Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что лучше, остановившись на светофоре?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Пару раз этот приём помог избежать столкновений.

 

мы вообще об одном и том-же говорим? :-) это ехать вперед, развернуть автомобиль на 180° а затем вернуть его в первоначальное положение.

Если да, то я просто не могу себе представить, где подобное может понадобится...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
"Проголосить" не могу по техническим причинам от меня не зависящим, в тексте это выглядит- выжимаю сцепление и держу тормоз. Можно вопрос? А что бывают такие, которые на ручник ставять? Ох и "чудные дела твои Господи", то-то я смотрю иногда, стоишь за кем -нибудь, светофор зеленеет от злости, а товарищ фиговато-задумчив и не думает никуда ехать. Теперь буду знать, это он на ручнике......

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Можно вопрос? А что бывают такие, которые на ручник ставять? Ох и "чудные дела твои Господи", то-то я смотрю иногда, стоишь за кем -нибудь, светофор зеленеет от злости, а товарищ фиговато-задумчив и не думает никуда ехать. Теперь буду знать, это он на ручнике......

 

Вот такие мы тупыри панимашь :cray:

Пока сообразишь что на ручнике, пока найдешь где он...

Прости нас грешных :dntknw:

Зато лампачГи бережОм и степенность в движение превносим :beach:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

"Проголосить" не могу по техническим причинам от меня не зависящим, в тексте это выглядит- выжимаю сцепление и держу тормоз.

ИМХО конечно, но это не правильно... почему - "разложили" выше...

Можно вопрос? А что бывают такие, которые на ручник ставять?

Я! Я на "длинных" светофорах всегда дергаю ручник.

Ох и "чудные дела твои Господи", то-то я смотрю иногда, стоишь за кем -нибудь, светофор зеленеет от злости, а товарищ фиговато-задумчив и не думает никуда ехать. Теперь буду знать, это он на ручнике......

 

Дела Господа всегда чУдны, но не чуднЫ...

Т.к. если Он чудИть начнет... :blink: :blink:

 

том, на ручнике должна быть машина, а не мозги и тогда никто не будет зеленеть от злости...

 

Достаточно двух щелчков (для тех кто боится за тросик) чтоб машинка не покатилась...

 

 

З.Ы. Устал как собака которой семь верст не крюк... За день проехал почти 400 км (город+МКАД+трёха) на тазике. На светофоре остановился, держу педаль тормоза ногой, а сам ладонями растираю лоб, лицо... И тут толчек! Глаза поднимаю - а у меня нога ослабла на педали и я скатился и ткнул впереди стоЯщую 099...

Частный случай, но факт...

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот такие мы тупыри панимашь :cray:

Пока сообразишь что на ручнике, пока найдешь где он...

Прости нас грешных :dntknw:

Зато лампачГи бережОм и степенность в движение превносим :beach:

 

:good: +1

Ссылка на комментарий

Ну, совсем заплевали.... И все равно мне кажется это лишнее, ну я понимаю в горку долго стоять, что бы не окатываться. Кстати, другой случай,тоже частный,стою я светофоре на Ленинском

 

жду зеленого, сижу "курю бамбук", никого не трогаю, нога на тормозе, догоняет меня инициативный такой Ниссанчик тонны эдак под 2, он светофора в упор не видел, меня на перекресток выкинуло метра на 3-3,5, шея в корсете 3 недели( спасибо подголовникам),а если бы я была на ручнике? Прости, :cray: прощай моя голова...?

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Ну, совсем заплевали.... И все равно мне кажется это лишнее, ну я понимаю в горку долго стоять, что бы не окатываться. ...

Для всеххх...

 

Ну шо вы так все в сурьез восприняли енту тему??? :grin:

Это обычный форумный опрос и ничего более... и не нужно доказывать друг другу что-то..)))

Нужно делать, остановившись на светофоре то, что вам нравится, то к чему привыкли, то что вам удобно..

Зачем спорить то? У каждого свои предпочтения, сложившиеся исторически так сказать..

Вот и всего-то..)))

Усем желаю удачи!))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

 

Зачем спорить то? У каждого свои предпочтения, сложившиеся исторически так сказать..

Вот и всего-то..)))

Усем желаю удачи!))

 

+100

ЗЫ

И все-таки на ручнике удобнее козяфки доставать и на диффчонок глазеть :grin:

Правда потом зеленый зеленееет... :lazy2:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

том, никтои не плевал, не надо преувеличивать ))) Просто каждый своё мнение высказывает.... И аргуменрирует...

Ваш пост - да, аргумент (я часто езжу по Ленинскому))) ), но....

Я всегда, тем более на светофорах, тем более на Ленинском (на спусках к Парфенова ))) ) смотрю по зеркалам... Просто (снова частный стучай))) ) "убежал" один раз из-под удара так... Гололед, я на светофоре... Мониторю зеркала... Камаз на меня летит, причем его крутить начало - значит колеса заблокированны и его "тащит"... Благо соседняя полоса свободна была... Я "по коробке" и тапку в пол(как смог на 2107 )))) )... Он пролетел моё место (хотя я стоял уже на чистом асфальте) и смял попу машине за которой я стоял... Что б со мной было не заметь я его?((((...

Если при лобовом ударе человека выкинуло через лобовое и он выжил, это не значит что не надо пристегиваться... Это значит он счастливчик...

Можно еще кучу примеров привести когда тормоз вообще не держали и от удара газель просто перелетала перекресток, можно привести пример что стояли на затянутом ручнике и нажатой педали тормоза и машину "всего лиш" витолкнуло на несколько метров... Бочиной под колёса грузовика...

Каждый при своих останется... :grin:

Добра Вам и здоровья...

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

том, никтои не плевал, не надо преувеличивать ))) Просто каждый своё мнение высказывает.... И аргуменрирует...

Ваш пост - да, аргумент (я часто езжу по Ленинскому))) ), но....

Я всегда, тем более на светофорах, тем более на Ленинском (на спусках к Парфенова ))) ) смотрю по зеркалам... Просто (снова частный стучай))) ) "убежал" один раз из-под удара так... Гололед, я на светофоре... Мониторю зеркала... Камаз на меня летит, причем его крутить начало - значит колеса заблокированны и его "тащит"... Благо соседняя полоса свободна была... Я "по коробке" и тапку в пол(как смог на 2107 )))) )... Он пролетел моё место (хотя я стоял уже на чистом асфальте) и смял попу машине за которой я стоял... Что б со мной было не заметь я его?((((...

Если при лобовом ударе человека выкинуло через лобовое и он выжил, это не значит что не надо пристегиваться... Это значит он счастливчик...

Можно еще кучу примеров привести когда тормоз вообще не держали и от удара газель просто перелетала перекресток, можно привести пример что стояли на затянутом ручнике и нажатой педали тормоза и машину "всего лиш" витолкнуло на несколько метров... Бочиной под колёса грузовика...

Каждый при своих останется... :grin:

 

 

Подводим итог, в результате опроса автолюбители пришли в выводу: стоять на светофоре необходимо, 1)на красный, 2)пристегнутым, 3)на ручнике,4)с включенными аварийками, 5)в защитном шлеме , и желательно с предварительно оборудованным перископом ( только не обижайся) представляешь это зрелище....Хи,хи.. Пора перебираться в "Юмор..."

Изменено пользователем Paulus

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

А старые покрышки по перимету машины????? :grin: :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Интересно:

 

1. Кто как по привычке делает?

 

2. Какая привычка лучше для чего в машине?

 

 

 

Я просто слышал, что если стоять с отжатым сцеплением и на тормозе (как делаю я на своей механике), то типа стираешь нафиг сцепление....

 

Точно так и приходит капец сцеплению!Я на механике ставлю на нейтралку и выжимаю тормоз!

4.7 запрещена реклама сторонних интернет ресурсов, равно как агитация в пользу этих ресурсов, включая рекламу в личных и email сообщениях;
4.8 запрещена любая несанкционированная коммерческая деятельность, включая рекламу в личных и email сообщениях;

С уважением, Бес.

Ссылка на комментарий

Montecito, делаешь правтильно (имхо), но...

Прочти хоть последних пару страниц....

При выжатом сцеплении гробится выжимной, а не диск...(((((((((((((

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кста, недавно лишний раз убедился в надуманности предлога. Всем, кто в темное время суток из соображений человеколюбия не хочет слепить сзади стоящих стопарями и поэтому (а точнее - именно поэтому) ставится на ручник, предлагаю еще при ожиданиях поворота на перекрестке показывать сигнал поворота рукой, как это предусмотрено в ПДД. Или вообще поворотов не показывать. Лампочка поворотника - те же самые 21w как и у стопаря, а мигая, она "слепит" точно так же, а раздражает намного сильнее, чем ровно горящий стопарь.

И не примите за наезд... :)

Изменено пользователем Строй-мат
Ссылка на комментарий

Строй-мат, утрируешь :grin:

Тиканье поворотки на "длинном" светофоре надоедает самому владельцу и он выключает поворотник - и так уже всем понятно куда он собрался ехать... :dntknw:

А вот свет стопарей в 18:00 на Тверском бульваре по "внутри" - это напрягвет, мягко говоря... Точнее - лучше бы "он" на ручнике стоЯл... :dntknw:

Имхо, конечно.....

 

З.Ы. поворотки тоже слепят... Но - через раз ))))))))))))))))))

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кста, недавно лишний раз убедился в надуманности предлога. Всем, кто в темное время суток из соображений человеколюбия не хочет слепить сзади стоящих стопарями и поэтому (а точнее - именно поэтому) ставится на ручник, предлагаю еще при ожиданиях поворота на перекрестке показывать сигнал поворота рукой, как это предусмотрено в ПДД. Или вообще поворотов не показывать. Лампочка поворотника - те же самые 21w как и у стопаря, а мигая, она "слепит" точно так же, а раздражает намного сильнее, чем ровно горящий стопарь.

И не примите за наезд... :)

 

поворотники расположены ниже и по бокам, а вот центральный стоп сигнал меня парит больше всего :-) хотя некоторые машины с включеными поворотниками раздражают, но тут деваться уже некуда :-)))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

 

поворотники расположены ниже и по бокам, а вот центральный стоп сигнал меня парит больше всего :-) хотя некоторые машины с включеными поворотниками раздражают, но тут деваться уже некуда :-)))

 

Ярко горящие и все горящие стоп сигналы - залог структурной целостности кормы автомобиля.. :dirol:

 

Ну а раздражение лечится аутотренингом например..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ярко горящие и все горящие стоп сигналы - залог структурной целостности кормы автомобиля.. :dirol:

 

 

+1. Особенно актуально, если стоишь в левом ряду на поворот/разворот, а сзади низко подлетают те, кому надо прямо. Если стопы не зажигать, некоторые не видят машину в упор до последнего.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

+1. Особенно актуально, если стоишь в левом ряду на поворот/разворот, а сзади низко подлетают те, кому надо прямо. Если стопы не зажигать, некоторые не видят машину в упор до последнего.

 

Особенно актуально на трассах проходящих через нас. пункты где есть левый поворот.)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

+1. Особенно актуально, если стоишь в левом ряду на поворот/разворот, а сзади низко подлетают те, кому надо прямо. Если стопы не зажигать, некоторые не видят машину в упор до последнего.

 

У нас не актуально, совершенно. Чтобы выполнить поворот влево, нужно перестроится в специально созданную для этого полосу.

 

А для москвы помоему актуальнее всего, забрать нафиг у всех покупные права, и начать их выдавать людям, реально умеющим ездить и знающим правила :-))) а до этого, ничего не поможет, к сожалению...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...