Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сломана ручка переключения дворников


BuTeHb

Рекомендуемые сообщения

На моем берлинго 2005 года сломана ручка переключения дворников. Не работают контакты, которые ездят по плате в блоке управления, который находится за рулем. Так уж случилось, что до меня эту ручку похоже вытаскивали толи потому что не работали дворники. Пришлось

самому разбираться - пришел к выводу что ручка в нормальном состоянии блока управления не должна заменяться отдельно. НО! раз уж ее до меня вытаскивали, пришлось самому вытащить ее, выровнять контакты, подколхозить с креплением ручки в блоке, чтобы переключались режимы. В итоге все получилось, кроме включения стеклоомывателя. В данный момент обдумываю варианты... Самая главная проблема заключается в том что пластина, которая находится на ручке и замыкает контакты при переключении режимов изрядно изношена.

Вопщем может у кого есть идеи где достать новую ручку? Сразу скажу что по каталогам нету ее, толлько вместе с блоком, который стоит примерно 400 евро.

Название темы отредактировано, а сама она перемещена в соответсвующий раздел

С Уважением, модератор, Dirly_Doo

Ссылка на комментарий

На моем берлинго 2005 года сломана ручка переключения дворников. Не работают контакты, которые ездят по плате в блоке управления, который находится за рулем. Так уж случилось, что до меня эту ручку похоже вытаскивали толи потому что не работали дворники. Пришлось

самому разбираться - пришел к выводу что ручка в нормальном состоянии блока управления не должна заменяться отдельно. НО! раз уж ее до меня вытаскивали, пришлось самому вытащить ее, выровнять контакты, подколхозить с креплением ручки в блоке, чтобы переключались режимы. В итоге все получилось, кроме включения стеклоомывателя. В данный момент обдумываю варианты... Самая главная проблема заключается в том что пластина, которая находится на ручке и замыкает контакты при переключении режимов изрядно изношена.

Вопщем может у кого есть идеи где достать новую ручку? Сразу скажу что по каталогам нету ее, толлько вместе с блоком, который стоит примерно 400 евро.

Название темы отредактировано, а сама она перемещена в соответсвующий раздел

С Уважением, модератор, Dirly_Doo

 

Вот гады! И правда - блок вертолета в сборе идет. Отдельно нет... а жаль...

Ссылка на комментарий

Вопщем решил не заморачиваться с поиском этой ручки, пришлось разобраться самому что там и как на конце этой ручки - выпрямил контакты, подсунул кусок пластиковой карты, чтобы ручка держалась плотнее в блоке и в итоге все работает. Правда ходит потуже из-за карты, но я вроде не жалуюсь на недостаток сил))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...