Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

лямбда зонд (нижний) второй


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
Б.Е.А., странная схема обманки. К тому же старые лямбда-зонды остаются. И данная RC -цепочка только уменьшит постоянную переключения выходного сигнала, т.е. имитирует наоборот, "заторможенный" зонд. Мозгам двигателя это не понравится.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

насчёт лямды я понял что это универсальные? А как примастырить на нужные контакты его и не ошибиться? На всякий случай, если можно, с оригинальным разьёмом вариант подскажите.

Ссылка на комментарий

так мне походу первый надо, тот что до катализатора, второй же вроде целостность катализатара контролирует. я так понимаю 1-й это синяя фишка, она выше расположена?

Изменено пользователем Misha Picasso 1.8
Ссылка на комментарий

Ну, фишки точно по цвету "мама\папа" совпадают, а вот под низ пока нет возможности залезть, но я думаю что лямдики врядли были перепутаны, 1,5 года ездил без проблем...

Ссылка на комментарий
Misha Picasso 1.8,Фишки могут и совпадать , а лямбды местами физически поменяны ! Поверьте, ко мне приезжали машины где лямбды были вкручены в головку блока ! Как правило с зелёной фишкой 1-я лямбда !
Ссылка на комментарий

И чё делать, если окажется так (перепутаны местами), перекручивать? Почему тогда раньше проблем не было, ездил же нормально 1,5 года? На холодную при прогреве (в момент когда обороты начинают падать и с трубы появляется пар до момента чуть большего прогрева - троит и почти всегда глохнет) брыкается, потом всё гуд и расход и динамика, дядька один сказал что в первом лямдике нагревательный элемент (кажется так) поизносился вот оно в начале на определённом промежутке и не даёт нужных сигналов мозгам.

Ссылка на комментарий

Павленыч, Белые местами менять можно ! Странно, обычно у первого ЛЗ фишка зелёная , а у второго синяя ! Посмотрите может у вас просто местами всё перепутано !

 

Отлично! а то оторвались все и белые то как узнать куда-какие. У меня на задний фишка синяя.

 

Кстати, снимал когда вторую лямбду она японская фирма NTK!

Изменено пользователем Павленыч

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...