклом, так с водительской стороны все 4 боковых стекла в маленьких сколах, по-видимому от встречного транспорта.

 

Ну, вот вроде бы и все. Машину у меня 3 месяца, катаемся в ней много. ТО 15 тыс обошлось в 4300 рублей за все + 240руб за мойку.

 

1. По поводу задних вентиляторов в стойках была такая история которая закончилась положительно: в минуса они отказывались включаться как и у многих здесь на форуме. Приезжал на сервис 4! раза оставлял машину 2 раза, сначала хотели менять блоки управления. Затем после мозгового штурма поменяли программные установки, и о чудо все заработало в любую погоду. Грустно что сервисмены так плохо знают "слабые" места авто, но это видимо из-за небольшого кол-во проданных авто.

2. Пузырей на кнопках пока нет пробег 13т км

3. Сколов на боковых стеклах тоже нет (двойные стеклопакеты с супертонировкой).

4. Потертость в районе задней двери практически отсутствует только есть видимость соприкасания.

5. По поводу скрипов уплотнителей дверей, да есть такое когда переваливаешься с кочки на кочку. Временно лечится мойкой авто и последующей промазкой силиконовой смазкой (баллон 120руб).

По сути у меня один косячок имеется это легкое постукивание чего то как будто бы в панели торпедо (звук как будьто пластиковый короб о стенку постукивает на неровностях). Но что звук из панели это не факт т.к. звук внутри салона имеет свойство отражаться. Буду пытаться на ТО1 разобраться с этим вопросом.Кстати общался недавно с обладателем другого Пикасика -унего тоже постукивает...

Ссылка на комментарий

1. По поводу задних вентиляторов в стойках была такая история которая закончилась положительно: в минуса они отказывались включаться как и у многих здесь на форуме. Приезжал на сервис 4! раза оставлял машину 2 раза, сначала хотели менять блоки управления. Затем после мозгового штурма поменяли программные установки, и о чудо все заработало в любую погоду. Грустно что сервисмены так плохо знают "слабые" места авто, но это видимо из-за небольшого кол-во проданных авто.

 

А вот про это подробнее плиз .Мне говорили что нет пока еще нового програмного обеспечения. Французы типа его еще только готовят. У вас нет второго кондиционера случаем?

 

2. Пузырей на кнопках пока нет пробег 13т км

Пробег 13ткм тоже ничего нет.

 

3. Сколов на боковых стеклах тоже нет (двойные стеклопакеты с супертонировкой).

Аналогично

 

4. Потертость в районе задней двери практически отсутствует только есть видимость соприкасания.

Трет - но я скотч наклеил через пару дней после покупки.

 

5. По поводу скрипов уплотнителей дверей, да есть такое когда переваливаешься с кочки на кочку. Временно лечится мойкой авто и последующей промазкой силиконовой смазкой (баллон 120руб).

По сути у меня один косячок имеется это легкое постукивание чего то как будто бы в панели торпедо (звук как будьто пластиковый короб о стенку постукивает на неровностях). Но что звук из панели это не факт т.к. звук внутри салона имеет свойство отражаться. Буду пытаться на ТО1 разобраться с этим вопросом.Кстати общался недавно с обладателем другого Пикасика -унего тоже постукивает...

 

 

Скрип тоже появился - по началу стекла молчали а теперь на кочках поскрипывает.

И постукивает тоже что то с правой стороны. Даже диагностику подвески делал. Постукивать стало через некоторое время после покупки. Видимо что то в панели отваливается. Пока не искал.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Трет - но я скотч наклеил через пару дней после покупки.

 

А может кто-нибудь сфотографировать магическое место, где надо клеить скотч? Вроде у меня резинка в том месте мягкая и тереть не должна. Видел пару фоток, но они были сблизи а где это на общем так сказать плане - неясно.

Ссылка на комментарий

А может кто-нибудь сфотографировать магическое место, где надо клеить скотч? Вроде у меня резинка в том месте мягкая и тереть не должна. Видел пару фоток, но они были сблизи а где это на общем так сказать плане - неясно.

 

 

Сфоткаю сегодня если не забуду.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

А вот про это подробнее плиз .Мне говорили что нет пока еще нового програмного обеспечения. Французы типа его еще только готовят. У вас нет второго кондиционера случаем?

 

 

Нет второго кондиционера нет - комплектация"комфорт". В сервисе когда меняли установки в компьютере по включению задних вентиляторов в минусовые температуры, сказали, что типа перезагрузок никаких не делали, просто там есть такой режим зимний и они эту установку просто сняли. Но голову они там ломали долго, связывались с кем то, советовались а оказалось все просто и быстро.

Ссылка на комментарий

 

........

По сути у меня один косячок имеется это легкое постукивание чего то как будто бы в панели торпедо (звук как будьто пластиковый короб о стенку постукивает на неровностях). Но что звук из панели это не факт т.к. звук внутри салона имеет свойство отражаться. Буду пытаться на ТО1 разобраться с этим вопросом.Кстати общался недавно с обладателем другого Пикасика -унего тоже постукивает...

 

У меня тоже стук в торпеде уже все нервы истрепал. В июне как время посвободнее будет займусь.

Если у тебя решиться данная проблема, раньше, отпиши пожайлуста причину, чтобы можно было быстрее и конкретнее решить этот вопрос.

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

У меня тоже стук в торпеде уже все нервы истрепал. В июне как время посвободнее будет займусь.

Если у тебя решиться данная проблема, раньше, отпиши пожайлуста причину, чтобы можно было быстрее и конкретнее решить этот вопрос.

 

Справа впереди был стук. На неровностях, при заводе двигателя. Вылечили на Обручева, в моторном отсеке провод бился о кузов.

Ссылка на комментарий

Добрый день !

 

Моему авто скоро год (гранд Пикассо, 1.8 МКПП), проехал немного - 17 000, общее впечатление - машина хорошая, ее несомненные достоинства уже в форуме изложены.

 

А вот мои замечания к ней:

 

1. примерно на 14 000 появилась проблема - прогретая машина дергается при старте. И поймать момент сцепление-газ никак не получается! Как в первый раз за рулем! Полазил по инету, оказывается так у многих с4, дефект узла сцепления, какую-то втулку "уводит". Так и езжу, с дерганьем.

 

2. Появились скрипы и дребезг в салоне - пластик...везде. Особенно громко слышно обшивку 5 двери.

 

3. Штатная аудиосистема ... я бы доплатил с удовольствием,если бы можно было ее поменять на что-нибудь нормальное. Звучит плохо, невнятно. Прием радио плохой.

 

4. Омыватель стекла иногда так распыляет воду,что на пару секунд ничего не видно,кроме водяных вихрей (на скорости страшно).

 

А в остальном, все как у всех - хорошо! Спасибо за внимание! Буду рад комментариям и критике!

 

темы объединены.

Nord

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А может кто-нибудь сфотографировать магическое место, где надо клеить скотч? Вроде у меня резинка в том месте мягкая и тереть не должна. Видел пару фоток, но они были сблизи а где это на общем так сказать плане - неясно.

 

 

Я все забываю щелкнуть эту фигню :blush: . В четверг будем пересекаться, напомни показать в живую :pleasantry:

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

2. Появились скрипы и дребезг в салоне - пластик...везде. Особенно громко слышно обшивку 5 двери.

 

4. Омыватель стекла иногда так распыляет воду,что на пару секунд ничего не видно,кроме водяных вихрей (на скорости страшно).

 

Добрый день !

 

Скрипы в салоне это скрипят резиновые уплотнители дверей попробуйте силикон применить пройдет. У меня пробег 14 т.км обшивка 5-й двери не шумит, только чуть-чуть поскрипывает при проезде медленном по большим кочкам.

Омыватель стекла работает отлично, по моему мнению, омывает сразу же почти всю площать стекла и щетки начинают движение не по суху, т.е. не изнашиваются раньше времени. На скорости нисколько не страшно - совет пользуйтесь омывалкой не на обгонах и не в поворотах и все будет хорошо.

Омывайки фар в зимнее время тоже работали как летом, правда осенью сжег предохранитель один раз -вода замерзла. Потом заливал жидкость "-30" градусов" все ОК.

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...