Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Незамерзайка - как сократить расход?


Рекомендуемые сообщения

Нифига они в сервисе не дают! С меня взяли денег хоть и немного (190 р.) за замену предохранителя, но факт налицо - случай гарантийным не признают. Винят во всем нашу незамерзайку, дескать быстро густеет, поэтому мотор и не справляется, горит предохранитель. Мой призыв продать здесь же, в авторизованном сервисе нужную жидкость - практически был проигнорирован, т.к. есть практически только такая же, российского разлива.

Мне, например, "по-барабану" экономия незамерзайки, но я хочу иметь в постоянной работоспособности автомобиль. И надежность фароомывателей меня по-настоящему волнует.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Значит коллективную претензию ОДНОЗНАЧНО необходимо писать!!! И пошли эти все ОД и их сервисы в шоколадный глаз!!! За замену хренова предохранителя 190р.?! КРАХОБОРЫ!!!

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Откажись от замены - поменяй сам. Плюс попроси писменый отказ в гарантийной замене предохранителя сгоревшего по не выясненым причинам.

Думаю после этого тебя его поменяют бесплатно.

Ссылка на комментарий

Дело конечно же не деньгах - сумма незначительна.

А вот жалобу коллективную написать будет довольно сложно. Вернее написать -то можно, а вот всучить ее адресату, боюсь будет трудно. Принимают претензии конкретно и от отдельных лиц по своим проблемам. Еще раз сгорит - напишу или обращусь с претензией в представительство Ситроен.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Еще раз сгорит - напишу или обращусь с претензией в представительство Ситроен.

По поводу претензий в представительство...

Я писал по-поводу работы нашего дилера во-Францию... да-да... именно во Францию... и мне пришёл ответ на моё письмо в электронном виде и с регистрационным номером моего обращения... так.... что... вполне можно обращаться....)))

Ссылка на комментарий

народ давайте слова чтоб с делом не расходились,давайте напишем общее письмо с указанием винов, MIFKA я надеюсь ты нам поможешь,коль опыт есть составить колективную жалобу,я свои данные хоть сейчас дам.

 

да нашел способ настроить чтоб писалки писали близко к середине стекла,колхоз конечно,но что делать,

1.проковырял отверстие покруглее и побольше,струя стала заметно сильнее разбрызгивать

2.затем заметил что при покачивание форсунки(опыт делал на левой) можно поставить распорку сбоку чтоб лило ближе к середине и немного вверх ,использовал скрепку небольшой кусочек 2мм,с таким расчетом чтоб можно летом было убрать,из радостного середина заметно стала чище даже на высоких скоростях за городом,в городе даже на морозе с загустевшей незамерзайкой отмывает за 1 раз,раньше удолбался лить, но колхоз, конечно,но делать нечего а то вечером ездить не возможно было.

Ссылка на комментарий

народ давайте слова чтоб с делом не расходились,давайте напишем общее письмо с указанием винов, MIFKA я надеюсь ты нам поможешь,коль опыт есть составить колективную жалобу,я свои данные хоть сейчас дам.

 

Да, бога ради... завсегда готофф!
Ссылка на комментарий

Погодите, сегодня на сервисе обсуждал эту проблемку, насос на фаромыватели, у нас такой же как и на С-5, как они говорят у С-5 такой проблемы нет, значит собака порыта в форсунках, надо подумать.

 

P.S.Поддержу любую претензию!!

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

народ давайте слова чтоб с делом не расходились,давайте напишем общее письмо с указанием винов, MIFKA я надеюсь ты нам поможешь,коль опыт есть составить колективную жалобу,я свои данные хоть сейчас дам.

 

да нашел способ настроить чтоб писалки писали близко к середине стекла,колхоз конечно,но что делать,

1.проковырял отверстие покруглее и побольше,струя стала заметно сильнее разбрызгивать

2.затем заметил что при покачивание форсунки(опыт делал на левой) можно поставить распорку сбоку чтоб лило ближе к середине и немного вверх ,использовал скрепку небольшой кусочек 2мм,с таким расчетом чтоб можно летом было убрать,из радостного середина заметно стала чище даже на высоких скоростях за городом,в городе даже на морозе с загустевшей незамерзайкой отмывает за 1 раз,раньше удолбался лить, но колхоз, конечно,но делать нечего а то вечером ездить не возможно было.

Так может быть форсунки как раз и имеют меньший диаметр отверстия по сравнению с С5? Если так, то есть маза проверить работоспособность омывателя (как поведуть моторчики себя на морозе) на "модернизированных" форсунках. Правда расход омывайки будет КАТАСТРОФИЧЕСКИМ!

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

А мне показалось - большинство (как и я) недовольны тем, что каждый день-два надо пачкаться, заливая незамерзайку, а не тем, что она денег стоит :)

 

Да! Я нервничаю и по этому поводу. Каждый божий день пачкаюсь заливая. А ещё куча балонов с жидкастью занимает место в багажнике. Бред какой-то. (((

 

Да, я часто чищу стекла за счет других машин в потоке - брыжжут так, что я омыватели не включаю. :dance:

Расход : 6л банка омывателя на 5000 км

 

Аналогично! Только это ж не езда....

 

Вот сегодня накатал 300 км и озадачился расходом жидкости омывателя. В Москву и назад - 9 литров омывайки. На заправке ТНК она 319 рублей за 4 литра. Уже собирался открыть тему, но поиск рулит, и нашёл эту тему.

Я совершено не против омывателя фар, даже очень удобно, не нужно выходить и вытирать или мыть фары. Но кол-во жидкости которое выливается на фары и стекло - тут уж извините. Льет как из крана. Ну почему нельзя было производителю сделать включатель омывателя, например двухконтактным. При кратком нажатии - к примеру брызнули "писялки" и всё, а при нажатии более долгом поливать так как сейчас в любом режиме.

В общем считаю это недоработкой- больно дорого получается использование хорошей жидкости.

 

Вот, вот. И на лобовуху льёт так, что на какую-то секунду теряешь контроль над дорогой. Будто ведро воды плеснули (образно). Опасно в интенсивном потоке, да и пешехода можно проморгать. Не замечали??? Иногда даже не брызгаю именно по этой пречине. (((

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий

искренне поддерживаю,если честно задолбало в сервис кататься,в идеале лучше по возможности направить письмо и в российское и французкое представительство,и еще указать вины всех машин у которых проблемы,и чем больше владельцев откликнуться тем лучше.

 

Да и на сервисы можно пожаловаться! В "У-Сервисе" на Викторенко даже электриков нет. А мастер приёмки, сев в мой Град-Пикассо не сразу даже разобрался где находятся кнопки управления климатом. О датчике качества подаваемого в салон воздуха вообще никогда не слышал. Вообще частенько по хамски себя ведут. Я туда больше ни ногой....

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий

Вот, вот. И на лобовуху льёт так, что на какую-то секунду теряешь контроль над дорогой. Будто ведро воды плеснули (образно). Опасно в интенсивном потоке, да и пешехода можно проморгать. Не замечали??? Иногда даже не брызгаю именно по этой пречине. (((

Это, пожалуй, самое страшное...

Выбираешь между двумя "невижу", из-за грязи, или из-за воды...

Ссылка на комментарий

Ну тогда, если отказатся от веерных форсунок, зато грязь смывается одним махом, нужны форсунки с шестью струйками, этож какую площадь надо обрызгать.

Считаю родные форсунки достоинством, а не недостатком.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

А как это сделать? Ведь там строго выверено всё. Если меньше жидкости, то толку от помывки нуль. Как грязь была, так и осталась. Ну а больше естественно смысла нет - расход катастрофический будет. Да и стоимость узла возрастёт.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Почитал почитал и ох...ел. Народ вы чего специально тупите или образ жизни заставляет? Ну какого хрена надо лить незамерзайку, которая при минус 5 превращается в кашу и винить при этом насосы, предохранители, ОД, представительство, Французов наконец? 190 рублей у ОД за замену предохранителя это не много ( это тупость столько стоит), я бы больше брал. Никто не орёт что 500 за ремень это много и права за встречку тоже. Приучили нас пристегиваться и не кататься по встречке нашей денюжкой. Брать бы ещё штуку за замену предохранителя, сразу у всех перестало бы все перегорать и незамерзайка мёрзнуть перестала бы. Я катаюсь вторую зиму. Жидкость беру только у ОД и чего-то всё у меня работает и не перегорает и брызгает нормально. У меня что другой насос стоит или авто более уникальный? Вроде всё что хотел сказать, начинайте камнями забрасывать.

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Лови первый,

чтож по твоему мы все вместе, причем из разных регионов, льем одну и туже дешовую жидкость???? :acute:

К тому же у Вас С-5 и как мной написано выше у Ваших машин такой проблемы нет. Это вылезло у Пикасинов и форсунки у нас разные, скорее всего в них и трабла.

В итоги имеем, что насос стоит такойже, а авто более уникальное, С-5 все таки.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

чтож по твоему мы все вместе, причем из разных регионов, льем одну и туже дешовую жидкость????

 

Я не говорил дешёвую, я говорил превращающуюся в кашу или студень. Почему не брать у ОД проверенную ( тут нет агитации, как многим подумалось)? У меня куча друзей осталось работать у ОД в разных точках города это АвтоАрт, СЦМ и Эксис и как ни странно у всех у них сейчас продается одна и та же жидкость. Надо объяснять почему? Недавно им привезли незамерзайку, которая на заправках ВР продаётся ( она дорогая). Они померели точку замерзания ( приборчик такой есть) он показал -32. Отлично вроде, но оставшись на морозе, к вечеру ( на улице было -7) там оказался студень. Я не химик и не могу объяснить природу этого явления, но это был ( и есть) факт! Она и сейчас на ВР продаётся. Покупайте, но всё-же я советую брать проверенную у ОД.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Dmitriy C5, дело не в жидкости, че ты к ней привязался))))).

Если не в лом и такое количество друзей по сервисам, уточни для нас Пикосятников ситуевину по жалобам, на отказ от работы фароомыватетей.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Dmitriy C5, дело не в жидкости, че ты к ней привязался))))).

 

Да потому, что именно из-за неё предики горят и ещё из-за "умных голов", которые в целях экономии ( и без того хреновую незамерзайку) водой разбодяживают. Ну не может насос перекачать вашу кашу, вот и горят предики. Кстати существует предписание менять предики на фороомыватель 25 вместо 20 и 15 вместо 10 на стеклоомыватель.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Вот это по делу, поменяю. А насчет жидкости, 3 вида пробывал, ту что было, ту что используют местные Лексусы (у них все работает) и за 330р. Итог один.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Ну не может насос перекачать вашу кашу, вот и горят предики. Кстати существует предписание менять предики на фороомыватель 25 вместо 20 и 15 вместо 10 на стеклоомыватель.

Тогда ещё более странный вопрос... почему горят именно на фароомывателях? На стекло же брызгает нормально... Из-за давления?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...