Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки!


Рекомендуемые сообщения

Водительская – 650 mm. Пассажирская– 475 mm.

Так в инете нашел, по партномеру щеток VALEO арт.UM702+UM601

http://www.avtodvorniki.ru/shop.php?cid=334

H283KH33.png

Как бы не была заполнена наша жизнь, в ней всегда найдется место для кружки хорошего пива...

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста размер щеток для лобового стекла и можно ли поставить неоригинальные?

 

Похоже, что неоригинал многих меньше напрягает, чем оригинал. В смысле чистят лучше.
Ссылка на комментарий

Могу сказать, что БОШ и ХОРС безкаркасные 480 не подходят. так как цепляются за накладку по бокам стекла, так что я поставил 450. А после переделки, щётку ставлю 680, а можно и 700.

Ссылка на комментарий

Могу сказать, что БОШ и ХОРС безкаркасные 480 не подходят. так как цепляются за накладку по бокам стекла, так что я поставил 450.

 

Похоже, что неоригинал многих меньше напрягает, чем оригинал. В смысле чистят лучше.

 

Тогда прошу прощения! Я брал 480 бескаркасный Чемпион, и он был со смещенным центром. Точь-в-точь как у оригинала, даже сомнения закрались а не такое же ли гамно этот Чемпион, как оригинальные щетки. Пока морозов не было, ничего про бескаркасный Чемпион плохого не скажу, хорошего кстати сильно тоже - было раз начали скакать, а вот зимние каркасные Чемпионы - вестч! Причем как зимой, так и летом.

Ссылка на комментарий

На на коробке пары щёток Bosch написано: 650мм и 450мм, бескаркасные для "крючка" на С5-1. :victory:

 

можно номерок щеток заполучить? Все пытаюсь найти, в живую, нету нигде, в инете заказывать не хотел, фиг знает, подойдет или нет.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Привет народ! Подскажите какая щетка нужна на заднее стекло! В магазинах дефицит совковый! А/М С5-1

 

Тогда уж заодно подскажите как мне её снять, не сломав ничего :)

Ссылка на комментарий

Привет народ! Подскажите какая щетка нужна на заднее стекло! В магазинах дефицит совковый! А/М С5-1

 

Тогда уж заодно подскажите как мне её снять, не сломав ничего :)

 

Вы сначала определитесь, хетч или универсал

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Хетч. Но мне бы просто щетку заменить. Там есть разница по креплению?

 

Не знаю, но может быть и разная.

У меня сзади дворника (к счастью) нет, но думаю обычный крючок там, как и спереди, пипку нажать и потянуть к оси...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Тогда уж заодно подскажите как мне её снять, не сломав ничего :)

 

У меня снимается как на простых жигулях. Так же заменяется резинка. Кстати, вещь не бесполезная.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хетч. Но мне бы просто щетку заменить. Там есть разница по креплению?

 

У задней щетки нет крючка,снимается нажатием на щетку с обоих сторон крепления.Там просто тугая защелка.

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

а может быть на С5 схожий принцип съема заднего дворника, что и на С4 ? :)

 

на всяк случай вотъ -

 

снять задний дворник - как два байта переслать :P

 

значицо так -

1) ставим поводок в оттопырку и поворачиваем щОтку почти попендикулярна -

 

Изображение

 

2) левой рукой держим поводок, правой тянем дворнеГ по направлению к стеклу. преодолев сопротивление защелки снимаем дворнеГ -

 

Изображение

 

собсна фсё B) "И делай с ним что хошь" © Базилио :P

 

3) вид защОлки на поводке -

 

Изображение

 

p.s. сорре за кач-во фоток, ибо мабила 6230 с галимой камеркой ...

 

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

взял на рынке не оригинальную длинную щетку 500 р, точная копия оригинальной, дилер хочет 1700 за оригинал!!!, в короткую с трудом затолкал резинку (100 р. 2 шт.), возможно есть резинки с более широким направляющим пазом, тогда и в длинной можно менять только резинку, копеечная операция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...