Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензиновый (топливный) фильтр


Sebra

Рекомендуемые сообщения

Сейчас пробег 39 000, но у нас -30 на улке, тёплого бокса и лишних денег тоже,а есть руки и просто гараж с ямой где -10. Боюсь сломать наконечники на трубках при снятии-установки, а весной(апрель) пробег будет где-то 50000. Вот не знаю не затяну ли с заменой?

Ссылка на комментарий
lus135, если заправляетесь на проверенных АЗС, то все ок будет. Я сам брал б/у авто, фильтр думаю не меняли до меня, я на ~65000км тока поменял. Теоретически, если он совсем забивается, то нагрузка на бензонасос возрастает. Но быстрее у вас бы она дурила с оборотами, если бы бензин и фильтр грязные были.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Спасибо.Будем пробовать.А так заправлялись всегда на лукойле.Проблем вроде нет(тьфу х 3)))).

Просто сегодня залез по машину и увидел на боку адособера что стоит фильтр, а до этого думал что он непосредственно с бензонасосом идёт.

Ссылка на комментарий

lus135, буржуйский ГОСТ говорит про каждое второе ТО (как об этом уже написал уважаемый Kryakva. И вот тут надо помнить, что ТО делаются не только по пробегу, но и по сроку эксплуатации машины.

 

За эти два межсервисных интервала можно проехать 5 000 км, а можно - 30 000 км. Всё зависит от эксплуатации.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Замена топливного фильтра не входит ни в один регламент ТО. Тем не менее, мы рекомендуем его замену раз в 40тыс. км или раз в 2 года.

На бензиновых а\м последних годов выпуска топливный фильтр уже не ставился, поэтому для того чтобы точно определить есть ли он на вашем а\м необходимо посмотреть комплектацию а\м по его Vin номеру.

 

Вот ответ про замену фильтра оф. дилера ситроен в г.Екатеринбург "Авантайм"

Ссылка на комментарий

lus135, я, когда поеду на ТО-2, обязательно попрошу заменить мне топливный фильтр.

У меня к тому времени пробегу будет порядка 24-26 т.км.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Нету на бензине топливного фильтра , а есть блок с топливным насосом и сеточкой на заборной трубке , всё размещено в общей ванночке и помещено в бензобак .

могу прекрепить фотки позже если кому надо .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...