Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пробег 17 тысяч. Небольшие неприятности.


Рекомендуемые сообщения

Проверил на ходу. Воздух идёт, но никак не регулируется вручную. Есть у мня подозрение что идёт и то только за счёт напора передней системы... т.е. задние вентиляторы не работают.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А может так и задумано? Для холодной погоды, чтобы оптимально обогреть салон.

На дальних поездках кто-то пробовал? Может задний обдув начинает корректно работать когда салон уже нагрелся?

Я все никак не проверю. Сзади сидит ребенок 5-летний, говорит дует :)

Ссылка на комментарий

А может так и задумано? Для холодной погоды, чтобы оптимально обогреть салон.

На дальних поездках кто-то пробовал? Может задний обдув начинает корректно работать когда салон уже нагрелся?

 

Ездил в Самару, 200км от меня, крутилку поставил в max чтобы услышать когда она заработает. Доезжал до Самару, сзади полная тишина :(

 

Сзади сидит ребенок 5-летний, говорит дует :)

 

Может он путает с напором теплого воздуха из под передних сидений?

 

По настоятельной просьбе VladPowers, убоялся бога и пргнал Гололедицу...

 

Жёстко :)

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Итак в пятницу посетил сервис. Сначало мне пытались объяснить что я хреново читаю инструкцию :) Потом показали выписку из "инфо рапид" про то что с ДВУМЯ климатическими установками так типа и должно. Гордо показали мне нормальное функцианирование в ремхоне :) Затем я спокойно порекомендовал выгнать машину и встретиться через 15 минут на улице. На данные смотрины меня не позвали - тихо побежали смотреть сами. Товарищ который заподозрил во мне ламера не читающего инструкции - даже не появился после этого :) Мастер был в шоке - такого он еще не встречал. Будут звонить Денису Крамеру узнавать что делать. Так же заказали новый комплект сцепления (причем без лишних возражений - что приятно), и мотор электропривода поясничного упора.

 

После НГ будет продолжение данной истории. А пока мне не понятно - так у ВСЕХ или только у "избранных"?

 

olg66 у Вас точно все работате?

 

Spirit, Не например если установлена дополнительная климатическая установка (где у задних пассажиров электронный экранчик и кнопочки "+" и "-") то там в рекомендациях написано что ОТКЛЮЧАТЬ подачу воздуха зимой, но опять же, рекомендовано но не запрещается.

 

При установленной второй климатической установке - задние дефлекторы в стойках - не связаны с основным блоком, патрубки идут от стоек к пассажирскому креслу (там вместо пакета HiFi стоит вторая установка) - и потому не могут обогревать салон - и тем самым французы рекомендуют выключать это установку - так как смысла в ней абсолютно нет. Эт так просто для информации кому итересно :)

 

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Сначало мне пытались объяснить что я хреново читаю инструкцию :) Потом показали выписку из "инфо рапид" про то что с ДВУМЯ климатическими установками так типа и должно. Гордо показали мне нормальное функцианирование в ремхоне :)

Блин, прямо де-жавю :) Все тоже самое было :)

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Чё-то с климатом какой-то конкретный косяк.... :(((

 

Угу, бралось с учетом того что дочка (мерзлячка) будет ездить в температурном комфорте. А получается не очень пока :(

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Ещё раз повторюсь, уже говорил об этом, французы, сотрудничая с японцами могли бы по интенсивнее использовать технологии восточных партнёров. Насколько всё продуманно у них можно судить по любой мало мальской машинке, тем более праворукой.

 

У меня, например, печка одна, а салон топит - дай Боже! Два кондея, головной с климат-контролем, а второй работает по зависимости от головного, с возможностью индивидуального управления. Есть минус конечно, трубопроводы по днищу пущенный, что в наших условиях скорее минус, но японцы не могли предположить, что эти авто (с правым рулём) будут эксплуатировать в России. Хотя всё же скажу, что всё сделано по уму! Нечего лишнего и нечего не достающего.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Потом показали выписку из "инфо рапид" ...

 

Дайте пожалуйста последние 8 цифр VIN.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

45341549

 

Что-то я не совсем понял, какие две климатические установки?

Изображение

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Что-то я не совсем понял, какие две климатические установки?

Изображение

 

 

В том то и дело что у меня нет этой опции. Яж написал что просто пропарить хотели под эту тему. :) Сорри если невнятно написал. Просто тут, больше чем уверен, нет такой установки ни у кого.

 

 

 

ЗЫ Кстати у моего друга пикассик 5местный комфорт - такая же фигня. Машины у нас 2008гв.

Изменено пользователем Timka740

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

В том то и дело что у меня нет этой опции. Яж написал что просто пропарить хотели под эту тему. :) Сорри если невнятно написал. Просто тут, больше чем уверен, нет такой установки ни у кого.

ЗЫ Кстати у моего друга пикассик 5местный комфорт - такая же фигня. Машины у нас 2008гв.

 

На машинах без дополнительной климат. установки, задние пассажиры вообще не могут регулировать температуру, а только интенсивность потока, причем только с разрешения водителя. Теплый воздух идёт через основной радиатор отопителя и только после заслонки смешивания воздуха. Под сидениями стоят 2 отдельных вентилятора для задних пассажиров. Т.к. длина воздуховодов разная, то во всех дефлекторах температура потока может отличаться.(у задних пассажиров прохладней) Обдув ног у задних пассажиров идёт от основного вентилятора и не связян со стойками. Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий
'VladPowers' А можно у Вас попросить последние 8 цифр VIN? Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

XMarus, 45361133

 

Да нет у меня дополнительной климатической установки :) Авто 2008 года ):

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

XMarus, 45361133

 

Да нет у меня дополнительной климатической установки :) Авто 2008 года ):

 

Да, действительно нет, поэтому никаких проблем не должно быть. Если у Вас спереди электронный(цифровой) климат-контроль, то сзади(как вы знаете) есть 3 режима работы:

1 Обдув выключен

2 Обдувом управляет водитель

3 Обдувом управляет задний пассажир

В инструкции написано, что наиболее эффективная автоматическая регулировка температуры.(более равномерная) Если Вы пользуетесь ручной регулировкой с повышенными оборотами вентилятора, то температуру необходимо ставаить завышеную(особенно на холоде), т.к. эффективность одного радиатора маловата для 3х потребителей(вентиляторов). Функция REST вообще ,на мой взгляд, бестолковая(работа заднего обдува 30 сек после остановки двигателя)- компрессор кондиционера не работает, печка быстро остывает без циркуляции антифриза.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий
XMarus, а как получется на практике, заднего обдува в ходолжно время года нет :( Что очень сильно огорчает моего ребенка и меня.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

XMarus, а как получется на практике, заднего обдува в ходолжно время года нет :( Что очень сильно огорчает моего ребенка и меня.

 

С обеих сторон нет? Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

ДА с обеих. Просто легкий ветерок.... из задних дефлекторов. При любом положении ручки.

 

Прости за вопрос, а у водителя всё правильно выставлено? Два тёмных человечка и два контура?

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Был сегодня в сервисе, мастер сказал, что при минусовых t задние регулировки не работают.

Выехав из рем зоны запустил задний обдув на max всё работало, и как, только температура на панели приборов показала что за бортом -3 обдув пропал, регулировка потока то же. Мастер заявил, что представитель завода, с которым он связался в это время, так же потвердил, что при отрицательных t регулировка скорости обдува не работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...