Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с механизмом капота


СЛОН_ик

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Помогите новобранцу)))))) Хочу поднять капот, для этого тяну на себя красную ручку снизу слева от водительского места... И ничего не происходит! В чём может быть причина? Возможно, такая фигня у кого-то уже была...

 

Недавно ставил на машину замок капота. Но дело не в нём стопудово. Во-первых я ушами слышу, как он открывается. Во-вторых, в автосервисе я сам после установки замка несколько раз открывал капот, и всё работало.

 

Очень прошу совета, так как без жидкости омывателя ездить сейчас довольно неприятно

Ищу левое (водительское) зеркало заднего вида. Для Xsara II. VIN такой - VF7N1NFUN73674238

Ссылка на комментарий

Недавно ставил на машину замок капота. Но дело не в нём стопудово. Во-первых я ушами слышу, как он открывается. Во-вторых, в автосервисе я сам после установки замка несколько раз открывал капот, и всё работало.

Ну как это не в нём дело!? Если вы слышите как открывается основной замок, то... Как открывается доп. замок вы не услышите, максимум просто как электропривод срабатывает, а это ещё не открытие замка.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Помогите новобранцу)))))) Хочу поднять капот, для этого тяну на себя красную ручку снизу слева от водительского места... И ничего не происходит! В чём может быть причина? Возможно, такая фигня у кого-то уже была...

 

Недавно ставил на машину замок капота. Но дело не в нём стопудово. Во-первых я ушами слышу, как он открывается. Во-вторых, в автосервисе я сам после установки замка несколько раз открывал капот, и всё работало.

 

Очень прошу совета, так как без жидкости омывателя ездить сейчас довольно неприятно

 

Попроси кого-нибудь дернуть ручку и держать а сам понажимай на капот, пошевели его в право в лево в верх подергай если не получится надо лезть к замку
Ссылка на комментарий

Ну как это не в нём дело!?

Я открывал капот на сервисе. Всё работало. Поэтому я и не сомневаюсь, что проблема не в замке

 

 

замок на капот механический или элеткронно-управляемый?

 

Механический. Открывает от таблетки

 

Попроси кого-нибудь дернуть ручку и держать а сам понажимай на капот, пошевели его в право в лево в верх подергай если не получится надо лезть к замку

 

Спс, попробую. Но, насколько я помню, если за эту ручку дёрнуть, то под капотом щёлкнет, а сам он немного приподнимется. А сейчас такого нет((((

Ищу левое (водительское) зеркало заднего вида. Для Xsara II. VIN такой - VF7N1NFUN73674238

Ссылка на комментарий

от таблетки - наверное электрический... если не поднимает, возможно твой новый замок и мешает...

 

Замок Defen.time Doublelock

Ищу левое (водительское) зеркало заднего вида. Для Xsara II. VIN такой - VF7N1NFUN73674238

Ссылка на комментарий

Проблема оказалась в прокладке между рулём и сиденьем)))))) Надо было просто один раз нажать на капот

Ищу левое (водительское) зеркало заднего вида. Для Xsara II. VIN такой - VF7N1NFUN73674238

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый день!Ситроен ксара 2000г универсал у меня. Вчера дернул красный рычажок и пошел открывать капот, а рычаг внутри ходит как хочет.

Ковырялся с фонариком дергал за все подрят, так и не смог открыть. У кого были случаи помогите, скоро закочится омывалка и ппц :sorry:

Изменено пользователем Apostoldm
Ссылка на комментарий

Снимите бампер (5 болтов на дорестайл) механизм станет полностью доступен. А если не получится открыть, можно просверлить дырочку в бачке омывайки, залить жидкость и запаять снова. :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...