Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Незамерзайка - как сократить расход?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Как известно, незамерзающая жидкость в бачок омывателя нынче недёшева, а на городских грязных дорогах используется активно.

У меня по поводу большого расхода незамерзайки возник вопрос. Зачем тратить драгоценную жидкость на обмывание фар, когда фары включены разве что для лучшего обозначения себя на дороге в светлое время суток?

В общем надо омывать только лобовое стекло, не занимаясь вкл/вкл фар. Что делать?

Могут ли ОД что-нибудь замутить по этому поводу (тумблер на разрыв к примеру) или это противоречит гарантии и адекватной работе остальной электроники?

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий

Включи опцию евросвет в БК (на сервисе) и днем при заводе двигателя ближний свет будет включаться автоматом при любом положении кольца (я про положение 0 в основном) - при этом комп вместе с датчиком света чесно думают что они выключены и воду на них не льют.

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

Остроумно не по детски...

 

Леш, зря злишься, а че, по взрослому, экономить омывайку, мерить расход топлива и сремиться ездить плавно и тихо, дабы не пережечь, искать заменители запчастей тока чтоб меньше платить, обслуживаться в гараже у хачиков, подбирать резину по цене, а не по качеству, да много тут чего встречалось.

Каждый автомобиль имеет стоимость обслуживания и чел покупая машину за лям должен себе представлять че по чем.

 

Да, наверное насчет омывайки я не прав, недавно был в Столице, так у Вас наверняка, дороги мокрые от количества омывайки выпрыскиваемой водилами))))))), а не от дождя-снега.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Ну положим найти недорогую омывайку не проблема.

Могу даже посодействовать :)

 

Просто из-за реагентов мыть лобовое стекло приходится часто, а если еще и омыватель фар не отключен, то жидкость расходуется только так!

Причем кончается в самый неподходящий момент всегда..

 

Возить с собой полный багажник омывайки, чтоб в случае чего всегда была возможность залить, не считаю целесообразным.. тем более что, например, у меня она в багажнике разливается вечно, и мало того что весь багажник мокрый, так еще и в салоне ею начинает вонять :dry:

 

А так - омыватель фар отключила - и красота! :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Зачем тратить драгоценную жидкость на обмывание фар, когда фары включены разве, что для лучшего обозначения себя на дороге в светлое время суток? В общем надо омывать только лобовое стекло, не занимаясь вкл/вкл фар. Что делать?

 

Элементарно! Включи противотуманки на габаритах!
Ссылка на комментарий
MIFKA, а ещё лучше, как сказал выше ed_dream, включить функцию "Евросвет" и ездить с переключателем фар в положении "0". Тогда и ближний гореть будет, и омывайка на фары поливать не будет. А когда надо полить, включаешь AUTO и брызгаешь. Сам так езжу (и жена на 207 тоже) и очень доволен.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

MIFKA, а ещё лучше, как сказал выше ed_dream, включить функцию "Евросвет" и ездить с переключателем фар в положении "0". Тогда и ближний гореть будет, и омывайка на фары поливать не будет. А когда надо полить, включаешь AUTO и брызгаешь. Сам так езжу (и жена на 207 тоже) и очень доволен.

ОК... поеду к enzo... Ну... мой способ для тех... кто о-о-о-очень занят)))))
Ссылка на комментарий

Леш, зря злишься, а че, по взрослому, экономить омывайку, мерить расход топлива и сремиться ездить плавно и тихо, дабы не пережечь, искать заменители запчастей тока чтоб меньше платить, обслуживаться в гараже у хачиков, подбирать резину по цене, а не по качеству, да много тут чего встречалось.

Каждый автомобиль имеет стоимость обслуживания и чел покупая машину за лям должен себе представлять че по чем.

 

Да, наверное насчет омывайки я не прав, недавно был в Столице, так у Вас наверняка, дороги мокрые от количества омывайки выпрыскиваемой водилами))))))), а не от дождя-снега.

 

(((( Особенно понравилась эта фраза: "Каждый автомобиль имеет стоимость обслуживания и чел покупая машину за лям должен себе представлять че по чем."

Чтоб было понятно, я автомобили в кредит не покупаю и при покупке не интересуюсь ценой нормо-часа и ростом стоимости топлива в ближайшие года... Автомобиль должен быть удобным по максимуму. При чём тут стоимость обслуживания? Что за кайф, каждое зимнее утро открывать капот и заливать туда жидкости? Да, я бутылочное пиво не покупаю только по тому, что к нему требуется дополнительное устройство типа открывалки, зажигалки и т.п., а беру удобную и лёгкую банку. И надо сказать, что именно банку, я после случайно не разобью и не порежусь, как это могло бы случиться с пустой бутылкой. Ну, это так....

Считаю, по крайней мере свой ситроен, больше дизайном, чем автомобилем. Это худшая автопокупка в моей жизни. И стекло-омыватель, как-раз поставил утвердительную точку в этом мнении.

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий

Элементарно! Включи противотуманки на габаритах!

 

Меня, лично противотуманки с габаритами на других автомобилях, сильно путают в потоке. Особенно когда зеркала запачкались или идёт дождь. Сам не замечал, что иногда появляется ощущение, что движется не один автомобиль, а два? А если в пробке таких включенных противотуманок много, то в зеркалах вообще полный бардак. К примеру на Таганской площади в дождливый осенний вечер. В общем я против.

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий

Автомобиль должен быть удобным по максимуму. При чём тут стоимость обслуживания? Что за кайф, каждое зимнее утро открывать капот и заливать туда жидкости? Да, я бутылочное пиво не покупаю только по тому, что к нему требуется дополнительное устройство типа открывалки, зажигалки и т.п., а беру удобную и лёгкую банку. И надо сказать, что именно банку, я после случайно не разобью и не порежусь, как это могло бы случиться с пустой бутылкой. Ну, это так....

 

Злостный оффтоп.

Вот по поводу пива - в Чехии банки в продаже найти, это постараться надо. А главный технолог Крушовице несколько раз акцентировал что пиво может быть только разливное или в крайнем случае в бутылке. Про баночное его фразу не буду говорить - можете посчитать обидным, а в платсмассовых бутылках - то вообще не пиво. Кстати конвейер баночного пива нам так и не показали, хотя ковейеры бытылок и кегов занимали огромный зал. На складе тоже не было видно банок. А завод Крушовице один.

 

Сколько людей, столько и мнений. Я Вас совершенно не хотел задеть своим рассказом. Тем более, что я и не знаток в пиве, а просто опираюсь на мнение человека, который варит пиво на заводе, носящем имя "королевский" всю свою жизнь, а на вид ему лет 60. Поэтому примиряющее резюме - не всё что удобно или рационально, есть правильно. Примеров из жизни тьма. Вот этот сайт к примеру :)

Ссылка на комментарий

Злостный оффтоп.

 

Тссс!... Алюминиевый картель не дремлет! :)

 

А по сабжу - удивлен, но я уже трижды заливал полный бак бензина, а омывайка всё не кончается. (включен евросвет, хотя сейчас и так почти всё время "ночной" режим).

Изменено пользователем l0m
Ссылка на комментарий

Господа!!! Вы задумывались, зачем вообще ставят омыватели фар? Если нет, то я поясню-

омыватели , как обязательная опция, ставятся со штатными ксеноновыми лампами, а на остальных по желанию. И ставят их для того, чтобы не слепить встречных!! водителей. Видели как светят грязные ксеноновые фары? Хотите чтобы и вам в спину плевали и ..удаками называли? Производители автомобилей рассчитывают оптимальный расход жидкости для эффективного мытья. И не нужно жлобствовать. А судить о машине по расходу жидкости- это уже слишком. Отключите подушки безопасности, чтобы при аварии не порвали дорогой салон, залейте в систему охлаждения воду и залейте минералку, например ТНК, в двигатель, заправляйте 80м бензином. Для особо жадных- незамерзайка тоже водой разбавляется. А ещё можно тереть фары грязной тряпкой, чтобы они зацарапались на смерть. И самое главное- как вы относитесь к своему автомобилю, так и он к вам!

Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Судя по тому, какое сейчас на дворе лето... тьфу ты - зима, то скоро можно уже будет не заводить такие топики, т.к. обычную воду будем лить из под крана. Морозов-то всё меньше и меньше... :)))

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Да, наверное насчет омывайки я не прав, недавно был в Столице, так у Вас наверняка, дороги мокрые от количества омывайки выпрыскиваемой водилами))))))), а не от дождя-снега.

 

Да, я часто чищу стекла за счет других машин в потоке - брыжжут так, что я омыватели не включаю. :dance:

Расход : 6л банка омывателя на 5000 км

Ссылка на комментарий

А мне показалось - большинство (как и я) недовольны тем, что каждый день-два надо пачкаться, заливая незамерзайку, а не тем, что она денег стоит :)

 

Ну ваше недовольство "лечится" одеванием перчаток... и всего-то..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А мне показалось - большинство (как и я) недовольны тем, что каждый день-два надо пачкаться, заливая незамерзайку, а не тем, что она денег стоит :)

 

Никаких неудобств заливание не доставляет, бывает значительно хуже.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

А мне показалось - большинство (как и я) недовольны тем, что каждый день-два надо пачкаться, заливая незамерзайку, а не тем, что она денег стоит :)

 

Может, машину время от времени мыть?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...