Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Накладки на пороги


Рекомендуемые сообщения

Скоро буду получать свой С5. Когда заказывал не было в наличии защитных накладок на пороги. Появились ли они сейчас? Если нет, то кто как выходит из положения? Очень не хочется обдирать обувью краску с порогов. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на комментарий

Скоро буду получать свой С5. Когда заказывал не было в наличии защитных накладок на пороги. Появились ли они сейчас? Если нет, то кто как выходит из положения? Очень не хочется обдирать обувью краску с порогов. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

 

Да брось ты, ниче там не корябается, ты че в подкованных кирзачах ходишь, или настолько мал, что при выходе на порог ногой встаешь. Напиши уж про понтовую блестючку на порог и где ее достать, так достоверней будет. Здесь было.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Да брось ты, ниче там не корябается, ты че в подкованных кирзачах ходишь, или настолько мал, что при выходе на порог ногой встаешь. Напиши уж про понтовую блестючку на порог и где ее достать, так достоверней будет. Здесь было.

 

Вот именно про "блестючку" и спрашиваю. На порог, конечно не встаю, но бывает цепляю каблуком, а на нем может быть песок, т.е. абразив. "Блестючка" очень нужна. Кстати, на СААБе, например, стоит заводская накладка, правда пластмассовая. Грамотно сделано.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

"Коломбо", Я уже пол года ездею на С 5 и не разу не задел порог, как вобщем то мои пассажиры! В нём удобная посадка и по низу порога идет пластмасс, если уж заденешь, то только об него. До этого ездил на Форде 2, вот там то действительно нужны накладки на пороги...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пришли сегодня накладки для моего Picasso,

купил на EBAY http://cgi.ebay.com/Stainless-Steel-Door-S...1742.m153.l1262

 

Надпись Citroen C4, все прекрасно подходит. Полированая нержавейка. Двухстороний скотч. И что приятно, в отличии "фирменных" прикрывают сам край порога, который наиболее "уязвим" для каблуков.

Прислали за 12 дней, (из Германии в Томск) обошлось с доставкой в 1850рублей. Фотки выложить не получается, вылезает надпись:"Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума."

Ставить пока не получится, у нас -30, машина "живет" на улице

Ссылка на комментарий

Скоро буду получать свой С5. Когда заказывал не было в наличии защитных накладок на пороги. Появились ли они сейчас? Если нет, то кто как выходит из положения? Очень не хочется обдирать обувью краску с порогов. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

 

если не было там,значит нужно звонить другому дилеру...если нет,то просто заказывать и ждать ... срок до 1 месяца -зависит где живешь и откуда везут

Ссылка на комментарий

А что, у дилеров есть накладки на пороги? Первый раз слышу, поясните, плз.

 

тоже интересует, но их для с5-3 нет к сожалению...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

А что, у дилеров есть накладки на пороги? Первый раз слышу, поясните, плз.

 

накладки на пороги -это запчасть. .Если эта деталь существует в природе,выпускается ,значит ее можно купить у дилера или по артикулу детали и по VIN машины можно заказать из главного склада в Москве или из Франции... У моего брата на С5 -2 отломалась и потеряла внешний вид накладка на порог с логотипом Ситроен ..он пошел к дилеру и заказал ее ..пришла новая в течении месяца .

Ссылка на комментарий

накладки на пороги -это запчасть,аксессуар- как коврики, рейлинги, и т.п ,которую можно купить у дилера,если она есть на складе,а если в наличии нет, то по номеру аксессуара и по вину машины можно заказать из главного склада в Москве или из Франции....проблемы никакой нет....

 

Дело в том что их пока в природе вроде как нет, по крайней мере ни в каталоге аксессуаров на С5-3, ни на сайтах.

Я кстати на порогах царапины через неделю эксплуатации обнаружил, на порог попадает песок, пыль и грязь, а при закрывании (открывании) двери остаются царапины и сколы.

Мне в эксисе прилепили накладки с надписями просто Ситроен (без модели), кажется от С3, но могу ошибаться - не помню, завтра постараюсь сфотографировать.

Изменено пользователем Andrei768
Ссылка на комментарий

Дело в том что их пока в природе вроде как нет, по крайней мере ни в каталоге аксессуаров на С5-3, ни на сайтах.

Я кстати на порогах царапины через неделю эксплуатации обнаружил, на порог попадает песок, пыль и грязь, а при закрывании (открывании) двери остаются царапины и сколы.

Мне в эксисе прилепили накладки с надписями просто Ситроен (без модели), кажется от С3, но могу ошибаться - не помню, завтра постараюсь сфотографировать.

 

Не "судьба" перед тем как ножки в машину пихнуть - сначала отрихнуть :pooh_door: На порог песок и грязь не попадёт, разве что пыль может просочиться! :beach:
Ссылка на комментарий

Не "судьба" перед тем как ножки в машину пихнуть - сначала отрихнуть :pooh_door: На порог песок и грязь не попадёт, разве что пыль может просочиться! :beach:

 

Когда одна ножка в жидкой грязи :suicide: , а другая просто в :bad: , то сколько не :pooh_door: , все равно светлый салон снизу и порог превращается в :tease:

Порог из нержавейки был бы втему-хотя б грязюку с подошв об него счистить.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Тема - зашибись!Особенно про грязь,счищаемую о пороги.С5 - брутальный внедорожник,из грязи не вылезает.Ребяты,осталось о макияжных зеркальцах поговорить.Есть ли там подсветка,а если нет,то как это пережить!Тему про коврики закрыли,а здесь ещё похлеще будет...

Ссылка на комментарий

Дело в том что их пока в природе вроде как нет, по крайней мере ни в каталоге аксессуаров на С5-3, ни на сайтах.

Я кстати на порогах царапины через неделю эксплуатации обнаружил, на порог попадает песок, пыль и грязь, а при закрывании (открывании) двери остаются царапины и сколы.

Мне в эксисе прилепили накладки с надписями просто Ситроен (без модели), кажется от С3, но могу ошибаться - не помню, завтра постараюсь сфотографировать.

 

опять двадцать пять! надо не каталоге аксессуаров на сайте смотреть,а чтобы менеджер отдела запчастей по вину автомобиля и артикулу детали смотрел во внутреннем каталоге запчастей ,который доступен только дилерам, если даже в данный момент в каталоге его нет -он может сделать запрос в Ситроен ..и они пришлют ....Мой брат ,когда заказывал новую накладку на порог на С5-2 -ее тоже не было в каталогах на сайте аксессуаров,кстати....
Ссылка на комментарий

опять двадцать пять! надо не каталоге аксессуаров на сайте смотреть,а чтобы менеджер отдела запчастей по вину автомобиля и артикулу детали смотрел во внутреннем каталоге запчастей ,который доступен только дилерам, если даже в данный момент в каталоге его нет -он может сделать запрос в Ситроен ..и они пришлют ....Мой брат ,когда заказывал новую накладку на порог на С5-2 -ее тоже не было в каталогах на сайте аксессуаров,кстати....

 

ключевое слово С5-2..

причем накладки на С5-2 были в каталоге аксесссуаров с начала продаж и выпуска каталога - кстати весьма бесполезные штуковины - сам пользую.

Да, они металлические, но достаточно узкие и некоторые девачки у меня все-таки умудряются задевать пластиковый порог каблуком (сцуко!)

Ссылка на комментарий

ключевое слово С5-2..

причем накладки на С5-2 были в каталоге аксесссуаров с начала продаж и выпуска каталога - кстати весьма бесполезные штуковины - сам пользую.

Да, они металлические, но достаточно узкие и некоторые девачки у меня все-таки умудряются задевать пластиковый порог каблуком (сцуко!)

 

да это все понятно..просто я пытаюсь объяснить ,что если авто выпускается в каких-то комплектациях с накладками- значит эти накладки существуют ,у них есть свой артикул и их можно заказать за отдельную плату в отделе запчастей
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересовался данными накладками, но мне в салоне сказали, что на С5-й их не существует! Я думаю, что это бред. Если имеется место под них, то как же не существует?? А в налиичии я видел только для С4. Ну а какой был бы понт поставить на С5 от С4-го, даже если они и подошли бы. Вобщем думаю скоро они должны появиться в наличии. Установил бы их исключительно ради красы. Я ногами по порогам не шоркаю:))

alex-alex

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересовался данными накладками, но мне в салоне сказали, что на С5-й их не существует! Я думаю, что это бред. Если имеется место под них, то как же не существует?? А в налиичии я видел только для С4. Ну а какой был бы понт поставить на С5 от С4-го, даже если они и подошли бы. Вобщем думаю скоро они должны появиться в наличии. Установил бы их исключительно ради красы. Я ногами по порогам не шоркаю:))

 

Целиком и полностью поддерживаю коллегу!

Я бы тоже себе поставил, да нечего.

Иногда на машинке к реке спускаешься, а там песочек. А он гад все и обдирает.

Ссылка на комментарий

Целиком и полностью поддерживаю коллегу!

Я бы тоже себе поставил, да нечего.

Иногда на машинке к реке спускаешься, а там песочек. А он гад все и обдирает.

 

Братья, посадочные места для накладок на пороги "на глаз" у С4 и С5нью - явно одинаковые. Ну может расстояние между "ушками" немного разное. Куплю спилю одно "ухо", прихреначу. Будет незаметно. Уплотнитель позволит. ИМХО.

 

Я еще не конченный калека :))) Но, иногда пяткой за порог задеваю :)))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Братья, посадочные места для накладок на пороги "на глаз" у С4 и С5нью - явно одинаковые. Ну может расстояние между "ушками" немного разное. Куплю спилю одно "ухо", прихреначу. Будет незаметно. Уплотнитель позволит. ИМХО.

 

Я еще не конченный калека :))) Но, иногда пяткой за порог задеваю :)))

 

Да с шириной порогов тут явно косяк, очень широкие. Как купил наклеил скотч черный в три слоя, уже весь покоцан.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Братья, посадочные места для накладок на пороги "на глаз" у С4 и С5нью - явно одинаковые.

Я еще не конченный калека :))) Но, иногда пяткой за порог задеваю :)))

Саш! Может проблема в пятке? :black eye: Если получится - отпиши.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Да с шириной порогов тут явно косяк, очень широкие. Как купил наклеил скотч черный в три слоя, уже весь покоцан.

 

я так понимаю, про скотч - это шутка!!! :taunt: :jester: :tease:

а то я вдогонку предложу ещё и газетку на сидение подкладывать, за руль в перчатках браться, кнопочки только на магнитоле нажимать, про лишнее открытие двери вообще молчу.... ну и т.д. и т.п.!!!

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

я так понимаю, про скотч - это шутка!!! :taunt: :jester: :tease:

 

а вот и обломись, про скотч не шутка: есть очень серьёзные предложения двигатель от пыли защищать и по коврикам там какая то умора имеется... :)

ГОСПОДА!!! А КАК НА СЧЕТ ПОДСВЕТКИ ЗЕРКАЛ В КОЗЫРЬКАХ ОТ СОЛНЦА??? У ВСЕХ РАБОТАЕТ ИЛИ КТО ОТКЛЮЧИЛ РАДИ ЭКОНОМИИ? Через "Лексию", естессно, на сервисе отключил...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...