Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пара вопросов новичка


dedmazai

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

недавно стал счастливым обладателем Берлинго 1.9 дизель, подобного авто никогда не было и какой-либо инструкции и описания нет (пока)

отсюда проблемы:

1. испытываю затруднения в назначении сигнальных лампочек на панели приборов

2. с какого узла подключен тахометр?

3. не работает сигнал (дудка)- может кто сталкивался?

Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Какие лампочки - нарисуй хотя бы как выглядят символы .

А у тебя до этого машина была ?

Про сигнал недавно кто то спрашивал на форуме . Посмотри для начала сигнал - он там есть вообще ?

Ссылка на комментарий

По поводу дудки не помогу, а в дополнение к мануалу можешь купить книжку :

CITROEN BERLINGO

PEUGEOT PARTNER

Руководство и эксплуатации,техническое обслуживание, ремонт,особенности конструкции,электросистемы.

"Издательство" АВТОМАСТЕР",хохлядского производства.Очень много по двиглу ( как бензин, так и дизель) и по электрике прилично.Если шаришь с эл-ро схемах, то найдешь причину отсутствия дуды, если нет, то можешь спросить у сервисменов или у друзей.Ну и подсмотришь как устроен данный авто или попроси выложить инфу по книге в эл-м виде.Буквально вчера помогал другу менять ремень на рено

СЦЕНИК, так он скачал такую шикарную книгу, где даже получайнику, как я, было понятно( меняли ремень генератора),учитывая что в этом уродце вообще не подлезть к частям мотора,сделали за 1час 20 минут.

У меня книга валяется в машине всегда.Правда не всегда помогает.Простецкая операция по замене лампы габаритов,поставила меня вечером в тупик.По книге все просто, а на авто рядом с блоком фары куча проводов, от блока предохранителей и наличие его самого , практически вплотную .Итог - побоялся отломать лишнее.

Удачи!!! Советую иметь по возможности и то и другое.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня клаксон тоже не работает. Копался долго, нашел. Он просто умер от старости и коррозии. Снял с него контакт, при нажатии сигнал есть... но не дудит. Так что первое, что я бы проверил, так это сигнал на разъеме дудки. Будет ясно живой он или нет.

Кстати где он у тебя не знаю. У меня 2003 год, там под правой фарой.

Изменено пользователем SanteyG
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...