Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запчасти на заказ (фотоотчет)


Goodymaster

Рекомендуемые сообщения

Вот и свершилось :)

Я обещал показать раньше как я установил зеркала с подогревом и электроуправлением, телевизор (как бы на штатное место), электростеклоподъемники, чейнджер.

Но все хотел дождаться запчастей из Франции, заказанные несколько недель назад и поделиться с Вами, друзья мои, радостью.

 

Основная сложность с моим пониманием заказа изначально была в том, что мне були нужны ну очень редкие запчасти - пепельница и пара мелочей по салону, то, чего никогда нет в наличии, да еще и на устаревшую модель (97 г.в.).

 

Однако я случайно наткнулся на сайт, где предлагали запчасти на заказ на Пежо. Зная, что у Партнер собирается (собирался) на одном конвеере с Берлинго, я решил заказать все, что мне нужно.

 

Так как я сам работаю с запчастями, я прекрасно понимаю реалии сроков доставки в Россию, поэтому особо не напрягался по времени. Самое забавное, что в Москву запчасти попали в срок, а вот дальше последовала двухнедельная заминка... ну да не суть.

 

Хочу показать Вам то, что я все-таки получил, в моему искреннему удовольствию :)

 

Изображение

 

Стойки переднего стабилизатора. Те, что стояли на моем вызвали дикое удивление не только на сервисе, но во всех без исключения магазинах запчастей :) Дело в том, что оригинальные мои стойки выдержали 140 тысяч пробега и были заменены тольк оиз-за того, что механики не смогли их отвернуть при замене сцепления... Выполнены они были из аллюминия. Те, что я поставил потом были самыми банальными - стальной пруток с приваренными к нему шаровыми (у меня получился ресурс что-то меньше 5 тыс). Однако сегодян я узанл, что оригинальые стойки на Пежо идут вообще пластиковые, собственно я купил аналог, 500р за штуку, обещали что пройдут тысяч 40.

 

Изображение

 

Прикуриватель. Предидущий владелец оказался ярым противником курения и выбросил как пепельницу, так и прикуриватель, найти аналог не удалось, поэтому купил все в сборе. 360 руб.

 

Изображение

 

Ремкомплект бардачка - у меня сломалась сама петелька, за которую цепляет язычок замка, тут еще петли и их стержни. 353 руб.

 

Изображение

 

Клипсы для дверей и прочего, ну очень нужная штука.

 

Изображение

 

А это вставляется в заднюю спинку и держит ремень среднего пассажира, у меня сломано и ремень валяется просто так.

 

Изображение

 

Почему то тоже не смог найти концевики дверей (кнопки), вот оригинал :) (135 р за 2шт)

 

Изображение

 

Масляный фильтр и колечко под сливную пробку.

 

Изображение

 

Свечи оригинальные - на коробке Бош, на свече - Пежо :) (180 руб)

 

Изображение

 

Ремкомплект суппорта (421р за 2шт)

 

Изображение

 

Болты на петли дверей, я надеялся что будут с ответной частью, жаль. (21р)

 

 

 

Эт оно што... больше в теме низя фоток?

 

Продолжение :)

 

 

Изображение

 

Кнопка кондея, у меня его нет, но заглушка на месте штатной кнопки раздражает, повешу на нее включения камеры заднего вида (пока не ставил, но будет) :) (557р)

 

Изображение

 

Второй светильник в багажник (жаль без рамки) 242р

 

Изображение

 

Та самая пепельница :) теперь в ней будет стоять пульт от чейнджера :)

 

Изображение

 

правый задний молдинг, оказался тоньше, чем мои... придется теперь все менять :) Красота. Кстати по отверстиям подходит.

 

http://www.ljplus.ru/img4/g/o/goodymaster/DSC06778.JPG

 

Общий вид всей этой кучи :)

 

Вот, такие вот штуки :)

 

Извините, если фотки большие, но такие эмоции :) Куда уж без них :)

Ссылка на комментарий

Ну круто . Поздравляю ! Адресок то кинь - я себе тоже прикуриватель закажу :-)

Честно :-) Фотку покажу как придёт :-) Мне тоже нужен второй . Я хочу его в багажник установить как дополнительный разъём для внешних электропотребителей - насос , прожектор .

 

Цены хорошие

Ссылка на комментарий

Напоминает мне как я возился с прошлой своей Маздой. Тоже покупал пачки оригинальных з/ч. Друзья шутили, подозревая что я хочу собрать понемногу совсем новую машину, меняя деталь за деталью... :)

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Так уже озвучивал :) в теме про запчасти :) www.pomorka-shop.ru

там в каталог по Партнеру :) эт честно не реклама :) я другими зч занимаюсь :)

 

klr650 - ты посмотри от второго берлинго - на них бывают именно розетки, а не прикуриватели. Видел такую на разборках :)

Ссылка на комментарий

Простите мне мой чисто женский вопрос, но "клипсы для дверей и прочего", которые "ну очень нужная штука" - они куда в двери-то приделываются?? )))))

А то вдруг мне тоже их позарез надо :grin:

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Простите мне мой чисто женский вопрос, но "клипсы для дверей и прочего", которые "ну очень нужная штука" - они куда в двери-то приделываются?? )))))

А то вдруг мне тоже их позарез надо :grin:

 

На этих клипсах держатся обшивки дверей, наружные молдинги, и, как я подозреваю, много чего еще. Если пару раз снять поставить - они теряют свои свойства и салон начинает скрипеть и т.п. :)

Ссылка на комментарий

Goodymaster,

Да я не разу на разборке то и не был . Как понял что на Берлинго запчастей Б\У на разборках нет - я и забил как то ....

А на какой разборке ты видел ? Адрес не подскажешь ? Сгоняю посмотрю туда на розетку . Кстати розетка то под прикуриватель или как 220 типа , под штекер или вилку какой нибудь специальный ? Мне под прикуриватель нужен - он универсальный .

Ссылка на комментарий
klr650, я вообще думаю, что можно прикрутить такую розетку о кс.пикассо

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Goodymaster,

Да я не разу на разборке то и не был . Как понял что на Берлинго запчастей Б\У на разборках нет - я и забил как то ....

А на какой разборке ты видел ? Адрес не подскажешь ? Сгоняю посмотрю туда на розетку . Кстати розетка то под прикуриватель или как 220 типа , под штекер или вилку какой нибудь специальный ? Мне под прикуриватель нужен - он универсальный .

 

Розетка как прикуриватель, только с резиновой крышечкой, думаю можно легко нати например в Кемпе. Их сейчас ставят во многие машины.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поздравляю!

Клипсов тебе не много? продай половину, а то двери ушами хлопают ))

Че-та нереально дорого обошлась замена муляжа кнопки :(

А в пепельнице чего там стало, фотки будут?

 

Ремкомплект суппорта, неоригинал(хороший) только без смазки, по 200 руб. в наличии на Семёновской можно купить.

Изменено пользователем Berlingos
Ссылка на комментарий

Поздравляю!

Клипсов тебе не много? продай половину, а то двери ушами хлопают ))

Че-та нереально дорого обошлась замена муляжа кнопки :(

А в пепельнице чего там стало, фотки будут?

 

Ремкомплект суппорта, неоригинал(хороший) только без смазки, по 200 руб. в наличии на Семёновской можно купить.

 

Клипсы еще не пользовал, наверно все уйдут, кстати на авторынках бывают аналоги за те же деньги, просто оригинал уж заодно.

 

А кнопка - онаж будет нести функцию и рдовать своим присутствием.

 

В пепельницу пульт не влез - я его сверху на полке пристроил - теперь как в грузовике :)

 

Если найду время - сделаю отчет по всяким разным полезным приблудам, типа зеркал, электростеклоподъемников и прочего. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...