Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный звук при торможении


Рекомендуемые сообщения

я не совсем понимаю где это. надо ли снимать колпак с колеса?

Не обязательно... можно даже пальчиком почувствовать... просунув его в отверстия колпака и дотронувшись до диска)))

А, извиняюсь... задние тормоза у тебя дисковые? или барабанные?

Ссылка на комментарий

я не совсем понимаю где это. надо ли снимать колпак с колеса?

 

Если оно всерьез греется, и через колпак почувствуешь оно горячее, как утюг.

 

У меня было дело, под замену, диска мастера уговорили, а потом на шиномонтаже,шиномонтажник колесо снял и хохочет, ты как едешь, ничего не звучит лишние, я говорю вот диск сказали менять, повело, а меняются они только в паре, оказалось диски целехонькие, колодки были с брачком, одна раскололась и болталась, так скребла будте натте, колодки заменили и все.

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Не обязательно... можно даже пальчиком почувствовать... просунув его в отверстия колпака и дотронувшись до диска)))

А, извиняюсь... задние тормоза у тебя дисковые? или барабанные?

 

не знаю((( как это узнать?

езжу и пою

Ссылка на комментарий

не знаю((( как это узнать?

 

 

 

Если сквозь прорези диска смотреть, что ты видишь? Если гладкий металический диск, блестящий (правое допустим колесо) наверху справа на него одета толстая скоба(суппорт), значит дисковые, а если видишь серого цвета матовый рифленый колпак (барабан) с выступами, то барабанные, Если совсем растеряешся, сравни с передними, на них всегда дисковые стоят. Еще подсказка барабаны всегда по диаметру меньше дисков, то есть в прорезях видно только край круга.

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Если сквозь прорези диска смотреть, что ты видишь? Если гладкий металический диск, блестящий (правое допустим колесо) наверху справа на него одета толстая скоба(суппорт), значит дисковые, а если видишь серого цвета матовый рифленый колпак (барабан) с выступами, то барабанные, Если совсем растеряешся, сравни с передними, на них всегда дисковые стоят. Еще подсказка барабаны всегда по диаметру меньше дисков, то есть в прорезях видно только край круга.

 

спасибо:) сколько сегодня узнала нового и интересного))). сегодня-завтра посмотрю, потом напишу. завтра еще еду на нулевое ТО, тоже потом опишу, что там скажут.

езжу и пою

Ссылка на комментарий

Ездила в выходные на "нулевое" ТО.

Мастер тоже сказал, что скрип - это от грязи, от реагентов и что можно почистить, но нет гарантии, что перестанет скрипеть. Я и сама слушаю, слушаю в последнее время, нет никакой зависимости ни от чего. Т.к. могу прогреться долго и всё равно скрипит. Даже не скрипит, а как бы пищит)) как мышка)

Машину проверили, всё хорошо:)

 

а насчет греется ли колесо в сервисе забыла спросить, а сама когда пыталась потрегать, не поняла, всё было холодное, либо надо было куда-то сильно внутрь лезть)

Изменено пользователем Цветочек

езжу и пою

Ссылка на комментарий

...а насчет греется ли колесо в сервисе забыла спросить, а сама когда пыталась потрегать, не поняла, всё было холодное, либо надо было куда-то сильно внутрь лезть)

 

Не парься, ничего у тебя не греется... меньше читай "советов"..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Не парься, ничего у тебя не греется... меньше читай "советов"..)))

 

+1000,

 

..Т.к. могу прогреться долго и всё равно скрипит...

в ответах имелось ввиду прогреть не авто, а тормоза, типа - разгон-торможение, разгон-торможение - тогда этот скрип будет "уходить" быстрее..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

+1000,

в ответах имелось ввиду прогреть не авто, а тормоза, типа - разгон-торможение, разгон-торможение - тогда этот скрип будет "уходить" быстрее..

 

ммм, никогда бы не догадалась:)

езжу и пою

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток!!!

Спасибо вам за ответы..

Как я понял это всего лишь тормозные колодки скрипят...,то ли они немного покрываются какой-то пленкой,в то время как машина стоит на месте...но мне кажется что это не страшно)))

Теперь проблема возникла куда серьезнее(((

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Есть такая версия такого скрипа-хруста-хрипа: - возможно при длительной стоянке поверхность тормозных дисков покрывается небольшим слоем ржавчины, вот эта зараза и скрипит-хрусит пока ее не сдернет. Как версия???

Ссылка на комментарий

Так себе(( В пробках "гудел"не по-детски,чес слово( ОДэшники объявляли:грязные колодки и тормозные диски."Свежо предание,но верится с трудом" Лечили - безрезультатно((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...