Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ХДИ катализатор


Рекомендуемые сообщения

Да вроде уже несколько раз обсуждали. Можешь сам поискать. В 2х словах: или снять и пробить ломом или аккуратно вырезать лючок не снимая кат, вытряхнуть и заварить обратно. У нас за содержимое ката еще и денег дают, поэтому обычно второй вариант можно произвести с прибылью. Сам катаюсь почти год с такой операцией. Иногда думаю вварить что-то универсальное, но это быстро проходит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подваривал швы заднего глушака при проходе ТО а то докапались ... и сварщик сказал мол приезжай . я тебе поставлю от любой др. приварю не дорого..

а можно и без него .. по желанию клиента...

Вопрос о СО2 jcnftnmcz - увеличиться ли он при таком ремонте - и если да то последующая настройка уже в моторном отсеке не приведёт ли к понижению мощьности двигла?

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня на тех осмотре, после того как вырезали кат, прибор показал коэф. к=0.7, причем с первого раза. При норме для турбо дизелей 3.0. Куда уж меньше. А если кат и уменьшал до 0.1-0.3, так для меня эта разница не принципиальная.

Ссылка на комментарий

У меня на тех осмотре, после того как вырезали кат, прибор показал коэф. к=0.7, причем с первого раза. При норме для турбо дизелей 3.0. Куда уж меньше. А если кат и уменьшал до 0.1-0.3, так для меня эта разница не принципиальная.

 

 

 

 

а пламя гаситель тебе невваривал?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня на тех осмотре, после того как вырезали кат, прибор показал коэф. к=0.7, причем с первого раза. При норме для турбо дизелей 3.0. Куда уж меньше. А если кат и уменьшал до 0.1-0.3, так для меня эта разница не принципиальная.

 

а на моей ща противосажевый фильтр вообще геморой,,
Ссылка на комментарий

а на моей ща противосажевый фильтр вообще геморой,,

 

Давно не слышно не видно было!!!

Я вон тоже территориально переместился, но марку не сменил. Правда на Пикассо денег не хватило, да и дизель бы вряд ли нашел. В итоге у меня 2.0Хди с самым первым евро96. А сажевый фильтр это смерть комарам и мухам, обслуживание только у ОД, да и стоит нехило. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! На счет удаления катализатора, это нормально, на системе с одним кислородником, (если два непременно загорится чек, но на динамику не повлияет) по нормам выброса проканает, пробовал на своей ксаре, единственное в чем косяк, после сварки через некоторое время машина стала подтупливать, после глобальной диагностики выявили повышенное противодавление, приварили трубу немного меньшего диаметра, буду исправлять. А вообще если грамотно сделать, практически без потерь, в нормы вписывается.

А вообще забитость катализатора точно определяется замером противодавления.

Изменено пользователем Mishka_SE
Ссылка на комментарий

Какой-то странный запах у выхлопа! Скажите, это из-за катализатора? Как определить забит он или нет? Мотор - 2.0HDi.

 

Раз запах есть то кат работает. Запах должен отдавать кислятиной. А Еще будет запах от нашей ДТ-Б5, чем-то напоминаем жареный картофанчик :pardon:

 

Всем привет! На счет удаления катализатора, это нормально, на системе с одним кислородником, (если два непременно загорится чек, но на динамику не повлияет) по нормам выброса проканает, пробовал на своей ксаре, единственное в чем косяк, после сварки через некоторое время машина стала подтупливать, после глобальной диагностики выявили повышенное противодавление, приварили трубу немного меньшего диаметра, буду исправлять. А вообще если грамотно сделать, практически без потерь, в нормы вписывается.

А вообще забитость катализатора точно определяется замером противодавления.

 

Вы темой случайно не обшиблись :mda: Это вообще тема про катализатор на дизелях :pardon: На пикасе с 2,0ХДИ датчиков нет :haha:

Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...