Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Навигация как опция


Рекомендуемые сообщения

К примеру в "Сатари" (исходя из информации на их сайте), предлагается

следующее доп. опция:

 

Навигационная система с черно-белым экраном, пакет "Аудио", чейнджер CD 1700 ?

 

или

 

Навигационная система с цветным экраном, пакет "Аудио",

чейнджер CD 2600 ?

 

Вопросы:

Есть ли у кого-нибудь вышеупомянутые системы на авто?

Если да, то какие впечатления? Есть ли возможность выложить фотки?

Что включает в себя пакет "Аудио", есть ли вообще комплектации без этого пакета?

Разница в 900 Евро между опциями только за отличия в цветах?

При наличии данной системы, используется ли цветной экран для вывода информации с бортового компьютера?

Почему CD чейнджер идет в нагрузку, что если он мне не нужен, уменьшит ли это цену опции?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Ответы.

 

1. Я хотел ставить ЖПС нави, но решил сменить машину.

 

2. Фотки есть в сети

 

3. Без аудио невозможно. Пакет Аудио это навороченная магнитола с кучей полезных опций в том числе и Синий зуб к телефону, управление будет телефоном с руля.

 

4. Разница в 900 не только за цвета, это конструктивно разные аппараты.

 

5. Да всё будет цветным. Не много изменится панель.

 

6. Предполагается что раз крутая херь значит чейнджер! Капиталисты. Цену не уменьшит.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

купил NAVI 610 доволен ничего лишнего. пожизненное обновление и карты всего мира. минимальная погрешность. пока проверял только по Москве и его можно взять всегда ссобой.

 

купил NAVI 610 доволен ничего лишнего. пожизненное обновление и карты всего мира. минимальная погрешность. пока проверял только по Москве и его можно взять всегда ссобой.

Ссылка на комментарий

купил NAVI 610 доволен ничего лишнего. пожизненное обновление и карты всего мира. минимальная погрешность. пока проверял только по Москве и его можно взять всегда ссобой.

 

Цена вопроса?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть какая нибудь внятная информация об этой опции.

Интересует

1. Наличие карт как минимум Москвы, МО, Питера

Оно уже точно есть в навигаторах TomTom6, iGO в картах от TeleAtlas и Navteq которые используются в подавляющем большинстве навигаторов. Поэтому вопрос какие карты туда кладет ситроен.

2. Языки интерфейса (я к примеру на французском и немецком ни бельмеса, английский годицо)

3. Язык голосового сопровождения (тут без Русского ИМХО совсем плохо будет)

4. Как вводится информация (сенсорный экран, клавиатура, ручки магнитолы крутить, голосом как в Мерине ), и вобще брошурка или документация на почитать.

Пытался пытать манагеров, но в Сатари манагер гнал откровенную пургу.....

ЗЫ Внешний девайс мне не нужен у меня и так TomTom есть меня интересует не просто навигация а удобство.

Изменено пользователем abab
Ссылка на комментарий

Варианты КПК + ГПС не рассматриваются? при бюджете 10 000 рэ функционал на уровне.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Nuvi 310 и 610

10-17тысяч руб + карты пару тысяч с маршрутизацией

 

коммуникатор с GPS 20тысяч

коммуникатор - савсем пальцы, надо придумывать с креплением в автомобиль 40тысяч

 

если уж савсем не в терпеж - пишите - расскажу, скидок сделаю

 

ЗЫ. соори не прочитал про "внешние девайсы" :)

Изменено пользователем Veizemat
b588hy199.png
Ссылка на комментарий

КПК с ГПС - 10 000 +/- рэ

КПК + ГПС (синезубный 3000 рэ +/-) - еще меньше.

выбирайте на скорую руку http://spb.ultracomp.ru/cat.php?id=1

Если асус то у него есть в комплекте держала для авто.

 

Дело вкуса, но КПК в машине - инет, фильма, музыка, ваш офис, да все что угодно. Его можно взять с собой в другую машину - если у вас несколько их и его можно взять с собой не в машину а лес например, да куда угодно.

 

Карт всей европы и большей части россии за глаза бесплатных ...

 

НЕ вижу минусов кроме вкусовых дизайнерских пристрастий.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

пакет аудио это 7 колонок, сабвуфер и усилилитель, магнитола RT3/RT4, которая читает мп3, в ней же встроенный телефон мобильный.

при заказе машины вы платите сравнительно мало. потому что после покупки, чтобы навесить навигацию, придется заплатить значительно больше.

карта москвы для штатной навигации есть точно. выглядит это все намного лучше на цветном дисплее, чем всякие кпк на прищепках.

 

что касается языка интерфейса, то аглицкий есть там точно. инфа вводится ручками с помощью магнитолы.

 

в любом случае лучше заплатить 900 евро при заказе, чем в три раза больше потом, когда все таки захочется )

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

.... <<< Skipped >>> ......

в любом случае лучше заплатить 900 евро при заказе, чем в три раза больше потом, когда все таки захочется )

 

Прежде, чем платить эти небольшие деньги, нужно всё-таки выяснить, а ЕСТЬ ЛИ КАРТЫ под штатную навигацию для своего региона? Без карт своего "ареала обитания" навигация превращается просто в красивую игрушку с потенциальными возможностями, что когда-то (!) ей можно будет попользоваться.

 

Насколько мне удалось выяснить (поправьте меня, ОД) пока появятся карты Росии, Украины и всего нашего необъятного СНГ под штатный Навидрайв, мы, скорее всего, уже поменяем машинки на другие....

 

Делайте выводы, господа.

 

P.S. А качество звучания у RT3 практически такое же, как и у RD4. Просто функционал богаче...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

москва, московская область более-менее подробно, а дальше только основные дороги,

к тому же вы получаете цветной дисплей штатный, на который можно вывести видео. для этого есть разъем в бардачке, куда можно воткнуть двд-проигрыватель.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

москва, московская область более-менее подробно, а дальше только основные дороги,

к тому же вы получаете цветной дисплей штатный, на который можно вывести видео. для этого есть разъем в бардачке, куда можно воткнуть двд-проигрыватель.

 

Ну значит прогресс! Потому что я интересовался недавно, правда искал Украина-Киев... Меня "обнадежили" конкретно, сказали - "ждите"!

 

P.S. Лишний раз убеждаюсь, что менеджеры у ОД получают слишком много денег за свои "троды плудов"....

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Karel, Veizemat,

КПК + GPS у меня уже есть ! Сейчас использую Palm Treo 650 + BT GPS таблетка (+TomTom6), карты и удобство отличные, но лишние провода и зарядки нелепо пристоенные железки раздражают. Вобще я палмовод со стажем и "агитировать меня за советскую власть" нет смысла.

Если со встроенной навигацие все останется плохо я куплю внешний TomTom и закрою вопрос, но хочется добиться гармонии.

Fund

Спасибо за информацию а что с языком то ?

С английским интерфейсом я смогу смирится а вот с английской голосовой навигацией мирится не хочется.

ALLTeleAtlas и Navteq на настоящий момент сделали качественные карты Москвы, Московской области и Санкт Питербурга. Они доступня для все производителей GPS. Скоро будут карты России.

что касается языка интерфейса, то аглицкий есть там точно. инфа вводится ручками с помощью магнитолы.

Жесть!!!! Эдак можно пункт назначения минут пять вводить, неужели действительно все так плохо. Изменено пользователем abab
Ссылка на комментарий

именно navteqовские карты и используются в штатной навигации с RT3. на самом деле не все так плохо с вводом пункта назначения - довольно удобно. по русски говорить пока не умеет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Кстати еще забыл спросить.

Если вдруг кто юзал родную навигацию в живую особенно если есть возможность сравнить с iGO и/или TomTom6.

Есть еще вопросы.

1. При выборе маршрута дает возможность выбрать между самым быстрым (по магистралям) и самым коротким (по подворотням чтоб пробки объехать) ?

2. Есть новомодный режим "3D View" (типа вид на карту не сверху а вроде как с земли)

3. Общая юзабельность? Насколько удобно как работают голосовые подсказки (насколько вовремя предупреждают о повороте, не перегружают ли лишней инфрмацией ?)

Можно ли качнуть доку (желательно на английском а не на французком)

4. Цветной экран компа компа доступен только с этой опцией или еще как ?

Ссылка на комментарий

Nuvi 310 и 610

10-17тысяч руб + карты пару тысяч с маршрутизацией

коммуникатор с GPS 20тысяч

коммуникатор - савсем пальцы, надо придумывать с креплением в автомобиль 40тысяч

 

Ссылки не отображаются.... :resent:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лицензионных карт нету

диллеры левак впаривают

у меня карта по питеру не работает на с4

диск не читает

но этот же самый диск на с5 и с6 идёт нормально

стандартные карты navteq в комплекте только по франции и основные карты европы

навигация с cd поэтому ни о каких 3d карт речи не идёт, также голос только синтезированный

 

компьютер показывает все основные языки европы кроме русского

 

телефон вырубает после 10 секунд разговора

по слухам не поддерживают сами операторы так как типа фсб запрещает

лажа блин, не страна а хрень какая то, всё к войне готовимся

 

в подлокотнике cd ченчер стоит на 5 дисков плюс один диск в магнитоле

18 радиостанций в фм диапазоне можно запомнить

 

вся навигация по компьютеру дополнительно возможна с руля + вкл голосового управления

 

6 колонок + сабвуфер который довольнотаки компактный

Ссылка на комментарий

megazlo,

т.е. вся ента фича не оправдывает даже на половину своей цены?

только что эстетическое наслаждение от большого монитора?

 

короче ясно, что лучше на отдельную независимую навигацию стороннего производителя прицеливаться...

Ссылка на комментарий

Блин, по утверждениям дилера, карта Москвы есть. Опять развод?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

megazlo,

т.е. вся ента фича не оправдывает даже на половину своей цены?

только что эстетическое наслаждение от большого монитора?

 

короче ясно, что лучше на отдельную независимую навигацию стороннего производителя прицеливаться...

 

Тут из-за занавеса на сцену выглядывает Каток. Он близоруко щурится и старчески кряхтит:

 

- ... а я вот давно говорил, только CarPC вас фсех спасет! Такие деньжищи выкидывать!... Виданное ли дело?! Буржуины вас дурят, фуфло вам толкают, а сами так давно себе карпутеры ставят...

 

Вот пример решения всех проблем сразу http://www.solocarputer.com/phpbb2/viewtop...&highlight=

и музыка, и видео, и навигация, и инет, и чорта лысого - всё есть, и денег где-то столько же потянет.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, Ты прав конечно, но дело в том, что мне очень глянулся вариант дисплея совмещенного с навигацией в С4 пикассо и при этом в машине не будет ничего отдельно закрепленного. Поэтому был соблазн, но блин, только ради цветного экрана брать навигацию за 2700 евро - это перебор. Поэтому и хочется понять, от навигации то прок будет?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Каток, Ты прав конечно, но дело в том, что мне очень глянулся вариант дисплея совмещенного с навигацией в С4 пикассо и при этом в машине не будет ничего отдельно закрепленного. Поэтому был соблазн, но блин, только ради цветного экрана брать навигацию за 2700 евро - это перебор. Поэтому и хочется понять, от навигации то прок будет?

 

Дисплей можно вмонтировать "левый", только рамку купить Ситроеновскую...

Или как по ссылке - выезжающий поставить вместо магнитолки.

И, хотя, геморроя, конечно, много, но ведь и функционал получается несопоставимый...

 

....

 

На заднем плане сцены бродят одинокие Мысли. Пришла, например, такая: "Видел я на радиорынке кабель-переходник CAN-USB."

 

Каток (продолжает кряхтеть): - Ох как перспективами вот сейчас запахло!... И парктроник, и управление всей CAN-периферией (типа окна закрыть по датчику дождя), и диагностика движка. А если Блютусом не брезговать, так и хандс-фри получится.

Где только время взять, чтобы всё это прикрутить и софтинку написать?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...