Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Считай халява)) 

 

Халява не прошла. Сегодня менял натяжной ролик, заодно решил поменять и колодки. На С5-х они двух видов- поуже и пошире. Видимо на Пикасах они , то же двух видов. Ну если совсем припрет , можно на наждаке снять примерно 5мм.,  со стороны обращенной к центру оси. Надо срочно искать колодки , в понедельник ждет Анапа. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

В Клубный позвони. По моему расходники есть всегда. Правда сейчас все едут "на юга" и всем "нада".  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

колодки Ремса 1249. 00
Если у тебя Гранд 1,8i, то тормозной диск там 283мм, а на 2,0i/hdi идут ПТД 302мм

Так вот эти ремса идут для дисков 302мм.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
Так вот эти ремса идут для дисков 302мм.

Ну да ! Я в этом уже убедился. Пришлось заехать на Алтушку и там купить , когда платил чуть не плакал от их стоимости . Можно было спокойно заказать в Эксисте, но там   только на вторник.  Колодок еще 4-5 мм есть и в Москве бы спокойно ездил, но  на Кавказе ... (вдруг серпантин какой нибудь) . 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Правильно. Не те деньги.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кавказ...

Я тут перечитал сообщение и вспомнил Тенерифе. Прокатная Ниссан Микра. Разумеется с кондеем. На палке, но мне не привыкать. Серпантины там конечно аццкие.  :facepalm:

 

 

 

На Тенерифе забыл проверить эту галочку в нафигаторе - не водить по второстепенным/грунтовым дорогам. biggrin.gif В итоге он завел меня туда, где волки .рать боятся biggrin.gif Подъем в гору настолько крутой, что машина скребет колесами, а подняться не может. И разгончик взять не где. Еле-еле забрался. Местные такииими глазами на меня смотрели. eek.gif Потом узнал, что они тут только спускаются, а подняться - невозможно. biggrin.gif

 

 

 

 

Спускаюсь по серпантину. Жена спрашивает - что за гарь? Воняет гарью. Унюхиваюсь изо всех сил - да, есть. Хотя ехал по правильному - на передаче, минимально и коротко тормоз. Останавливаюсь и выхожу из машины. От передних колес дым валит.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Колодки горят.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как-то так...

 

post-5131-0-66086300-1467654771_thumb.jpg

post-5131-0-34135500-1467654781_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем! После дальнего пробега Екб-Рязань, затревожил скрежет справа сзади... наружная колодка ок 6 мм, внутреняя в ноль, железом по диску.. изучив форум и купив Ремзу полез менять.. сложного ничего, но вот только нижняя направляющаяя к супорту прикипела... ни снятие с молотком не помогают, ни вдшка.. есть мысли как эту штуку-дрюку расшевелить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

всем привет.у меня вопрос как отключить автоматическую функцию стояночного тормоза? а то когда глушу двигатель то он автоматом сам ставиться ?

Ссылка на комментарий

В меню БК.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, решил купить задние тормозные колодки и еще кое какие детали. Столкнулся с тем, что в каталоге много позиций на одну деталь. Много номеров. Помогите пожалуйста понять, что значат первые номера и что значат номера с буквой Е и сроком эксплуатации более 3-х. Какой номер вбивать в ЗЗАП? Что значит выделение зеленым. Только огромная просьба не чмырить за незнание и не умничать, а ответить развернуто и по взрослому.

post-48433-0-50725500-1489400234_thumb.jpg

Изменено пользователем WIM

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Менял по кругу диски и колодки.

ПТД Brembo, ПТК Bosch, ЗТД SNR, ЗТК EuroRepar.

Передний свистит жутко, причем только один справа,промыли,ничего не попало, просили покататься...как будто что-то измениться, проехал 300 км, без изменений, нехай исправляют, типа были жалобы на Bosch, думаем больше не ставить, так какого ляда поставили, если заранее знали?

Изменено пользователем GREENCIK

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

У меня вопрос: колодки и диски являются расходниками? Отказываются менять по гарантии.

P.s."Французский гараж".СПб

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Читай Гарантийную книжку.

Должно быть типа этого....

 

img024.jpg.cf6377126faa23ec794e46f2ff9a9

 

 

Или считаешь, что на протяжении всего периода эксплуатации производитель обязан менять диски с колодками бесплатно?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, как я писал выше при замене дисков и колодок почти сразу засвистели, сразу же заехал, сняли, посмотрели: покатайся 250 км, не притёрлись. Потом ещё 250..., свистят жутко. Сняли, промыли, один фиг

Поменяли после созвона с директором на EuroRepar(перед).

Смысл поста предупредить, чтобы другие не попали. Либо неудачное сочетание дисков-колодок, либо Bosch уже не тот.

Изменено пользователем GREENCIK

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменяные колодки скрипят при движении назад. Есть статистика о сочетании колодок-дисков, дабы на будущее...?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поменял на своей машине тормоза по кругу с переборкой суппортов. 

После замены колодки и диски притирались и скрипели примерно неделю сейчас всё тихо.

Тормозуху не менял, только доливали в сервисе во время прокачки. 

Все запчасти подбирались под 2.0 HDi.

:smile37:

post-86929-0-51262700-1510124485_thumb.png

Изменено пользователем kae851
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжаю скрипеть при движении назад, жуть, я так понимаю не исправить?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени ВСЕМ! В декабре поменял передние диски и колодки на новые при пробеге 186 000 км. Пробежали примерно тысячу км и начали сначала подсвистывать а потом и верещать. Что характерно не всегда. Наш мужской консилиум на работе решил, что это можно исправить разборкой и чисткой тормозных цилиндров. Закисают и не возвращают полностью на место колодки. Такое действительно бывает. Звонил в сервис. Там сказали при разборке надо менять пыльники. Кто то сам разбирал? Поделитесь опытом. 

Все мыслимое вероятно,..Но не наоборот.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...