Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сбой в БК


Komm

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте.

Уже месяца 2-3 как не считаются средние значения расходов бензина и скорости. Причем если средняя скорость недавно перескочила с 2 км/ч на 3км/ч когда я стоял с заведенным движком около получаса на парковке. Расход бензина тоже растет ))) но только при стоящем автомобили. За время 2 длительных стоянок с работующим движком добавил по 0.1 литра. Теперь показывает 3.2 на сотню.

Ситроен 2003 года. Когда брал - все работало. А потом как-то все скинулось и не восстановилось.

И еще - нормально, что каждые 2 тыщи сбрасывается счетчик дневного пробега?

 

Плюс мне вместе с тачкой достался мануал, где нет НИ слова про Сенсодрайв и Бортовой Компьютер со средним расходом и скоростью. Так же отсутствует полностью информация об управлении магнитолой как с ручки управления дворниками, так и вообще. Про кнопку "О" тоже в мануале ничего нет. Хотя мануал вроде настоящий, замызганный, но очень хорошего качества...

Ссылка на комментарий

...

Плюс мне вместе с тачкой достался мануал, где нет НИ слова про Сенсодрайв и Бортовой Компьютер со средним расходом и скоростью. ...

ссылка на сообщение с линком на мануалы ))) (там есть новый "букварь" на С3)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

По поводу обнуления, поясните еще раз - как его произвезти. И что показывает обнуленный счетчик усредненного расхода и скорости? Как быстро они начинают нормально считать?

Ссылка на комментарий

По поводу обнуления, поясните еще раз - как его произвезти. И что показывает обнуленный счетчик усредненного расхода и скорости? Как быстро они начинают нормально считать?

 

Как правильно обнулить БК описано очень популярно в инструкции. По моему надо включить зажигание и удерживать кнопку какое-то время. Какую именно кнопку не помню. После этого все параметры обнулятся и вместо цифр будут прочерки. Как только машина поедет будут новые значения в БК:кол-во топлива, средняя скорость, средний расход, расход на скорости более 30 км.ч и прочее.
Ссылка на комментарий

Плюс мне вместе с тачкой достался мануал, где нет НИ слова про Сенсодрайв и Бортовой Компьютер со средним расходом и скоростью

Понимаю,похожая ситуация.Лучше всего перекачать мануал в формате PDF он наиболее полный.

Чтобы обнулить показания нужно удерживать кнопку на торце правого подрулевого переключателя более 5 сек.

Р.S Это не сбой,после 9999 км всегда обнулять нада.Когда сбой оно пишет--FAULTY

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Я удерживал кнопку на приборной доске - и сбросился только счеткик пробега. А при удержании "О" ничего не произошло

 

Постараюсь сегодня или завтра посмотреть у себя в инструкции как именно нужно обнулять и потом напишу.
Ссылка на комментарий

Нашёл я инструкцию и посмотрел. Вобщем так. На правом подрулевом рычаге посередине есть кнопко со знаком 0. Этой кнопочкой переключают меню БК. Чтобы обнулить данные нужно держать нажатой эту кнопку несколько секунд и тогда обнулится то значение, которое в данный момент на экране. Соответственно каждое значение обнуляется отдельно. Удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я тоже смог обнулить БК. Теперь еще одна проблема, но это уже отдельная тема (создается)

 

Обалдеть..))))))жжоте..))

 

ЗЫ. Сдается мне, что вновь создаваемая тема тоже основана на не умении читать мануал.... :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...