Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите с выбором


Alexei nsk

Рекомендуемые сообщения

Подскажите о Citroen-Xsara Picasso бензин 2 литра.

Говорят с двухлитровы проблема – не повезло с АКП. Мало того, что «автомат» задумчив, так еще и оказывает «медвежью услугу», слишком рано переходя на повышенную передачу. В итоге двигатель работает на малых оборотах, отчего впускные клапаны опять же обрастают нагаром. Последствия – самые разные, от закупорки «сосудов» впускного тракта до отрывания «тромба» и попадания его в цилиндр или под седло клапана. Правда ли это?

И вообще общие ощущения от езды на этом авто. Хотел бы купить этот авто, так как нравится и мне и жене и дочери.

Ссылка на комментарий

ИМХО

Автомат адаптивный и подстраивается под манеру вождения, соответствено если будете постоянно "тошнить" то и переключаться будет соответственно. Однако есть мануальный режим в котором запросто можно выбирать удобный режим езды и выбирать нужные передачи. Так что не слушайте "говорунов".

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

К моменту моего решения купить Picasso я ни разу не наблюдал его в живую.Меня просто устраивали условия покупки и параметры авто.С того дня,я ни разу не пожалел о своем выборе.Семья так же в восторге.

E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Подскажите о Citroen-Xsara Picasso бензин 2 литра.

Говорят с двухлитровы проблема – не повезло с АКП. Мало того, что «автомат» задумчив, так еще и оказывает «медвежью услугу», слишком рано переходя на повышенную передачу. В итоге двигатель работает на малых оборотах, отчего впускные клапаны опять же обрастают нагаром. Последствия – самые разные, от закупорки «сосудов» впускного тракта до отрывания «тромба» и попадания его в цилиндр или под седло клапана. Правда ли это?

И вообще общие ощущения от езды на этом авто. Хотел бы купить этот авто, так как нравится и мне и жене и дочери.

 

Период владения данным авто у меня ещё слишком мал,4 месяца,чтобы делать глобальные выводы.Автомат мне нравится,да и все тут.Не надо сучить ногами и руками в пробках,это первый автомобиль в котором не тошнит моей дочери.Только одного этого мне хватает,чтобы не расстаться с ним в ближайшие годы.Вот такие ощущения-спокойной ,без дерганья езды ;)

"Задумчив"-не думаю.По поводу раннего переключения-правда,есть такое.Как подсказывают мне товарищи,от нагара спасет периодическая промывка системы и заправка топливом с моющими присадками.Не спешу делать ни то,ни другое,езжу на газе потому что.Есть кнопка S - спортивный режим,более длинные передачи,порой даже страшновато,думаешь,а где она ,четвертая передача то.Если не жалко плюс 1,5-2л топлива-ездить можно в таком режиме.Можно и в ручном,конечно,но не прикалывает,одного-двух раз было достаточно.Не за тем автомат он.Вот зимой-самое то.Можно со 2 тронуться когда скользко.

А по коробке можно вот тут ещё почитать,хоть и Пежо,но она такая же почти. Сам для себя открыл много нового.Не такая она уж и плохая :)

http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display...3256b740032785a

Изменено пользователем Starik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...