Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оффлайн-версия каталога service.citroen.com


Змий

Рекомендуемые сообщения

Афигенно. На ноуте и на сервере прога одна и та же, инфос одинаковый. Дома на серваке по вину (одну и ту же) машину находит, на ноуте - фигу.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Заметил ещё такую мазу.

Как писал выше

далее выбираем на вкадках: Free services/replacement parts documentation, откроется окно service.citroen.com/docpr и уже тогда вводим в строке Vehicle - VIN машины.

Правда на вкладке Free services/replacement parts documentation ссылка перехода java script:goTo('/docpr/','10') и бывает на неё тыркаешь и ничего!

Если установлена какая-либо прога-фильтр, которая блокирует рекламу, java скрипты и т.п.(типа Ad Muncher), то переход по ссылке java script:goTo('/docpr/','10') не выполниться и соответственно поиск по VIN не будет возможен. Посему если необходимо надо приостановить работу таких фильтров.
Ссылка на комментарий

asusha, Стоит Dr.Web, Outpost PRO. Отключил Оутпост, настройки Эксплорера на минимум безопасности - не ищет.

Дело скорее всего не в этом, т.к. дома одни вины находит, другие нет. От даты выпуска машины не зависит.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, вся эта бяка с 07.2009 твориться?

Записали и мне сию версию и вечером заюзал я енто дело.

Поскольку в SEDRE схем на мою автосину нет (Ксара-I), то я сделал мини-образ SEDREbackup, оставив только инсталяционные файлы, необходимые для запуска Бэкапа. Получилось где-то 26 метров.

Далее установил сам Бэкап. В принципе понравилось. Работает шустрее, никаких изовью не подгружает, перевод попдправили. НО! Если бы ни печальный глюк поиска по VIN! Писали что срабатывает с некоторого раза, но у меня так и не получилось ни с родным инфосом (до июля 2010 года вроде), ни с более продленными.

Вообще в чем отличае 3 и 7 версии? Тем что бОльшую часть схем в SEDRE перенесли? Если в 03 с поиском по VIN нет проблем, стОит ли менять 07 на 03, или уже подождать версии 2010 года?

Ссылка на комментарий

asusha,

1. Да, бяка с 07

2. Изменения. Как обычно, кроме переноса схем, добавилось много инфы по машинкам. В частности по С3 Пикассо

3. Стоит или нет... Я б оставил 03, и поставил второй 07

4. С первого раза или нет - я незнаю. Не могу поа выявить какой-то прямой зависимости.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Заметил ещё такую мазу.

Как писал выше

 

Если установлена какая-либо прога-фильтр, которая блокирует рекламу, java скрипты и т.п.(типа Ad Muncher), то переход по ссылке java script:goTo('/docpr/','10') не выполниться и соответственно поиск по VIN не будет возможен. Посему если необходимо надо приостановить работу таких фильтров.

 

Может кому поможет.

Возможен другой вариант. Проги-фильтры блокируют не саму Яву, а вирусы, которые в ней сидят. Новый год отметился не только количеством праздников и выпитого шампанского, но еще и нехилым количеством вирусов, пойманных в сети. Если по делу, то при молчащем антивирусе, заметил глюки при запуске некоторых программ, проверил комп Loaris Trojan Remover-ром (не реклама), который нашел несколько троянов в корневом каталоге винды, и практически все апплеты в папке JAVA были заражены троянами...

Короче, сейчас у меня работают все поиски на оф. сайте Ситроена, ну и на резервной копии тоже.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий
mr_ksv, фиг его знает. Я попробовал девственно чистый образ винды из бэкапа накатить - не помогло. Пробовал поверх версии 2008 ставить - те же яйца. Так что пока (((
Ссылка на комментарий

О! Что-то получилось! Как обычно заднепроходным путем ))

При on-line соединении выбираешь любую модель авто и уже там вводишь VIN. Сработать может не с первого раза. В off-line (как раньше с мин инфой) - не работает. Причем работает и в Опере.

Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий

О! Что-то получилось! Как обычно заднепроходным путем ))

При on-line соединении выбираешь любую модель авто и уже там вводишь VIN. Сработать может не с первого раза. В off-line (как раньше с мин инфой) - не работает. Причем работает и в Опере.

 

Вроде фильтр по ВИНу у меня срабатывал с любой модели, хотел проверить - но СервисСитроен вообще не доступен сейчас)))...

И еще - после переустановки винды Вы ее обновляли на Микрософффте?

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Народ. Поиск по ВИНу работает нормально. Для этого надо:

1. Подмонтировать третий диск на тот логический диск, с которого шла установка бэкапа.

2. Далее, если сразу скопировать в поле ввода вин, поиск работать не будет.

Для того чтоб заработало надо открыть секцию руководство по ремонту и только потом вводить вин.

Ссылка на комментарий

pk7478

1. Видимо имелось ввиду - Подмонтировать третий диск на тот виртуальный привод, с которого шла установка бэкапа.

2. Можно и так, но все равно, бывает срабатывает не с первого раза и только в режиме on-line!

Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий

pk7478,

1. Не въехал, но в моём случае пофиг

2. Очень интересно. Проверил только что. В самом деле, работает, но не с первого раза выдала. Ещё потестирую. Сенькс!

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Появилась Citroen Service Documentation Backup 12.2009. Никто не юзал?

Вроде на торренте выкладывается только третий диск Document backup. С первыми двумя что-то накосячили, но их можно использовать от предыдущей версии.

Ссылка на комментарий

ООО!!! Еа! Путём модификации файлика - подцепился DVD2 из версии 07. Копируется сейчас. Надеюсь докопируется безпроблемно, тьфу-тьфу-тьфу!

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, как последняя версия продукта? Глюк с поиском по VIN поправили?

А то изначала, типа лоханулись со вторым ДВД, поэтому бла-бла-бла... как-то настораживает ))

И еще вопрос как к модератору, звиняюсь что не в тему, но что-то не нашел куда написать.

Что-то в последнее время какие-то траблы с входом на сайт. Два дня вообще не мог достучаться. Это только у меня, или какие-то работы проводятся?

Просто в свете последних новостей по-поводу интернета в Белоруссии терзают смутные сомнения ((

Ссылка на комментарий

asusha,

1. Поиск по вин поправили - ищет. НО! Даёт по машине далеко не полноценную информацию! Счас монтирую DVD1 для сборки 12.09. Может пройдёт как переставлю

2. По сайту сюда: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=12

PS в общем пытаюсь смонтировать из 07 и 12 рабочий дистрибутив.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Вот что выдайт теперь Док по моей машине:

Группа товаров C4 PICASSO

Общая информация

ТИП ПРОДУКТА ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ

ТОРГОВЫЙ ЗНАК/ТИП КОМПОНЕНТА CITROEN

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД МОДЕЛЬ C4 "ПИКАССО"

КУЗОВ УНИВЕРСАЛ - ОТДЫХ

ДВИГАТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЬ С ВПРЫСКОМ БЕНЗИНА EW10A

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ МЕХ. КП АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ 6-СТУПЕНЧАТАЯ

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ) МКП MCA

ДРУГИЕ НАКЛЕЙКИ, РАЗНОЕ " БЕЗ ДОПОЛН. ЭМБЛЕМЫ

ЭМБЛЕМЫ БЕЗ ЭМБЛЕМЫ

 

Характеристики автомобиля

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ) МКП MCA

 

Система питания топливом

ДВИГАТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЬ С ВПРЫСКОМ БЕНЗИНА EW10A

СТАНДАРТ ПО ВЫБРОСАМ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ В АТМОСФЕРУ (УТВЕРЖДЕННЫЙ) НОРМА ТОКСИЧНОСТИ L5 (ОМОЛОГАЦИЯ)

СИСТЕМА STOP AND START БЕЗ СИСТЕМЫ "СТОП И СТАРТ"

 

Коробка передач - Трансмиссия

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ МЕХ. КП АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ 6-СТУПЕНЧАТАЯ

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ) МКП MCA

ТИП КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ МКП МС

 

Подвеска Рулевое управление Тормозная система

 

Кузов Оборудование

РЕШЕТКА БАГАЖНИКА УСТАН. С БАГАЖ.РЕЛЬСАМИ НА КРЫШЕ

 

Внутреннее оборудование

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТОПИТЕЛЯ

 

Электрооборудование

 

Марки оборудования

 

Разное

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТАНДАРТ

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, у меня в предыдущих версиях (2007 и 2008) такую скудную инфу показывало при неподключенном Инете. При подключенном - полную, но как-то не всегда. Иногда писало отсутствует доступ куда-то, corvet кажется. Иногда тупо вообще ничего.

 

Сенькс. Дома попробую. Но скорее всего будет то же самое (на работе proxy)

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

сегодня наконец докачал и установил сервис бокс 2009.

полное руководство по ремонту, электросхемы и просто море всякой информации

http://www.softnice.ru/news/2009-09-25-54# пежо

http://softnice.ru/news/citroen_service_do...e/2009-11-07-66 ситроен нужна будет помощ с ключиками - обращайтесь

 

Темы объединены.

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...