Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Незамерзайка - как сократить расход?


Рекомендуемые сообщения

Надо покупать оригинал этой омбрелки и наносить самостоятельно. Оригинал называется Aquapel. Проблема в том, что купить его у нас негде. А на e-bay его завались, но доставку до раши делают только через курьерскую почту. В итоге опять дорого выходит, хоть и дешевле, чем омбрелло всё равно.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребят вопрос! почему машина сама поливает стекло,после того как я рычежок отпустил-у меня она стока незамерзайки вылила!и причем у меня через 3-4 раза так получается??в чем проблема не так жму рычаг? :dntknw:

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

и причем у меня через 3-4 раза так получается?

через 3-4 раза подряд или же с "рекламными паузами" ?

объясни подробней ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

он у тебя не заедает?

Вообще то, один раз дернешь-брызнет немного, если долго держать брызгает пока не отпустишь.

 

да нет не заедает!

 

через 3-4 раза подряд или же с "рекламными паузами" ?

объясни подробней ...

 

так объясняю,я что бы полить лобовое стекло незамерзайкой(ну или водой)тяну рычажок на себя,начинает лить вода и начинают дворники убирать,после того как побрызгал немного я отпускаю рычажок в обратное положение но вода(незамерзайка) все равно льет и дворники убирают,примерно еще секунд 30-50!!!и это бывает не всегда раза через четыре ну конечно же с рекламными паузами!,брызну нормальноз брызну нормально,потом еще брызгаю опять байда прям поливает скока ей хочется!

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

так объясняю,я что бы полить лобовое стекло незамерзайкой(ну или водой)тяну рычажок на себя,начинает лить вода и начинают дворники убирать,после того как побрызгал немного я отпускаю рычажок в обратное положение но вода(незамерзайка) все равно льет и дворники убирают,примерно еще секунд 30-50!!!и это бывает не всегда раза через четыре ну конечно же с рекламными паузами!,брызну нормальноз брызну нормально,потом еще брызгаю опять байда прям поливает скока ей хочется!

 

Скорее неисправен подрулевой переключатель

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Опаньки спасибо Ребят за подсказку!!!поеду мучить дилеров с этой бедой!я думал что я что то не то делаю!А сегодня вобще ели брызгает и работает в нормальном режиме поливалки,поди незамерзайка застывает(

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

А чокаг с "суперантидождем" от дохтура Вакса по итогам осени-слякоти-морозов?..

 

Период полураспада на лобовом стекле уже прошел, но эффект есть определенно.

 

На боковых стеклах и на заднем до сих пор работает.

 

Экономия незамерзайки ощутимая до сих пор... езжу то на Пикассе то на Астре, так вот на Астре с начала зимнего гуана залил уже 3 банки на Пикассе первая заканчивается только.

 

Весной собраюсь обработать обе машины, благо Доктора Вакса должно хватить.

Ссылка на комментарий

Макс.им, Э... я что-то не понял. Вы его держите? Его один раз на себя дёрнуть надо (и не держать). После этого брызг 1 раз, пошли дворники, брызг второй раз, дворники стопаются. Всё. Если езда совсем в грязную погоду - дёргаю второй раз после первого цикла. Естественно, если дкржать рычаг на себя, то после отпускания в обратное положение цикл начинается полюбому.

Мне вообще народ завидует - мол не надо держать переключатель - сама поливает.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Опаньки спасибо Ребят за подсказку!!!поеду мучить дилеров с этой бедой!я думал что я что то не то делаю!А сегодня вобще ели брызгает и работает в нормальном режиме поливалки,поди незамерзайка застывает(

 

намучаешь отпиши,что делали как диагностировали,у меня беда правда немного другая дает театральную паузу,а потом льет нормально,кстати про еле брызгает г..... незамерзайка.
Ссылка на комментарий

Делать ничего не стал!сейчас с морозами поливает как все нормальные машины,правда г.... полное незамерзайка струйками поливает(,посмотрим что будет после морозов)

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток.

Совсем недавно стал обладателем С 4 Grand Picasso 2.0 литра с АКПП. Столкнулся со странной работой стеклоомывателя. При нажатии на себя рычага управления дворниками, включается омыватель лобового стекла и после отпускания продолжает лить омывайку на стекло. Дворники за это время успевают сделать 3-4 взмаха. Мне кажется, что в этом случае получается очень большой расход омывайки. До этого, на других машинах, кратковременное нажатие на рычаг - кратковременное включение омывателя, длительное нажатие - длительное включение омывателя. Можно ли эту функцию отключить.

И еще вопрос. Не подскажете логику работы омывателя фар, когда он включается? На Мегане он срабатывал на каждое пятое включение, а здесь как? В инструкции ничего по этому поводу не нашел. Проверить логику работы не могу, он у меня не работает.

 

 

темы объединены

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Boris_M, таков алгоритм работы омывателя лобового.

не регулируется никак.

 

про омыватель фар сюда - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11922

(работает с включенным ближним/дальним)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

И снова про расход омывайки.

Можно ли как-то уменьшить время работы насоса? Там ведь наверняка стоит временное реле, и должна быть регулировка времени.

Ссылка на комментарий

 

Можно ли как-то уменьшить время работы насоса? Там ведь...и должна быть регулировка времени.

 

Зашито в BSI программно.

А зачем, чтобы по-сухому на таком-то стекле?

По-моему оптимально. Мне как раз PSA-шного режима теперь везде не хватает, привык.

P.S. не читал выше, но если есть омыватель фар-выдернуть предохранитель.

Ссылка на комментарий

меня работа омывайки вполне устраивает, лишние распыление не кретично, а даже наоборот нужная вещь в такую то погоду...да и подсчет расхода незамерзайки никогда не вел, не тот это "расходник" что бы на нем экономить*)

 

до этого на мазде не было веерного распыления, так сейчас не нарадуюсь *)

Ссылка на комментарий

подсчет расхода незамерзайки никогда не вел, не тот это "расходник" что бы на нем экономить

 

Аналогично. Всегда имею 4 л. в багажнике и готов также сказать и про замерзайку по-английски нецензурно (как пишут иногда у себя на з/стекле обладатели настоящих внедорожников про расход топлива): "fak spent незамерзайка!" По- русски цензурно - наплевать!!!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...