Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Незамерзайка - как сократить расход?


Рекомендуемые сообщения

ssw, я так понял, что судя по описанию Doctor Wax суперантидождь тоже самое что и Омбрелло, тока в два раза дешевше.

 

Очень хочется верить, по описанию оно. Может быть даже в 3 раза если учитывать количество...

 

Кстати, пахер от него более противный исходит, чем от всякой обычной автохимии. Омбрелло тоже пахнет не фонтан?

 

А вот как оно себя поведет... если хватит хотя-бы на 3-4 месяца, оно того стоит.

Ссылка на комментарий

Ну если все будет так, как заявлено производителем - неплохая экономия на омывателе и на щетках стеклоочистителей.

 

зимой не поможет - очень много грязи летит, а вот когда дождливо и чисто - прикольная шняга
Ссылка на комментарий

Чем вызвано такое заявление???????

 

опытом))

принцип действия этих препаратов - элементарная физика - смачиваемость - при наличии пыли, грязи, других химических составляющих весь эффект пропадает

а если еще учесть, что скорость передвижения в городе (и особенно в зимнее время) ниже 50км/час, то видимость действия подобной химии снижается еще больше

+ дороги в этом году поливали не пойми чем - деревья вдоль некоторых дорог все пожелтели...

Ссылка на комментарий

Барс_ук, cстранно, но у меня другой опыт. По той же элементарной физике, пыль, грязь, другие химические составляющие оседают на покрытии в меньшей степени.

Эффект не пропадает, а уменьшается.

Как говорят в Одессе: " Это две большие разницы".

У меня окна выходят на Стачки, мыть можно хоть каждый день. Ради интереса покрыл одно из стекол черепашкой.

Интересно, но при скорости движения ниже 50км/час, при наличии пыли, грязи, других химических составляющих весь эффект не пропадает. Грязи оседает меньше. Элементарным дождем грязь с этого стекла смывается (не вся, правда). С соседнего- нет.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Барс_ук, cстранно, но у меня другой опыт. По той же элементарной физике, пыль, грязь, другие химические составляющие оседают на покрытии в меньшей степени.

Эффект не пропадает, а уменьшается.

Как говорят в Одессе: " Это две большие разницы".

У меня окна выходят на Стачки, мыть можно хоть каждый день. Ради интереса покрыл одно из стекол черепашкой.

Интересно, но при скорости движения ниже 50км/час, при наличии пыли, грязи, других химических составляющих весь эффект не пропадает. Грязи оседает меньше. Элементарным дождем грязь с этого стекла смывается (не вся, правда). С соседнего- нет.

 

Грязь не будет так стекать со стекла как вода - придется пользоваться дворниками, под дворниками аббразив из пыли и грязи - защитное покрытие будет активно истончаться.

Ссылка на комментарий

ладно внесу уточнение в свои отзывы: да, безусловно эффект есть и зимой, но хватит его на 2-3 дня на лобовом стекле и неделю-две на боковых

летом - месяц-два - называется почувствуйте разницу

Ссылка на комментарий

Барс_ук, vonorimo, название темы читаем и сопоставляем написанное выше, помоему все логично, к чему Ваши заявления никак не пойму.

Здесь никто и не говрит что черепашка и амбрелла панацея, а помошник оч. хороший!!!!

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

ладно внесу уточнение в свои отзывы: да, безусловно эффект есть и зимой, но хватит его на 2-3 дня на лобовом стекле и неделю-две на боковых

летом - месяц-два - называется почувствуйте разницу

 

не, не, не - здесь ты не прав - это не простой антидождь, это суперантидождь))) (я так понимаю, несколько другая защита, гораздо более долговременная).

Ссылка на комментарий

нанотехнологии в действии)))

 

некоторые конторы рекламируют нанесение антидождя, якобы "надолго" - думаешь чем-то отличается от обычного

 

зы: ненавижу маркетологов :grin: - втирают нам то, что на самом деле не нужно, но за большие деньги, по сравнению с тем, что уже есть

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, не даром говорят, что и на солнце бывают пятна. Буду "пятном" в этой ветке :-))))) Залил омывайку 13 марта. С тех пор проехал 8500. Новую омывайку ещё не заливал ;-))))

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Cooper, все на Тойота Ярис рассекаешь...

Омывайку у грандика экономишь?

 

olg66, вижу у тебя с чувством юмора всё отлично :-))))

Хорошая шутка!

Предвидел такую реакцию у вас. Всё почти так. Машина до 3000 больше использовалась как "машина выходного дня" для поездки с семьёй. А последние 5500км накатаны в течение последнего месяца по просторам нашей необъятной...

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Да, не даром говорят, что и на солнце бывают пятна. Буду "пятном" в этой ветке :-))))) Залил омывайку 13 марта. С тех пор проехал 8500. Новую омывайку ещё не заливал ;-))))

 

Cooper, а в чем причина, если серьезно? В марте еще много грязи было, или ты сразу обработал анти-дождем?
Ссылка на комментарий

Cooper, а в чем причина, если серьезно?

 

Даже сам не знаю :-))) На предыдущем Фиате была такая же система омывания стёкол (фары+лобовое). Наверное, приучился при остановках на светофорах переключаться на габариты, мыть стекло, а потом включать вновь ближний. На трассе же, конечно, так не поступаю.

Может дороги стали чище ;-))

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

У меня с лобового, Омбрелка стала смываться, того эффекта уже нет, видать мойка шампунями сказывается, на боковушках пока держится, а всего то 5 месяцев прошло. (машину на мойках мыл каждый понидельник)

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

У меня с лобового, Омбрелка стала смываться, того эффекта уже нет, видать мойка шампунями сказывается, на боковушках пока держится, а всего то 5 месяцев прошло. (машину на мойках мыл каждый понидельник)

 

да уж... цена у омбрелки сильно завышена по сравнению с аналогами (хотя я и брал с очень большой скидкой из-за количества, на всех знакомых), а заявленный срок - 10 месяцев - маркетинговый ход, если ездить только летом, не мыть машину и не чистить дворниками стекло, может и дотянет до 10 мес.)))

в следующий раз буду покупать что-то подешевле и проверенное, благо, это сейчас не проблема

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...