Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

По мануалу надо лексией распускать и затягивать ручник, да.
По факту просто кнопкой отпускают и меняют.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На заглушенном моторе, вставте ключ, поверните его, чтоб загорелось табло, выждите несколько секунд для инициализации компа, нажмите на педаль тормоза, нажмите на кнопку ручника. После того как машина снимится с ручника отпустите тормоз, уберите зажигание и вытащите ключи. Только заблокируйте передние колёса чурочкой, чтоб машина куда не укатилась. Спокойно меняйте задние тормозные колодки.

Ссылка на комментарий

 После того как машина снимится с ручника отпустите тормоз, уберите зажигание и вытащите ключи. Только заблокируйте передние колёса чурочкой, чтоб машина куда не укатилась. 

Фигня инструкция. Если у чела автозатягивание после выключения зажигания включено - он обратно затянется.

На автомате можно ничего не подкладывать - у него режим P есть.

Но если уж приспичило - в багажнике упоры лежат, штатные, 2 шт.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

При выключеном зажигании ручник затягивается.Отключается этот режим в телекодировке. В основном меню не нашел.

Если менять при включеном компе.

Коробка робот.

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

А разве можно выставить, что после выключения зажигания ручник сам встанет? Я считал, что можно его просто отключить и управлять ручником только вручную или оставить автоматически постановка на ручник после остановки двигателя. У меня стоит автоматически и я таким образом спокойно отключаю ручник и машинка легко катается в зад и вперёд, только вот руль без ключей не повернёшь, заблокируется.


Тогда в бортовой комп зайдите и поставьте ручное управление ручником, И УСЁ.
Ссылка на комментарий

Фигня инструкция. Если у чела автозатягивание после выключения зажигания включено - он обратно затянется.

 

Не затянется. Он автоматически ставится только при остановке двигателя.

Проверено.

Ссылка на комментарий

Предлагаете менять задние колодки при заведенном движке?
Оригинально )))


Хотя стоп, меня проглючило что предлагается завести движок. Неправ, неправ.

Признаю.

Включить зажигание, снять ручник, выключить зажигание.

Согласен.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Менял задние и передние колодки, после выскочили значки (смотрите пост выше), потом заменил тросики стояночного тормоза ибо уже нужно было (все делал при выключеном стояночном тормозе), после чего включил в меню автоматическое затягивание ручника - все ОК, ничего лексией не калибровал и настраивал. ПРИ ЗАМЕНЕ ВСЕГО ОТКЛЮЧАЛ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ТОРМОЗ ЧЕРЕЗ МЕНЮ!!!!!

VF7UA5FXH45419555

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да что за бред? Если ручник затянулся когда заглушил двигатель включаешь зажигание, нажимаешь на педаль тормоза и тянешь за ручку ручника. Он так снимается вручную, независимо от того включен авторежим или нет.

@mastec, если нужна Лексия обращайся - дам попользоваться, я в Могилеве, скайп в профиле, на сайте бываю каждый день. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А если кнопку включения ручника нажать и подержать после замены колодок, то он автоматом еще и троса подтянет (или уплотнит - как там правильно). И никакой лексии не нужно.Работает потом как часы.

После замены тросиков - не помогает. Лексия нужна. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Оно то так если троса по размеру одинаковые только снимать тяжелее, а если новый на полсантиметра длиннее или короче. С лексией все одно проще - ославил - снял - поставил -уплотнил - откалибровал.

Изменено пользователем Silver115
Ссылка на комментарий

Лексией калибровать ручник? Я тоже недавно менял задние колодки, всё в норме, ничего лишнего не трогал

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...