Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Телефон + Bluetooth в Citroen C5-III


Рекомендуемые сообщения

sysadmin77, с магнитолой RD4 отлично работает парот ск3000 еволюшн (9701СЕ) + модуль 9706AP. с ним работают кнопки. уточните что за с5 у вас? новый?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

sysadmin77, с магнитолой RD4 отлично работает парот ск3000 еволюшн (9701СЕ) + модуль 9706AP. с ним работают кнопки. уточните что за с5 у вас? новый?

 

Да новый, 2008, универсал. 9701СЕ в салоне не предлогали. Предложили только то что в их брошуре, а там только одна модель совместимая с магнитолой 9477.С1, и 9701СА - но это выносная громкоговорилка никак не интегрированая с магнитолой и динамиками.

Хотелось бы установить на штатные места и что бы штатно управлялась. и микрофон не торчал где нибудь во вне (на козырьке и т.п.), а так же стоял бы на штатном месте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да новый, 2008, универсал. 9701СЕ в салоне не предлогали. Предложили только то что в их брошуре, а там только одна модель совместимая с магнитолой 9477.С1, и 9701СА - но это выносная громкоговорилка никак не интегрированая с магнитолой и динамиками.

Хотелось бы установить на штатные места и что бы штатно управлялась. и микрофон не торчал где нибудь во вне (на козырьке и т.п.), а так же стоял бы на штатном месте.

 

заехал в Эксис в Кусково, там мастер вообще сказал: "... если хотите чтобы управлялся с руля, то надо менять магнитолу на другую (с навигациией и встроеным BT)"
Ссылка на комментарий

Блин.Не знаю ни одного мужика,кто эту опцию реально взлюбил!Правда все были женатики(так уж получилось)Так что...в пожу такую опцию,акромя кому по работе рамсить приходится постоянно!

Ссылка на комментарий

реально считаю эту опцию 4-го, даже дальше плана... не понимаю, разговаривать на весь салон, мало того что это не практично так и не корректно по отношению к сидящим. к тому же есть приспособления Hands Free автономные и на много дешевле.

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

Господа, у меня при подключении блютуз на борт компьютере высвечиваются только номера из тел.книжки. Скажите - так и должно быть? Можно ли сделать так, чтобы высвечивались имена, а не номера. А лучше и то и другое.

Впечатление.., потому что...прокатился и...попал под впечатление...

Ссылка на комментарий

Господа, у меня при подключении блютуз на борт компьютере высвечиваются только номера из тел.книжки. Скажите - так и должно быть? Можно ли сделать так, чтобы высвечивались имена, а не номера. А лучше и то и другое.

 

Если в телефоне "контакты" записаны по-русски, то так и должно быть!

Если все переписать в транскрипции латиницей, то будут и имена и номера :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Вот такая у меня проблема: не соединяется мой Samsung i900 (он же WiTu) к штатному Bluetooth С5го. После ввода пароля с обеих сторон, через некое время получаю сообщение на дисплее авто "Соединение не состоялось" (на английском, конечно), на экране телефона: "Соединение не состоялось по причине неверно введенного кода или сбоя соединения". Попыток их связать было много, результат всегда один и тот же. К слову, с таким же результатом закончилась попытка связать их с Сонериком Z610i. Подскажите, пожалуйста, где грабли?

 

P.S. Те, кто считает, что штатный Bluetooth - излишество, ради Бога, поберегите свое и мое время - не пишите ничего в ответ. Заранее благодарен.

rvm1s1z2.png
Ссылка на комментарий

включаешь зажигание, но не запускаешь машину, поиск на телефоне,

пароль, и отвечаешь "да" на все вопросы. после соединения выключаешь зажигание, и снова включаешь! И усе!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Draggy

Была темка про Bluetooth в свое время и там был список телефонов которые могут работать с Ситроеном.

Вот это сообщение тынц посмотри есть там твой телефон

 

Темку видел, список читал, Z610i там точно есть, но и он не подключается. Попробую поколдовать с зажиганием, как советует KIT, во всяком случае, в его совете есть некие токности, которых я не делал :)

rvm1s1z2.png
Ссылка на комментарий

включаешь зажигание, но не запускаешь машину, поиск на телефоне,

пароль, и отвечаешь "да" на все вопросы. после соединения выключаешь зажигание, и снова включаешь! И усе!

 

К сожалению, так Самсунг тоже подключаться отказался, проверить Сонерик пока нет возможности... На одном из форумов рассказали, что проблема вылечилась отключением клемм аккумулятора на день, вроде, для сброса прошивки. Видимо, надо ехать в сервис и мучить там электриков...

rvm1s1z2.png
Ссылка на комментарий

К сожалению, так Самсунг тоже подключаться отказался, проверить Сонерик пока нет возможности... На одном из форумов рассказали, что проблема вылечилась отключением клемм аккумулятора на день, вроде, для сброса прошивки. Видимо, надо ехать в сервис и мучить там электриков...

 

Ты вначале в ручную сотри то, что у тебя прописалось!

Пришли на личку телефон, сяду в машину-позвоню и все поэтапно раскажу.

Ссылка на комментарий

Ты вначале в ручную сотри то, что у тебя прописалось!

Пришли на личку телефон, сяду в машину-позвоню и все поэтапно раскажу.

 

А туда ничего и не прописалось, нечего стирать, я проверял.

 

P.S. Телефон отправлен в личку.

rvm1s1z2.png
Ссылка на комментарий

Итак, проблема разрешилась.

Обратился я на сервис (Эксис-Жулебино), пару часов они ее диагностировали, потом позвонили и сказали, что ничего сделать не смогли, т.к. телефон одного сотрудника без проблем подключился, а у другого нет и посоветовали приехать в будний день до 19:00, т.к. только в это время работает очень большой спец по таким делам. Однако, пока я добирался до сервиса все наладилось. :) Что и как они сделали, я не знаю, но мой WiTu соединился и успешно работает с С5. Один момент, все-таки стоит упомянуть: пин-код, который вы вводите при сопряжении телефона с авто, сервис рекомендует 0000 вместо 1234, как написано в инструкции. Откровенно говоря, я не совсем понимаю, какая разница, если автомобиль со своей стороны тоже запрашивает ввод пин-кода, а следовательно можно вводить любой, лишь бы совпадало с обеих сторон. И более того, при первых безуспешных попытках подключения, 0000 вводились точно как стандартный пин-код почти во всех таких устройствах, однако, это не помогало.

 

В общем, я пришел к такому выводу: если телефоны не подключаются, скорее всего, что-то с прошивкой авто, ибо хоть что-то они с ней все равно делали... наверное. :)

 

Еще один момент: как выяснилось, абсолютно не важно заведен автомобиль в момент сопряжения с телефоном или нет, не дает сопрягаться в движении, а в стоячем положении сколько угодно. Возможно, что-то поменялось в прошивках более новых авто, но совет многоуважаемого KIT'а "не запускать машину" для моего автомобиля оказался неактуальным. Но в любом случае, спасибо за участие. :)

Изменено пользователем Draggy
rvm1s1z2.png
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Я дико извиняюсь, если вылез с этой темой, но ничего не нашел на форуме.

Суть вопроса - как редактировать телефонную книжку в магнитоле. После синхронизации моего телефона с магнитолой по блютузу - образовалась мешанина из папок с телефонными номерами и просто телефонными номерами. Очень хочется навести порядок (удалить ненужное и оставить нужное), чтобы удобнее (и безопаснее) бало пользоваться во время движения.

Если кто в курсе - подскажите ил направьте в нужный раздел форума.

Заранее спасибо!

 

 

темы объединены.

изучаем...

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Не знаю, как в С5, а в моей С4 магнитола не имеет своей записной книжки, а показывает список телефона, передаваемый им по Блютусу. При этом она распознает только имена записанные латиницей. С кирилицей без перспектив. Думаю, что так будет, по меньшей мере, пока французы не сделают русскоязычную версию. (для справки, в моем аппарате стоит штатный Сименс)

Ссылка на комментарий

И снова здрасте!

Так кто-нибудь знает, как редактировать список телефонных номеров. А то методом тыка попробовал, но никакой реакции. А телефонных номеров и папок с телефонами - до фига. Мне бы поудалять лишнее и оставить 3-4 важных номера, чтобы на ходу удобнее было звонить.

Спасибо...

Ссылка на комментарий

Коллеги, прошу подсказать как активировать Bluetooth в авто С5 III?

Кнопка на руле присутствует, хоца активации при работе с телефоном. На кнопку нажимаешь, на дисплее пишет не активирован. Что делаем? За ранее спасибо.

 

 

 

 

+9% за дубль-тему.

объединено.

Nord

Изменено пользователем Nord

МО121Е 199 рус

Ссылка на комментарий

Если встроенного нет то у ОД можно заказать и установить Parrot СК3200. Он полностью с музыкой согласуется. Про руль не не уверен. Год назад стоило 13000 с установкой. Себе поставил комплект от Nokia. Вышло в 2 раза дешевле но джойстик стоит свой.

Изменено пользователем BARI

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...