Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опоры (подушки) двигателя


Alex_RB

Рекомендуемые сообщения

{cut}

Снимали с двигателя или на месте всё делалось?

 

Ничего не снимали. Под двигатель гидродонкрат и деревянный брус. Даже полуось не вытаскивали. Все делали по месту.

Вытаскивали - разрезали резинку, а пластиковое кольцо вышло довольно легко.

Впресовывали с помощью длинного болта и металлических дисков. И трубы под размер кольца. Долго и муторно, т.к. Сасик был из металла, причем мягкого.

Но все залезло.

nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить новую ветку хочу спросить здесь. Проблема такая. Порвалась подушка двигателя. Эта та, которая верхняя, находится со стороны бачка омывателя. Из нее вырвался кусок резины. Подскажите, на что это может повлиять? Предстоит достаточно дальняя поездка, а времени на замену уже нет.

Ссылка на комментарий

Дабы не плодить новую ветку хочу спросить здесь. Проблема такая. Порвалась подушка двигателя. Эта та, которая верхняя, находится со стороны бачка омывателя. Из нее вырвался кусок резины. Подскажите, на что это может повлиять? Предстоит достаточно дальняя поездка, а времени на замену уже нет.

 

Теоретически если она умрет совсем и двигатель упадет - могут перестать переключаться передачи.

Практически, если аккуратно ехать, то все должно быть ок.

А на замену имхо времени нужно всего около часа...

Ссылка на комментарий

Подскажите, на что это может повлиять?

 

Ещё П-образная хрень начнёт тереть об чашку, добавится вибрация. Плюс возрастёт нагрузка на нижнюю опору. Лучше поменять.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

всем привет!

 

после замены нижней опоры изменился характер вибрации. На холодную в "D" при удержании на тормозе вибрация стала сильнее, но после 10 км по городу пропадает вовсе.

предполагаю, что не в порядке серьга № 180608, точнее резиновая втулка в ней, потревоженная при смене подушки.

есть опыт у кого по данному вопросу?

 

заранее благодарю.

 

ps двигатель 1,6 16V

Изменено пользователем galik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дабы не "плодить" тему, может моя проблема связана с обсуждаемой здесь темой? Во время остановки двигателя, после выключения зажигания, раздается кратковременный стук. Более того, заметил что этот стук зависит от угла наклона автомобиля (неровность места где стоит автомобиль), иногда такого стука нет, останавливается очень "мягко". И еще, при трогании с места, на малых оборотах слышна вибрация, но если трогаться с места с чуть повышенными оборотами, вибрации нет. Может эти проблемы взаимосвязаны? Что это может быть?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

когда создавал эту тему, тоже думал что вибрация при трогании именно из-за изношенной подушки. Ее поменял - а вибрация осталась...) Ремонтники сказали, что дело в сцеплении.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Нижняя опора диаметром на 65,я с начало взял на 70 но она не подошла поехал поменял на 65,а другой салейнблок в кронштейне,как вилка крепится к этой опоре на 65.Вот их я и менял.

Ссылка на комментарий

Вобщем-то это не столь важно, но двух нижних опор нет:

 

Ну почему не важно.Я,например,реально поставил машину на яму,чтобы убедиться,что внизу одна опора.На фото она вверху,над комплектом сцепления.Другой там нет.

post-19973-0-28677900-1313516882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю менять подушки двигателя правую и левую,такой вопрос можно это сделать в гараже самому правую примерно представляю а левую еще не видел.Если кто менял напишите примерный техпроцесс?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

здраствуйте владельцы КСАР ! у меня такая проблема , когда скорость доходит до 100 км , на 4 или 5 передаче обычно еду на этой скорости , начинается сильная вибрацыя , и если скорость увеличивать вибрацыя еще сильнее становится . подскажите кто что знает , может у кого так было ! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Такая проблема у меня,менял все подушки двигателя,проблема не ушла почти убрал вибрацию балансировкой колес,но диски родные без отверстий под балансировку,в новом году просверлю отверстия в дисках,о результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

здраствуйте ! у меня появился стук при заводке двигателя ! при раскачке, на кочках там же стучит! сегодня ездил на станцыю сказали нужно менять две правые подушки нижнюю и верхнюю! у кого было такое ? и кто что делал ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...