Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свист в колесе.


Кузнец

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Возникла небольшая проблемма. Всё началось после того как я переобулся. Так как диски одни, то колёса перебортирую. Может конечно тут и нет никакой связи, но всё равно лучше написать. Ну так вот, после того как я переобулся в зимнюю резину на следующий день при езде появился свист в колесе. Подробнее это выглядит так: если ехать по прямой и руль "не трогать", то всё нормально, но если начинаю подруливать буквально чуть-чуть рулём влево, то в переднем левом колеле(может и не в колесе, но спереди и слева) появляется странный звук, похожий на металический свист, как будто работает сверлильный станок(мужчины поймут). Если же опять поставить руль ровно или чуть-чуть направо, звук пропадает. Также если в пробке убираю ногу с тормоза и машина начинает медленно ехать, опять появляется этот звук, а если нажимаю на тормоз, пропадает. Вобщем более подробно описать не смогу. Колодки недавно менял. Да и не похож звук на колодки, именно металический свист. Что это может быть? Может кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий

Было то же самое... Закончилось всё чисткой колодок... и цилиндра суппорта... Тоже мучался... даже одно время начинало "вести" машину... проверь... греется ли колесо...

 

А как можно проверить греется колесо или нет?
Ссылка на комментарий

После долгой поездки со-свистом... остановись... и потрогай диск..

Тормозной)))

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Выверни колесо, посмотри и полазей там, может колодки когда ставил суппорт не закрутил? Кожуха диска тормозного вроде нет на С3, когда выверниш руль пусть ктонить из салона его туда сюда потыркает, а ты послушай!!!

Ссылка на комментарий

у меня тоже подсвистывает левое переднее-вот думаю куда поехать лечиться?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

В общем съездил я сегодня в сервис. К воскресенью свист был не только в левом переднем колесе, но и иногда в правом. Посмотрели мою машинку и сказали, что свист от того, что сильно износились тормозные диски: должно быть не менее 11 мм., а у меня на левом колесе 10,2, а на правом 10,4. Также подкрутили колодку левую, болталась она. Итог - менять тормозные диски, но пока ездить можно, ничего криминального. Пока ехал из сервиса, свиста не слышал.

Изменено пользователем Кузнец
Ссылка на комментарий

Кузнец, что думаешь делать?

 

Ну по моему вариантов у меня не много. Пока поезжу так, свиста вроде нет. А после Нового года буду менять тормозные диски.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Было то же самое... Закончилось всё чисткой колодок... и цилиндра суппорта... Тоже мучался... даже одно время начинало "вести" машину... проверь... греется ли колесо...

 

MiFKA, как понимать - начинало "вести" машину???

У меня давняя проблема - машину ведёт вправо, приходится чуток рулём подруливать, это произошло примерно по времени вместе с заменой колодок. Развал/схождение ничего не дали...

Ссылка на комментарий

У меня начелось тоже самой. Проесжаеш 20км начинается писк. Руль прямо не писчит, руль в право писчит, жмеш тормоз не писчит. Колодки в прошлом году менял. Супорт разабрал вроде все в норме. На шрус не пожоже, может тогда подшибнику кранты.???

Ссылка на комментарий

лично я бы в первую очередь подумал на ступичный подшипник... Но , насколько я понимаю, если это ступичный полшипник, то должно греться колесо. а тут нагрева колеса нет. По логике - это не подшипник, а колодки )))

Ссылка на комментарий

Расскажи подробнее, как лечил увод в сторону?

Колодки "клинили" и не отпускали... машину "вело"... и колесо нагревалось...

Приехал на Шаболовку... отдал машину... и через двадцать минут получил обратно... Всё обошлось чисткой суппортов...

Вот и всё...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...