Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как ездить экономно


perl

Рекомендуемые сообщения

ззы а не пора ли уже перейти в соотв.тему - "Автогазовое оборудование" (автор - m724 )

 

А смысл? Тема назывется "Как ездить экономно?", Гозовое оборудование ставится для экономного передвижения. имхо.. имеет смысл.
Ссылка на комментарий

 

Так про это и был у меня сомнительный вопрос к тебе , типа через скоко ТЫСЯЧ . А вы мне вдвоём с каким то чуваком( не помню кликуху) уверяли что прям СРАЗУ не отходя от кассы ( при первой заправке естественно )

Было ? :acute:

 

Ну по поводу певрой заправки, да не отходя от кассы энто ты сбрендил,надо все таки по-взрослому смотреть на жизнь, да считать уметь, тут-же все просто, я расписал более чем подробно как реально расходуются средства при использовании газа/бензина, а вот по поводу "кликух" эт ты поосторожней, поди откинулся недавно... Изменено пользователем medved
Ссылка на комментарий

Ну по поводу певрой заправки, да не отходя от кассы энто ты сбрендил,надо все таки по-взрослому смотреть на жизнь, да считать уметь, тут-же все просто, я расписал более чем подробно как реально расходуются средства при использовании газа/бензина, а вот по поводу "кликух" эт ты поосторожней, поди откинулся недавно...

 

650-й не откинулся ,а прикинулся, это Саша так прикалывается, так что ты Михаил не серчай на него!
Ссылка на комментарий

724 я выс казал своё мнение а вы рот мне затыкаете . Ну во первых я сказа что не только от аппоратуры но иот качества устанрвщика, я не поставлю самую лучшую так как не умею.

А Вольво по этому и не даёт рекомендации так как под газ специаль но изготавливает движки

и про все движки на бензине не нодо говорить дерьмо и кусок грязи пишите о том что знаете на 100 сами к этому призываете .(на моём 123-ем снял башку черноты не было)

А ларчик просто открывается вы зарабатываете установкой гбо ибылобы смешно слышать от вас про гбо что то плохое.

Моё мнение не изменить при большом пробеге газ выгоден при малом нет.

Каюсь мало интересовался гбо последних поколений сравниваю с 90годами.Техника на месте не стоит.

Наверно в чёмто отстал.

Кстати нас тоже убивает то что мы едим и пьём. :pleasantry: и курим.

Ссылка на комментарий

Про газ была статья в журнале "За рулём" + обсуждение её там же, на сайте. Авторы установили ГБО на карбюраторный жигулёвский движок, погоняли его и посмотрели, что с ним стало.

Только с экономичностью они, на мой взгляд, ошибаются.

Ссылка на комментарий

Чота народ за ГБО зацепилсо... ИМХО это тема для больших пробегов... Никто ведь в такси не работает?.. Окупаецца ГБО тыщ через 60-80, а к тому времени многие уже меняют машыно...

 

Здесь ведь не цена топлива обсуждается, а приемы экономичной езды... А неэкономично можно и на газе и на спирте ездить...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

О как оказывается а мы то лапти дремучие копья ломаем думаем что установка гбо один из приёмов экономичной езды.

А вы пардон мадам Клеопатра или мадмуазель а может и мусью не хотите нечем полезным с нами поделится по теме , упрекаете обидно аполезным по экономичной езде - знаете как а снами Берлиноводами не делитесь.

коли чем обидел простите ради Христа.(почти влесу живу) :pooh: :pardon:

Ссылка на комментарий

Чота народ за ГБО зацепилсо... ИМХО это тема для больших пробегов... Никто ведь в такси не работает?.. Окупаецца ГБО тыщ через 60-80, а к тому времени многие уже меняют машыно...

 

 

Еще один... Почему 60-80 тыс.км.???читайте немножечко выше, да повнимательней, да калькулятор в руки, да огульно что-попало не говорим. Кстати откель така информация 60-80? Бак что-ль из газовый из платины?

 

Чота народ за ГБО зацепилсо... ИМХО это тема для больших пробегов... Никто ведь в такси не работает?.. Окупаецца ГБО тыщ через 60-80, а к тому времени многие уже меняют машыно...

 

Здесь ведь не цена топлива обсуждается, а приемы экономичной езды... А неэкономично можно и на газе и на спирте ездить...

 

Это и еть пример экономной езды. Ты на бензине проедешь на сто руб - сто килиметров, а я на газу на ту-же сотню - двести? Это ли не экономия?
Ссылка на комментарий

 

Это и еть пример экономной езды. Ты на бензине проедешь на сто руб - сто килиметров, а я на газу на ту-же сотню - двести? Это ли не экономия?

 

+1. И если не дай бог бензонасос накрылся , то машина встала ,а газ-бензиновая продолжает ехать по магазинам в поисках насоса( у одного моего клиента так было, он ехал за рулём ,а б.насос держал в руке, говорит что это кайф ) !
Ссылка на комментарий

Привет724-й опять всех на газ агитируеш ну тада кратень ко обскажи преимущества посднегопоколенияГБО(я ставить не буду но интересно надеюсь не только мне) ну и конечно чевось это стоит(про бензосос мы знаем)А ну ичто в топливной аппоратуре надо изменять.

Изменено пользователем vert
Ссылка на комментарий

О как оказывается а мы то лапти дремучие копья ломаем думаем что установка гбо один из приёмов экономичной езды.

 

Установка ГБО - это не прием езды... Это изменение конструкции... ИМХО - разница...

 

... не хотите нечем полезным с нами поделится по теме, упрекаете обидно, а полезным по экономичной езде - знаете как а с нами Берлиноводами не делитесь.

 

Да вопщимта вещи общеизвестные:

1. Стиль езды без резких ускорений-торможений... Чем опытней водитель - тем меньше он пользуецца тормозами... ИМХО стиль езды в основном определяет расход топлива...

2. Не ездить "внатяг" - тоже важная тема, большую часть пути автомобиль должен ехать "почти по-инерции", двигатель лишь поддерживает выбранную скорость...

3. Широко использовать торможение двигателем...

4. Не возить лишнего... Не внутри, не снаружи...

5. Содержать ходовую и двигатель в исправности...

6. Использовать нормальное топливо...

7. Выбирать оптимальные маршруты и время передвижения...

 

Придерживаясь этих правил истратил на С4 с двигателем 110лс на 68900 км. пробега 5470 литров 95-го бензина, т.е. расход 7.94 л/100км... ИМХО нормально...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Привет724-й опять всех на газ агитируеш ну тада кратень ко обскажи преимущества посднегопоколенияГБО, ну и конечно чевось это стоит(про бензосос мы знаем)А ну ичто в топливной аппоратуре надо изменять.

 

Это надо начинать рассказывать с 1917-го года, это очень долго и не к чему, да и не агитирую на газ всех,наоборот пишу что это зависит от пробега в год ! Хотя был один случай в моей практике:- приехал дедок устанавливать ГБО на жигуль ,машина новая заводом пахнет, оказалось что ей пять лет ,ездит он только летом на дачу и то два раза в месяц, но газ решительно ставил, хотя мы его отговаривали,что не рентабельно это,а он нет,- самое лучшее и дорогое оборудование поставил !

 

Установка ГБО - это не прием езды... Это изменение конструкции...

 

Придерживаясь этих правил истратил на С4 с двигателем 110лс на 68900 км. пробега 5470 литров 95-го бензина, т.е. расход 7.94 л/100км... ИМХО нормально...

 

Скорее модернизация чем изменение конструкции, штатное всё остаётся на месте ! А расход действительно хороший! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Еще один... Почему 60-80 тыс.км.???

 

У меня знакомый на все свои рабочие машыны ставит ГБО... А на домашнюю - нет... Рабочие авто у него пробегают по 150-180 тыков в год... Цифры окупаемости с его слов... Он человек расчетливый, с ГБО уже 15 лет дела имеет... Верю ему...

 

Бак что-ль из газовый из платины?

 

Да нет, он кажецца обычные торроидальные баллоны ставит... В нишу запаски...

 

Это и еть пример экономной езды. Ты на бензине проедешь на сто руб - сто килиметров, а я на газу на ту-же сотню - двести?

 

))))) Нет, это не экономия... Это езда на разных машинах... Вот если на одинаковых такой результат - тогда это экономичная езда и можно интересоваться приемами такой езды... ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Клеопатра практически 8литров на 100км на движке 1.6, на такой прекрасной машине, да это нормально но не так уж экономично ,но нормально это да, мой Орион столько без экономии тратит.(не по Москве конечно)

Ссылка на комментарий

Да вопщимта вещи общеизвестные:

1. Стиль езды без резких ускорений-торможений... Чем опытней водитель - тем меньше он пользуецца тормозами... ИМХО стиль езды в основном определяет расход топлива...

2. Не ездить "внатяг" - тоже важная тема, большую часть пути автомобиль должен ехать "почти по-инерции", двигатель лишь поддерживает выбранную скорость...

3. Широко использовать торможение двигателем...

4. Не возить лишнего... Не внутри, не снаружи...

5. Содержать ходовую и двигатель в исправности...

6. Использовать нормальное топливо...

7. Выбирать оптимальные маршруты и время передвижения...

 

Ну конечноКлеопатра вынужден свами согласится :мягкий не рваный стиль езды, поддерживать не слишком высокие обороты, не тащится на пониженной.И вот тут вы правы не обвешивать свою чудесную машину всякой хренопусиной(хотя бы багажником када он не нужен) но некоторые считоют что это глупость.И всё остальное тоже играет раль в экономии.

Мне ГБО не надо но понимаю тех кто хочет сэкономить на топливе и считаю езды на газе тоже определённым стилем

Изменено пользователем vert
Ссылка на комментарий

Еще, когда громкая музыка заглушает шум мотора, позже переходишь на более высокие передачи. Соответственно, выше расход. Жестокий рок тоже провоцирует резкий стиль езды. Можете проверить на себе.

Ссылка на комментарий

Жестокий рок тоже провоцирует резкий стиль езды. Можете проверить на себе.

 

прроверенно работает)))

рок н рол, вообще заводит с пол оборота)))))))))))))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

....нормально это да, .....(не по Москве конечно)

 

Трудно ездить по Москве за экономищами топливо водителями (выше описаным образом). Где можно смело ехать 80-90, те "ЭКОНОМИСТЫ" размерено плетутся 50-60, отнюдь не в правом ряду. Начинаешь маневрировать, обгонять, как следствие - предаварийная ситуация, потому что в соседних рядах несутся 110. РЕЗЮМЕ - по Москве трудно экономить, пробки не позволят, поэтому даннную тему стоит рассматривать применительно к конкретному региону(каждому в отдельности), универсальных рецептов быть не может.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...