Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

17 или 18 диски?


Рекомендуемые сообщения

Можно было бы и ширину свою написать, чтобы не заставлять людей заниматься упражнениями с калькуляторами. Для колеса штатного существуют диаметр (внешний) и ширина, которые определяют граничные допустимые по геометрии размеры. Диаметр всегда должен соответствовать (в пределах допуска на износ и прочее), с шириной можно развлекаться (в сторону уменьшения), но при этом ширина диска должна покрышке соответствовать. Чем меньше будет внутренний объем воздуха в покрышке, тем более жесткая она будет на ходу. Если у тебя штатные 18 и 55, то 17 и 55 должны быть существенно шире, чтобы попасть в допуск по диаметру внешнему. Вопрос. А влезут ли они в арки?

 

Что касается самого вопроса. Обычно чем больше радиус диска, тем более жестким будет собранное колесо, соответствующее заводским нормам.

Ссылка на комментарий

у меня 18\235\55 лето,правдо подношенное,и зима 18\235\50 , я честно не могу догнать это соотношение,если взять скажем 16\215\65 будет ли мягче и вообще можно ли так?а в арки влазит,езжу же))счас глынул на зимней еще сантиметр можно накидывать.

Ссылка на комментарий

Дык, ёлы-палы... Есть шинный калькулятор, вбивай размеры и смотри. А чем меньше воздуха - тем больше давление и больше жесткость.

У меня 245х40R18 (для моей штатное), чуть давление упало - получаешь пробой боковины на яме. Калькулятор тебе в руки :)

Ссылка на комментарий

у меня тоже,такое же,по крайней мере на стойке так написано,просто хочу купить диски,вот думаю или уставшую 18 продать и комплект 16-17 взять,или только 18 диски,попробую посчитать.

Ссылка на комментарий

На такую как у меня есть подтверждение возможности одеть 17", про 16" ни разу не видел сообщений. Вопрос в размере тормозных дисков спереди, а они бывают разные.

Ссылка на комментарий

у меня 18\235\55

Хочу фото С5 Х7 на этих дисках.

Особенно заднее правое.

18 мм на сторону - это... Я просто хочу увидеть - куда это помещается?

народ,вот скажите у меня 18 с 55 профилем а 17 с 55 мягче или нет

Если у тебя 235/55/18, то Высота шины-129,25 мм

При штатном размере 225/55/17 - 123,75, т.е. на 5 мм резины между диском и асфальтом меньше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

бес на 55 не могу выложить,так как она летняя,а на 50 зиму сфоткаю,если не забуду.у меня таурер,мож поэтому влазит.

ага значит если поставить 17 на 60 то будет примерно одинаково с 18 на 55,а зима на 50 пойдет.вообщем обьява о покупке 18 в силе))

Изменено пользователем mylter1
Ссылка на комментарий

Четвертое фото такое "опасное" .  :smile57:

Ожидается что на заднем правом зазор еще меньше, а на 55 профиле должно быть вообще ахтунг. :facepalm:

Ну если ездишь - значит влезают .  :smile57:

post-5131-0-26315000-1416758862_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну лето само по себе профиля меньше,если не забудем за пол года о теме,сфоткаю,я думаю он выглядет примерно так-же

У тебя написано, что летние выше профилем. А тут пишешь, что ниже - где правда?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...