Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как ездить экономно


perl

Рекомендуемые сообщения

klr650, Так я же еще тапок в пол давил пару раз, аж стрелка на глазах опускалась, вот ща буду экспериментировать при спокойной езде. Мне кстати числа 25 декабря меняли катализатор по гарантии вместе с лямбдой, до этого расход был ваще под 15л/100 по городу)) пробег 60000т

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

А если завтра война! ???

Брателла, ты противогаз хоть в душе снимай... :haha:

 

Хорошо подколол чувака .Понравилось :-)

 

klr650, Так я же еще тапок в пол давил пару раз, аж стрелка на глазах опускалась, вот ща буду экспериментировать при спокойной езде. Мне кстати числа 25 декабря меняли катализатор по гарантии вместе с лямбдой, до этого расход был ваще под 15л/100 по городу)) пробег 60000т

 

Давай давай попробуй ещё и я тоже для точности проверю получше ( мож , думаю больше пройдёт ) . У меня пробег 180 косарей , ничего не меняли ( по крайней мере у меня со 115 тыщ ) Менял только генератор - пропала зарядка ( 160 000 ) из за грязи на дороге и подшипники ступицы завыли ( 175 000 ) Менял их сам . Остальное всё ТО своими руками . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Пипелац,

Пробовал ещё так же пару раз - 300 это самый минимум , можно и больше пока не кончится .

Расход видимо будет меньше , если залить ровно 23 из канистры а не с заправки . Там думаю на 1-1.5 недоливают и всё равно 300 легко .

 

по городу

Ссылка на комментарий

А если завтра война! ???

Брателла, ты противогаз хоть в душе снимай... :haha:

 

друг из нижнего тагила я тебе не брателла.

завтра война, ну а что все может быть.

Здесь чуть ли не каждый выступает в разделе типа " скоко мудаков на дороге" и в то же время чуть ли не каждый день появляюца темы типа "в меня въехал мудак" (или я в него)

Противогаз в душе это надо запомнить.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий
klr650, Хрень какая-то... последний раз вышло под 9л. уже лучше. а ты у себя по г. Пушкино ездишь? Я просто каждый день в Московских пробках простаиваю...))) может по этому?

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

Пипелац,

Нет я от Пушкино и по Москве езжу . В общем по городу , в основном по Москве . Я ещё пробовал два раза по 500 . Одометр на 0 поставил и два раза заливал по 500 на разных заправках . Вышло 630 км всего . .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

а вот у меня расход по Москве вышел 12.5 литров на сотню... больше 3500 вообще никогда не кручу, езжу достаточно спокойно... в чём может быть проблема? или это норма? Воздушный фильтр как может влиять на расход?

Ссылка на комментарий

Напишу просто для сравнения мой Берлинго скушал 55литров 95-го за 600 км это где-то 9,2л на сотню,считаю нормальным ,учитывая то что езжу на короткие расстояния,ну и зима всё таки.Есть у меня ещё четвёрка,ВАЗ 21043 при таком-же ритме езды,включая прогревы(иначе ехать невозможно,лобовое стекло отогреть нужно) две канистры (40литров) 92-го высыхают за 250 км,около 16 литров на сотню.

Изменено пользователем anton77
Ссылка на комментарий

У меня дизель 1,9 71 л.с. Расход от 8,5 с кондиционером по пробкам летом, до 6,5 по трассе. Практически не кручу более 3000 оборотов, скорость по трассе 105-110. Машиной и расходом доволен. :heart:

Форд Фокус 2000г.

Ссылка на комментарий

а вот у меня расход по Москве вышел 12.5 литров на сотню... больше 3500 вообще никогда не кручу, езжу достаточно спокойно... в чём может быть проблема? или это норма? Воздушный фильтр как может влиять на расход?

 

А я наоборот от 3 до четырёх кручу и не пукаю . Мож поэтому и расход у тебя больше . 1.4 обороты любит - это не дизель .

А может у меня тоже дизель :-) 7.7 литров по городу - а я всё по привычке бензин заливаю . Надо попробывать салярки налить - дешевле будет :-)

( для тех кто не понял - шутка )

Ссылка на комментарий

:taunt: Да... шутка зачетная. вот кстати

http://www.fishki.net/comment.php?id=28171

 

P.S. Как ни крути, у меня все равно расход меньше 9,5 не получается :dntknw:

P.p.s. Может дизель попробовать :acute:

Изменено пользователем Пипелац

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да ну вас... я серьёзную тему затеял... я вот недавно узнал что когда стоишь то лучше на нейтраль переключать, в противном случае изнашевается ступичный подшипник. А про метро и автобусы я и так знал. Здесь имеется ввиду как это сделать на машине. Помню был случай бензин в баке заканчивается, а на ширпотрёбских заправках не хотел заправляться... так вот что бы экономно было надо со светофора плавно стартовать и не больше 60-65 ехать, тогда на след. не встанешь...всё равно я этих гонщиков догонял на светофоре. так и доехал до своей заправки...так что на заметку, ситуации разные бывают.

 

не крути движок более 3000 оборотов и ВСЕ !
Ссылка на комментарий

Пежо Партнер 1.4i 2007г. Пробег 100 тыс. из них 70 тыс. на газу.

Газ Диджитроник впрыск 4 поколение. Немного хуже динамика

чем бензин ,расход 10 литров по городу(цена газа 9руб/литр).

Проблема пока одна куда девать запаску.

Ссылка на комментарий
Лихо, черт побери... Но сколько сей девайс стоить будет, и подойдёт ли на подъемную дверь, ещё вопрос. Ради интереса прикладывал запаску к задней двери - и либо невозможно добраться до ручки открывающей дверь, либо сильно закрывает обзор назад. Опять таки номерной знак... При поднятой двери положил на подтеленую тряпку запаску - так дверь начала закрываться, что тоже не приятно. Одни баги вокруг. По городу езжу без запаски, благо шиномантажей как грязи. Мож дакатку какую пригородить?
Ссылка на комментарий

А запаска нужна каждый день? , особенно в городе. (если куда ехать то можно её и в багаж кинуть), в испании нашли выход - ремкомплект для шин.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Пежо Партнер 1.4i 2007г. Пробег 100 тыс. из них 70 тыс. на газу.

Газ Диджитроник впрыск 4 поколение. Немного хуже динамика

чем бензин ,расход 10 литров по городу(цена газа 9руб/литр).

Проблема пока одна куда девать запаску.

 

Поставить на крышу багажник и положить туда запаску ,а на газу это хорошо,возрастает ресурс двигателя !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...