Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Незамерзайка - как сократить расход?


Рекомендуемые сообщения

Господа!!! Вы задумывались, зачем вообще ставят омыватели фар? Если нет, то я поясню-

омыватели , как обязательная опция, ставятся со штатными ксеноновыми лампами, а на остальных по желанию. И ставят их для того, чтобы не слепить встречных!! водителей. Видели как светят грязные ксеноновые фары? Хотите чтобы и вам в спину плевали и ..удаками называли? Производители автомобилей рассчитывают оптимальный расход жидкости для эффективного мытья. И не нужно жлобствовать. А судить о машине по расходу жидкости- это уже слишком. Отключите подушки безопасности, чтобы при аварии не порвали дорогой салон, залейте в систему охлаждения воду и залейте минералку, например ТНК, в двигатель, заправляйте 80м бензином. Для особо жадных- незамерзайка тоже водой разбавляется. А ещё можно тереть фары грязной тряпкой, чтобы они зацарапались на смерть. И самое главное- как вы относитесь к своему автомобилю, так и он к вам!

 

+10000

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот сегодня накатал 300 км и озадачился расходом жидкости омывателя. В Москву и назад - 9 литров омывайки. На заправке ТНК она 319 рублей за 4 литра. Уже собирался открыть тему, но поиск рулит, и нашёл эту тему.

Я совершено не против омывателя фар, даже очень удобно, не нужно выходить и вытирать или мыть фары. Но кол-во жидкости которое выливается на фары и стекло - тут уж извините. Льет как из крана. Ну почему нельзя было производителю сделать включатель омывателя, например двухконтактным. При кратком нажатии - к примеру брызнули "писялки" и всё, а при нажатии более долгом поливать так как сейчас в любом режиме.

В общем считаю это недоработкой- больно дорого получается использование хорошей жидкости.

Ссылка на комментарий

Привет, я тебя сегодня переплюнул:

562км.... за день, 10 литров незамерзайки... одно радует фирма платит...

Причем эта пятихатка в самое стрмное время, с 5 до 10 утра и с 14 до 19, те утром еще не чищено, а вечером чищено но не все дураки еще нашли свои куветы... да и пробки... да и снег коричневого цвета не добавляет оптимизма (на трасе вечером видел только такой, утром лучше был).

 

Очень напрягает то что нельзя чу-чуть брызнуть на стекло... одно нажатие и 5сек ничего не видно из-за веера воды.. А нужно то всего лишь чуть грязь размочить...

Из-за большой площади остекления и большого наклона лобового, стекло очень быстро покрываеться сухой коркой, которую дворники естественно на сухую не берут. Я вот думаю может в движениее лобовое не греть, что бы грязь не сушить... но так ведь замерзать будет... (грязь)

 

А по поводу фар - евросвет рулит. Не хочешь лить на фары ездий в положении света - 0 (горит ближний и габариты, подсветка приборов не горит), нужно фары помыть, кольцо на авто и далее как обычно.

 

А так по такой дороге как сегодня супер идет... ЕСП класная штука, реально сегодня помогала, так же как и АБС. С АБС ездил, а вот ЕПС только сегодня почувствовал - пример троганье с обочины, те одни колеса на асфальте, одни в сугробе... даже с большим газом ЕПС не дает юзить и держит траекторию... Но тут голову не кто не отменял - рулем не надо размахивать... потихоньку...

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

 

А так по такой дороге как сегодня супер идет... ЕСП класная штука, реально сегодня помогала, так же как и АБС. С АБС ездил, а вот ЕПС только сегодня почувствовал - пример троганье с обочины, те одни колеса на асфальте, одни в сугробе... даже с большим газом ЕПС не дает юзить и держит траекторию... Но тут голову не кто не отменял - рулем не надо размахивать... потихоньку...

 

что такое есп ты еще не понял,это когда ты залетаешь в поворот с перебором газа (к примеру делаешь управляемый занос,сам иногда провоцирую работу системы), и тебя начинает колбасить по дороге и тут тебя осаживает электроника,притормаживает отдельные колеса причем довольно резковато и выравнивает машину,а то что описано это просто антипробуксовочная система,хотя на панели лампочка мигает одна и та же.вот так ;) :bomb: :fans:

Ссылка на комментарий

В ГП нет антипробуксовочной системы - буксуй не хочу... при троганье в сугробе работает именно ЕПС не давая черезмерно вилять машине. У нас как и у всех машин обычный дифференциал в раздатке который и выполняет эти функции.

Я описал один из вариантов того с чем столкнулся, в крутом повороте на снегу тоже помогает.

Ссылка на комментарий

В ГП нет антипробуксовочной системы - буксуй не хочу... при троганье в сугробе работает именно ЕПС не давая черезмерно вилять машине. ...

http://www.citroen.ru/models/passenger/c4-...so/integration/ ->

Безопасность и неприкосновенность ->

Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) + АПС (антипробуксовочная система)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну может быть, но сам лично шлифовал на льду без всяких проблем, причем одновременно поливая незамерзайкой (исправленно позже дабы не флудить ;-)

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий
scandinav2, уверен, что он сдох? может, предохранитель погорел или, может, замерзла водичка внутри просто?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

scandinav2, уверен, что он сдох? может, предохранитель погорел или, может, замерзла водичка внутри просто?

 

ну не зеленый юнец ха-ха,у нас с этим фароомывателем старая история,сдох опять,подчеркиваю опять он,симптомы те же самые,задолбал, хватило ровно на год.водой не заливаю принципиально даже летом.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

А вот вопрос такой по омывателю фар - вчера днем работал, сегодня после ночной стоянки не фига не воркает, симптомы:

на лобовое стекло незамерзайка льеться, дюзы фар открываются но из них нечего не льеться, ни из левой ни из правой.

Я так понимаю у нас дюзы поднимаютьс давлением незамерзайки.... так если они поднимаються.... какого х... не льеться не шута...

 

Есть подозрение на незамерзайку, могла подмерзнуть в дюзах. Но после движения около 2х часов ничего не изменилось, те с прогревом машины дюзы не от таили.

 

Так вопрос, если дюзы поднимаются, значит моторчик работает? Куда копать?

Ссылка на комментарий

А вот вопрос такой по омывателю фар - вчера днем работал, сегодня после ночной стоянки не фига не воркает, симптомы:

на лобовое стекло незамерзайка льеться, дюзы фар открываются но из них нечего не льеться, ни из левой ни из правой.

Я так понимаю у нас дюзы поднимаютьс давлением незамерзайки.... так если они поднимаються.... какого х... не льеться не шута...

 

Есть подозрение на незамерзайку, могла подмерзнуть в дюзах. Но после движения около 2х часов ничего не изменилось, те с прогревом машины дюзы не от таили.

 

Так вопрос, если дюзы поднимаются, значит моторчик работает? Куда копать?

 

замерзли 100% жди тепла или теплый гараж крайняк заедь на мойку

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Кстати... вопрос на засыпку....

А как у кого моется середина стекла?

У меня она почему-то ва-а-аще не смывается... так и остается грязное пятно.... а по краям дворники всё смывают справно....((((

Ссылка на комментарий

У меня, если жидкость разбрызгивается веером то моет исправно, как только мороз покрепче то житкость густеет и середина остается грязная.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

короче народ можете расслабиться и получать как говориться удовольствие от машины,как мне сказали на сервисе когда я менял насос фароомывателя, это больная тема наших машинок,они пробовали на машинах сотрудников эксперементировать,бесполезно,я пытался даже за свой счет поменять насос стекла,сказали дохлый от природы и чем ниже температура и вязче жидкость омывателя ,тем хуже сила разбрызгивания,ради эксперимента залил к литру незамерзайки литр воды,лилось вовсю даже из замерзших при 15 градусном морозе форсунок фароомывателя( а вот разморозились или же всетаки слишком вязкая незамерзайка,это тоже вопрос,но эксперимент с 6 разными бадейками показал что результат однофифственный), в идеале конечно попробовать вкорячить бы насос другой фирмы,но идентичный по параметрам,но к сожалению в этом я не силен. да и еще когда перестают работать фароомыватели при низкой температуре,при их отключение заметно усиливается напор на стекла,короче перемудрили французы опять что то.

Ссылка на комментарий

Короче, в тему: незамерзайка экономится сама за счет отказа фароомывтелей.

Это я от расстройства шутю так, сегодня они у меня отказали, как и у многих.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Короче, в тему: незамерзайка экономится сама за счет отказа фароомывтелей.

Это я от расстройства шутю так, сегодня они у меня отказали, как и у многих.

 

По ходу настала пора большую претензию с требованием доработки узла в официальное представительство лабать! Купить машину за лям и не вылезать из сервиса! Даже если замена узла по гарантии. Это же всё потеря времени и денег, которые не успеваешь заработать пока по сервисам шаришься!

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

По ходу настала пора большую претензию с требованием доработки узла в официальное представительство лабать! Купить машину за лям и не вылезать из сервиса! Даже если замена узла по гарантии. Это же всё потеря времени и денег, которые не успеваешь заработать пока по сервисам шаришься!

 

искренне поддерживаю,если честно задолбало в сервис кататься,в идеале лучше по возможности направить письмо и в российское и французкое представительство,и еще указать вины всех машин у которых проблемы,и чем больше владельцев откликнуться тем лучше.

Ссылка на комментарий

 

искренне поддерживаю,если честно задолбало в сервис кататься,в идеале лучше по возможности направить письмо и в российское и французкое представительство,и еще указать вины всех машин у которых проблемы,и чем больше владельцев откликнуться тем лучше.

 

С радостью поддержал бы, да пока не приобрёл себе этот дирижабль... :)

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Короче, в тему: незамерзайка экономится сама за счет отказа фароомывтелей.

Это я от расстройства шутю так, сегодня они у меня отказали, как и у многих.

 

+1 похоже и мои омыватели приказали долго жить, сколько сегодня не поливал на стекло, а брызг от фар так и не увидел...

это вобще как, гарантийный случай или нет?

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

В новогодние праздники также столкнулся с проблемой омывателя фар.

Насос пока работает, но предохранители летят через раз.

Похоже, что на наших автомобилях данная опция сезонна и может

использоваться только в теплое время года :-)

Насколько я понял из обсуждения, до момента пока PSA не решит

проблему доработкой конструкции можно либо бадаться с сервисом

и менять насос каждые 2 месяца (по гарантии или нет это отдельный вопрос),

либо смириться и экономить жидкость в зимний сезон :-(

Ссылка на комментарий

В новогодние праздники также столкнулся с проблемой омывателя фар.

Насос пока работает, но предохранители летят через раз.

Похоже, что на наших автомобилях данная опция сезонна и может

использоваться только в теплое время года :-)

Насколько я понял из обсуждения, до момента пока PSA не решит

проблему доработкой конструкции можно либо бадаться с сервисом

и менять насос каждые 2 месяца (по гарантии или нет это отдельный вопрос),

либо смириться и экономить жидкость в зимний сезон :-(

На одних только предохранителях разоришься, блин! Пусть сервис, поменяв моторчик на новый, даёт в виде бонуса с десяток предохранителей... до следующей замены моторчика. :)

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...