Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Незамерзайка - как сократить расход?


Рекомендуемые сообщения

Прочел ваши споры и на все 100% согласен с Dmitriy C5 [+].Дело в том,что льеш в бачокюПока была незамерзайка родная прыскало и чистело все ОК в нач этой зимы кончилась залил другую импортную но не чистит ни х.....на.Дело близилось к ТО попросил чтоб заменили жидкость на родную.Сейчас чистит как с новья. P.S какая же она вонючая:))

Ссылка на комментарий

Дело близилось к ТО попросил чтоб заменили жидкость на родную.

 

Черт, и как еще в ситроене не догадались сделать так, чтоб пикассо только на дилерском бензине ездил?

ПС. На С3 омыватель фар шесть лет работал безо всякой "родной" жидкости.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне уже не актуально, все равно нанес.

 

Viv, ну и как, за все это время эффективность действия ombrello не уменьшилась?

Хочется понять, заявленные сроки действия - это рекламный трюк или есть какие-то основания верить рекламе? Как долго данное средство работает? (что-то слабо верится: "до 10 месяцев (или 20000 км пробега) после однократного использования")

 

Может, хоть данное средство поможет решить проблемы избыточного расхода незамерзайки и пачкания при заливе :)

 

Правда, со своей стороны я не заметил неудобств при открытии капота и заливе. (небольшая проблема только при закрытии - уж очень сильно нужно бросать капот для того, чтобы он зафиксировался...)

Ссылка на комментарий

Да ниче пока, работает, омывателями не пользуюсь, у нас во дворе посмотрев на меня, еще 15 ампул заказывали, так что если в "ЧП" по "НТВ" будет инфа по избмению ситровода в Волгограде, то это амбрелло перестало действовать)))))))))))))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Я от этой Омбрелло в восторге. Уже больше месяца, погода кошмар, а месяц назад залил жидкость в омыватель. Пока ни разу не пользовался. И по Москве, ну а по трассе - это просто сказка - к стеклу не липнет ничего. За две недели машина была из цвета вишня - цвета ночи, а стекла были чистюсенькие. У меня соседи тоже заказали.

Ссылка на комментарий

Черт, и как еще в ситроене не догадались сделать так, чтоб пикассо только на дилерском бензине ездил?

ПС. На С3 омыватель фар шесть лет работал безо всякой "родной" жидкости.

 

Отлично сказано, коллега. И вот к этому же. Я спрашивал с пристрастием: "Дайте фирменную. ситровскую незамерзайку!" - в Автомире. А в ответ - тишина. Берите что есть. Да и вообще это же бред. Ну ладно свои ключи-головки колбасят под свои сервисы авторизованные, это еще можно объяснить, ну типа мы только хорошо свои технологии знаем. Но уж воду на спирту покупать только у них - это где-то и нарушение прав потребителя о свободе выбора.

Относительно стекла натертого антидождем. Я обрабатывал себе стекла лобовое, боковые передние, заднее и зеркала в августе. Заплатил за это в нашем полировочном цехе за это 1800 р. Прошло полгода и все держится, за исключением лобового. Хватило месяца на полтора-два. Думаю, что лучше самому обрабатывать все же. Дешевле гораздо. А помощь и эффект положительный от этого конечно же есть. Это я еще 10 лет назад испытал.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

все держится, за исключением лобового

 

Дружок тоже поехал в сервис, стекло менять и за одно эту нано нанести, так вот, в зоне работы дворников оно держится, а в остальном, как буд то не мазали, во прикольно смотрится. Семь машин стоят рядом, у всех лобовухи одинаково в капельках, а у этого тока зона работы дворников в капельках, а остальное в потеках. Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос к пользователям Ombrello. Я так понимаю прошло от пары месяцев до полугода пользования нанотехнологиями. Как оно? Реально ли еще работает?

 

И в свете этого еще вопрос, не пользовался ли кто аналогичной шнягой от Doctor Wax:

 

"Суперантидождь, защита для стекол DOCTOR WAX"

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий

scandinav2, сам то понял, что написал?)))

ЗЫ В продаже имеются специальные летние омывайки, которые лучшЕЕ отмывают трупы мошек..)

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вопрос к пользователям Ombrello. Я так понимаю прошло от пары месяцев до полугода пользования нанотехнологиями. Как оно? Реально ли еще работает?

 

И в свете этого еще вопрос, не пользовался ли кто аналогичной шнягой от Doctor Wax:

 

"Суперантидождь, защита для стекол DOCTOR WAX"

 

 

Омбрелло нужно наносить под зиму, когда действительно очень грязно на дорогах, отовсюду летит мелкая пакость и большой расход омывайки - как результат.

Я покрыл ветровое стекло и боковые передние (вместе с треугольниками) - еле хватило (оно и понятно, если вспомнить, какая у нас лобовуха :-)).

Эффект заметен только во время дождя, на скорости где-то от 60 капельки сами сдуваются со стекла. Если стекла машины были пыльными, то после хорошего дождя вся пыль смывается, разводов почти не остается.

Жаль только, что в сухую погоду пыль все-таки оседает на стекла, а не отскакивает, как от огня ))).

 

В общем, мой совет: на лето наносить омбрелло не имеет смысла, лишняя трата денег.

Для Москвы и ее климата - нужно пользоваться этим препаратом (или каким-либо аналогом) только с октября-ноября и по март-апрель.

Изменено пользователем Chuck_2
Ссылка на комментарий

В общем, мой совет: на лето наносить омбрелло не имеет смысла, лишняя трата денег.

Для Москвы и ее климата - нужно пользоваться этим препаратом (или каким-либо аналогом) только с октября-ноября и по март-апрель.

 

С постулатами согласен, но летом есть другая беда, когда едеш 30 часов без остановки на лобовом собирается такой слой мух, их мозгов и кишков, что по прибытии приходится пользоватся уже совковой лопатой чтобы очистить стекло.

 

Если после обработки дворникам будет легче смахивать всю эту ботву, то однозначно намажусь.

Ссылка на комментарий
ssw, у меня год прошел почти, лобовое уже исчерпало свои свойства, а боковые и заднее - еще имеют некоторые способности отталкивать воду. И считаю такие препараты настолько ничтожными по цене, что безусловно ими пользоваться надо и летом. Облегчает жизнь, особенно в дальних поездаках. Чень-ть в эти выходные куплю - намажусь.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

scandinav2, сам то понял, что написал?)))

ЗЫ В продаже имеются специальные летние омывайки, которые лучшЕЕ отмывают трупы мошек..)

 

прекрасно понял, судя по ответам народ то же ,а по поводу летней омывайки ей только и пользуюсь,беру в зельгросе по 50р. да моет лучше,но все равно напрягает.
Ссылка на комментарий

По вопросу работоспособности - всё работает, как и прежде. Чем больше скорость - тем выше эффект, но и на малых скоростях достаточно махнуть щётками, даже не поливая омывайкой.

 

После Омбрелло мошки и комары отмываются намного легче. После сильного налипания этой заразы на стекло брызгаю омывателем и вытираю щётками. Процентов 80 стираются сразу, остальное можно погонять дворниками и тоже отходит. Что остаётся, вытирается в лёгкую салфетками для стёкол и зеркал.

 

P.S. А вот омывайки я накупил в феврале 4 банки по 5 литров. 3 из них так и стоят не откупоренные. Думаю, что экономию можно просчитать легко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я лет семь пользуюсь "черепашкой". Одной полировки лобового хватает на 1000-1500км. Флакон расходуется очень медленно...

 

Здрасте, а можно для чайников: что такое "черепашка"? и где можно посмотреть ее в Питере?

Спасибо.

 

Завтра забираю Пикасика))))))0

ab66150.gif
Ссылка на комментарий

Здрасте, а можно для чайников: что такое "черепашка"? и где можно посмотреть ее в Питере?

Спасибо.

 

Про черепашку уже ответили, а посмотреть в Питре на нее и не только можно в магазинах фирмы AGA.

Ассортимент смотрим тут: http://www.aga-automag.ru/

Список магазинов тут: http://www.agah.ru/

 

Фирменные магазины в Санкт-Петербурге

ул.Салова, 68 тел.331-97-57

ул.Савушкина, 128 тел. 345-7113

Индустриальный пр., 27 тел. 520-04-18

 

Мне нравится на Индустриальном, он новый, народу мало а ассортимент большущий.

 

Завтра забираю Пикасика))))))0

 

Дык эта... знакомится надо идти в специальную тему.

 

PS Мое имхо: не надо зацикливатся именно на черепашке... хотя лавка действительно известная и уважаемая.

Ссылка на комментарий

Итак намазал пару недель назад стекла вот такой шнягой:

 

Doctor Wax суперантидождь

Изображение

 

Обещают, как и Омбрелло, 12 месяцев или 20000 км жизни, нанотехнологии все дела...

Упаковка видна на картинке, в жизни это больше всего похоже на скребок для стекла, длиной сантиметров 35, на конце вклеена подушечка из искуственной замши в форме утюжка.

 

На упаковке написано много ахтунгов на предмет того, что вы-ж мойте стекло так-то и так-то, лучше аммиако содержащим средством, лучще два раза и начисто.

 

После отмывки стекол с пристрастием, нужно мнуть молотком в отмеченное крестиком место на рукоятке, раздается звон битого стекла и есть 15 мин. чтобы использовать средство по назначению. Сперва надо чутка встряхнуть, чтобы замша намокла и круговыми движениями натереть стекла (встряхнуть именно слегка, иначе первое стекло будет в каплях средства). По мере высыхания (побеления) растереть-располировать замшей или лучше микрофибровой тряпицей.

 

Когда покупал, продавщица проходившая мимо, сказала, что хватит его не на одну машину, а минимум на полторы, я уж не стал мерятся остеклениями, подумал гонит. Был не прав, хватило на все стекла по кругу, была-бы стеклянная крыша думаю хватило бы и туда.

 

Наносится легко, по уставу написанному на упаковке.

 

Сегодня и вчера в Питере дождь, проверил действие, и вот решил под впечатлением написать. Ехал по КАД-у все с дворниками, а мне это как-то даже странно... стекло чистое, капли как воздух в аквариуме валят в верх - заглядение. Боковые чистые и сухие. Убегать все начинает при скорости 50км/ч.

 

Так что теперь эта ботва проходит ресурсные испытания, кто хочет может присоединятся.

 

Стоит чуть больше 600 рублей.

Ссылка на комментарий

Ну если все будет так, как заявлено производителем - неплохая экономия на омывателе и на щетках стеклоочистителей.

 

Да и самом стекле, затираюся стекла все-таки и ничего с этим не сделать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...