Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Телефон + Bluetooth в Citroen C5-III


Рекомендуемые сообщения

Каждый для себя сам решает, чего ему надобно.

У знакомого на новой ML-ке сломалась коробка передач. Исходя из Вашей логики: Мерсы - ломучее г-но, не берите их, а не то поимеете кучу гемора.

 

Нет. Я таких выводов не увидел. Просто, непонятен смысл дивайса по отношению к его цене и функционалу (особенно при наличии АКПП). ИМХО.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Каждый для себя сам решает, чего ему надобно.

У знакомого на новой ML-ке сломалась коробка передач. Исходя из Вашей логики: Мерсы - ломучее г-но, не берите их, а не то поимеете кучу гемора.

 

Весьма неудачное сравнение. Без коробки передач авто ездить не может, а поскольку ручки на МЛ не предусмотрено, вариантов нет. Тока геморр:-). Без встроенного блютуса же можно съездить до Китая и обратно. Разговаривая при это по телефону:-). А ежели еще взять "отдельный" блютус - то ваще красота.

 

BlackLudwig верно заметил, что на автомате разговор по сотовому не мешает управлять машиной физически. Рассеивание же внимания одинаково что с блютусом, что без оного. Поэтому 100% безопасный сотовый в машине - это выключенный сотовый. И это не ИМХО.

 

Что же касается машин с механикой, то я уже выше писал. Нет никакого смысла покупать себе потенциальный геморр за 11500 рублей, когда можно решить вопрос с телефоном в машине за 1,5-2 тыщи безо всякого геморра. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Поэтому 100% безопасный сотовый в машине - это выключенный сотовый. И это не ИМХО.

 

Вот тут поддержу безоговорочно. Львиная доля неадекватов на дороге - люди с мобилой в руке за рулём. Штраф за это сделать бы рублёв этак с 1000, чтобы они стали интересны гиббонам.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Позавчера, глюкнула голова, повисла напрочь с индикацией звонка.

Все обычные методы - меню-удаление текущего звонка не помогли. Режим экономии энергии при звонке не включается даже после 1,5 часов после остановки двигателя.

провисела больше 6 часов.

приехал на сервис, мне сказали, что за день я второй, а всего таких четверо уже было (Питер). Оставил в сервисе, за час ковыряний что-то сделали, ошибку убрали, но, собаки дикие, отключили AUX, теперь второй вход на магнитоле не работает, придется опять ехать.

 

Один из них был Я...

 

У меня штатный БТ.

После подключения к авто с телефона записная книжка перенеслась в мозг авто. После этого я её обновил. Вопрос: Как это сделать теперь в авто?

Может кто сталкивался, подскажите!

m395.gif
Ссылка на комментарий

Господа! Предлагаю создать черный и белый список телефонов, кот работают с штатным Блютузом, дабы народ мог подобрать телефон к машине, а не наоборот. У меня виснут 3 модели Samsung, Fly. Пока в ветке было слышно только про устойчиво работающий I-Phone. Самое западло, что голова виснет на неопределенное время и остаешься без музыки... :(

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Далее, всем тем, кому нравится инородное тело в ухе, можно не читать.

Намучался я с этим блютусом по полной, как и многие на этом форуме. Но…

Огромное спасибо Никитину Сергею тех.специалисту на Шаболовке, который помог разобраться в этом вопросе. По его запросу тамошние спецы выслали список телефонов, которые работают с блютус Ситроена. Методом тыка (примерно 12-15 телефонов) было установлено: блютус Ситроена работает. Замечательно работает! Единственное неудобство, он не видит кириллицу. Пришлось часть основных контактов забить латиницей. Зато теперь телефон находится в кармане куртки, которая висит сзади на крючке. Все действия теперь выполняются кнопками на руле: принять, перезвонить, отклонить, найти контакт в книжке, уровень зарядки, даже не прочтенные SMS. Все видно на экране. Очень удобно! А ГЛАВНОЕ БЕЗОПАСНО!!!

Да, по поводу зависания магнитолы...

Читайте инструкцию, там черным по белому написано почему она виснит.

Удачи на дорогах.

 

PS

Сейчас колдуем над догревателем. Делаем предпусковой.

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Далее, всем тем, кому нравится инородное тело в ухе, можно не читать.

Намучался я с этим блютусом по полной, как и многие на этом форуме. Но…

Огромное спасибо Никитину Сергею тех.специалисту на Шаболовке, который помог разобраться в этом вопросе. По его запросу тамошние спецы выслали список телефонов, которые работают с блютус Ситроена. Методом тыка (примерно 12-15 телефонов) было установлено: блютус Ситроена работает. Замечательно работает! Единственное неудобство, он не видит кириллицу. Пришлось часть основных контактов забить латиницей. Зато теперь телефон находится в кармане куртки, которая висит сзади на крючке. Все действия теперь выполняются кнопками на руле: принять, перезвонить, отклонить, найти контакт в книжке, уровень зарядки, даже не прочтенные SMS. Все видно на экране. Очень удобно! А ГЛАВНОЕ БЕЗОПАСНО!!!

Да, по поводу зависания магнитолы...

Читайте инструкцию, там черным по белому написано почему она виснит.

Удачи на дорогах.

 

PS

Сейчас колдуем над догревателем. Делаем предпусковой.

 

Уважаемый, капятыч!

возгласы "читайте инструкцию!" ничего конструктивного не несут.

Возможно, я просто не так ее читал, но будьте вежливы, если нашли что-то, что недоступно другим, скажите хоть страницу мануала, и все дружно скажут вам спасибо!

Про предпусковой мне в эксисе месяца два назад говорили, что будут делать, но что-то не заладилось.

будем признательны, если потом выложите отчет.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

И незачем так орать...

Страницу не помню, но суть примерно следующая:

Если вы приняли звонок кнопкой на руле, то и выключать надо именно на руле. Если выключить с телефона, может зависнуть.

Нежнее, еще нежнее...

Изменено пользователем капатыч

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий

Про предпусковой мне в эксисе месяца два назад говорили, что будут делать, но что-то не заладилось.

будем признательны, если потом выложите отчет.

 

Действительно, не переживайте Вы так, думаю сбор средств будет объявлен незамедлительно.

Другой вопрос, а стоит ли экспериментировать с личным авто - каждый решает сам.

Ссылка на комментарий

Действительно, не переживайте Вы так, думаю сбор средств будет объявлен незамедлительно.

Другой вопрос, а стоит ли экспериментировать с личным авто - каждый решает сам.

 

Все гораздо проше, чем кажется на первый взгляд. Если вы водитель (водятел, драйвер и т.д.) то ни вл ни другие средства не обеспечат Вас от отвлечения нормального управления, если Вы конечно не Юлий.

Вывод - нужен ответ остановись ответь - получи удоольствие, не нужен ответишь позже, никто не помрет, я Вас уверяю.

Я когда на своей машинет катаюсь ваще говорить ни с кем не хочу, я Баха слушаю.

А на работе -надо работать, а если твоя работа водить - не хер пи...ть. А если тебя возят не все-ли равно

Изменено пользователем ghostmotor

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Не согласен с тем мнением, что БТ зависает от типа телефона.

У меня эту проблему на сервисе решили. Сказали, что созвонились с французами и те помогли им найти две кодировки в моём авто, которые сбились. Их восстановили и теперь (пока) всё работает.

А то что БТ зависает при неправильном выключении. Так вот у меня он подвисал прямо в середине разговора.

 

Все гораздо проше, чем кажется на первый взгляд. Если вы водитель (водятел, драйвер и т.д.) то ни вл ни другие средства не обеспечат Вас от отвлечения нормального управления, если Вы конечно не Юлий.

Вывод - нужен ответ остановись ответь - получи удоольствие, не нужен ответишь позже, никто не помрет, я Вас уверяю.

Я когда на своей машинет катаюсь ваще говорить ни с кем не хочу, я Баха слушаю.

А на работе -надо работать, а если твоя работа водить - не хер пи...ть. А если тебя возят не все-ли равно

 

БРЕД!!!

Так можно и от кондиционера отказаться!

m395.gif
Ссылка на комментарий

Не согласен с тем мнением, что БТ зависает от типа телефона.

У меня эту проблему на сервисе решили. Сказали, что созвонились с французами и те помогли им найти две кодировки в моём авто, которые сбились. Их восстановили и теперь (пока) всё работает.

А то что БТ зависает при неправильном выключении. Так вот у меня он подвисал прямо в середине разговора.

БРЕД!!!

Так можно и от кондиционера отказаться!

 

Можно если и так не жарко

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

А причем тут кондиционер? Ох уж эти некорректные сравнения...:-(

 

Вопщем согласен с гхостмотором.

 

Если кому-то кажется, что едучи на машине, периодически смотря на экран, шурша кнопками на руле при этом, он едет безопасно...

То действительно, остается только пожелать удачи на дорогах. Она пригодится...

Ссылка на комментарий

Для того чтобы ответить на входящий звонок надо просто один раз нажать кнопку, не отрывая взгляда от дороги. А потом во время разговора вообще не надо на дисплей смотреть, там ничего не меняется)))

 

А причем тут кондиционер? Ох уж эти некорректные сравнения...:-(

 

Вопщем согласен с гхостмотором.

 

Если кому-то кажется, что едучи на машине, периодически смотря на экран, шурша кнопками на руле при этом, он едет безопасно...

То действительно, остается только пожелать удачи на дорогах. Она пригодится...

 

m395.gif
Ссылка на комментарий

И незачем так орать...

Страницу не помню, но суть примерно следующая:

Если вы приняли звонок кнопкой на руле, то и выключать надо именно на руле. Если выключить с телефона, может зависнуть.

Нежнее, еще нежнее...

 

да бросьте,пожалуйста. В интернет сообществе общепринято "ором" считать набранное с "зажатым" капслоком.

Это не спора ради а справедливости для.

В любом случае - спасибо. Только боюсь,что мне это не сильно поможет - у меня ответить кнопкой на руле можно, а вот отбить - нет. Попадаю в подменю. Если телефон в кармане, то тупо жду,когда повесятся на том конце. Если в пределах досягаемости- нажимаю отбой на телефоне.

И действительно, вис прямо в процессе разговора

 

Что касается вебасты..наши орлы в эксисе мне кондей настроить не смогли, страшно подумать что они сделают при интеграции таймера в систему предпускового подогрева. Поэтому отчет был бы интересен для ознакомления.

Изменено пользователем spirich
Ссылка на комментарий

точно с штатным блютусом работал у меня рейзр в3и, самсунг у600, айфон вот работает хорошо.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

В любом случае - спасибо. Только боюсь,что мне это не сильно поможет - у меня ответить кнопкой на руле можно, а вот отбить - нет. Попадаю в подменю. Если телефон в кармане, то тупо жду,когда повесятся на том конце. Если в пределах досягаемости- нажимаю отбой на телефоне.

 

Не понимаю почему у тебя отбить звонок не получается кнопкой на руле.

Когда тел звонит, то на экране загорается окно с вопросом: Ответить? ДА или НЕТ. Той же правой "крутилкой" выбираешь и на неё же нажимаешь.

Разве у тебя не так?

m395.gif
Ссылка на комментарий

Не понимаю почему у тебя отбить звонок не получается кнопкой на руле.

Когда тел звонит, то на экране загорается окно с вопросом: Ответить? ДА или НЕТ. Той же правой "крутилкой" выбираешь и на неё же нажимаешь.

Разве у тебя не так?

 

все верно, при поступлении звонка колесиком "принять-отклонить"

А вот "повесить трубку" во время разговора можно только через меню, а колесико здесь уже бессильно. Ковыряться в меню небезопасно поэтому проще с телефона если он под рукой.

Изменено пользователем spirich
Ссылка на комментарий

все верно, при поступлении звонка колесиком "принять-отклонить"

А вот "повесить трубку" во время разговора можно только через меню, а колесико здесь уже бессильно. Ковыряться в меню небезопасно поэтому проще с телефона если он под рукой.

 

Дело привычки.

Я практически не подглядывая притыркался. Слева на руле кнопка "тел.трубка", а затем нажать на колёсико справа. Оч быстро!

m395.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я кстати вот тоже BLUETOOTH хотел когда заказывал машину, но продавец в принципе по человечески отговорил. А суть в чем говорит, едешь с женой в машине, звонок, не глядя снимаешь трубку, радио отключается и на весь салон голос любовницы - "мылый ты где, я так соскучилась". Дальше продолжать думаю не стоит. Да, а не снимешь трубку - то же не есть хорошо. Так что лучше уж в ухе пусть болтается.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Я кстати вот тоже BLUETOOTH хотел когда заказывал машину, но продавец в принципе по человечески отговорил. А суть в чем говорит, едешь с женой в машине, звонок, не глядя снимаешь трубку, радио отключается и на весь салон голос любовницы - "мылый ты где, я так соскучилась". Дальше продолжать думаю не стоит. Да, а не снимешь трубку - то же не есть хорошо. Так что лучше уж в ухе пусть болтается.

 

Я уже писал, типа, об этом. Даже лучший друг может всуе помянуть на весть салон (без задней мысли) такое, что не нужно бы слышать рядом сидящим. Но не предупреждать же каждого: кто рядом сидит. Так, на всякий случай.

 

Я уже писал, типа, об этом. Даже лучший друг может всуе помянуть на весть салон (без задней мысли) такое, что не нужно бы слышать рядом сидящим. Но не предупреждать же каждого: кто рядом сидит. Так, на всякий случай.

 

P.S. А при наличии АКПП, когда одна рука свободна (как ни крути - постоянно не держу руль двумя руками), то и телефон не шибко отвлекает. Гарнитура же в ухе - мешает слушать музыку. Даже "накладная" :)))) ИМХО. ИМХО. ИМХО.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Я кстати вот тоже BLUETOOTH хотел когда заказывал машину, но продавец в принципе по человечески отговорил. А суть в чем говорит, едешь с женой в машине, звонок, не глядя снимаешь трубку, радио отключается и на весь салон голос любовницы - "мылый ты где, я так соскучилась". Дальше продолжать думаю не стоит. Да, а не снимешь трубку - то же не есть хорошо. Так что лучше уж в ухе пусть болтается.

 

Всё скрытое, рано или поздно всё равно станет явным и даже без помощи Bluetooth.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Всё скрытое, рано или поздно всё равно станет явным и даже без помощи Bluetooth.

 

"Торописьсяя не надо..." (ц) :unsure:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из всего перечитанного так и не понял, ставил ли кто себе BT art: 9477.C1?

Свой С5 брал в Эксис - Жулебино. При заказе допов, мастер сказал что 9477.С1 совместим с магнитолой но не будет управляться кнопкой на руле и микрофон будет "внешний" а не на штатном месте. Вчера заезжал купить сетку для крепления груза в багажнике, задал тот же вопрос менеждеру по доп. оборудованию, на что тот ответил, что все будет управляться и микрофон на штатном месте, а с внешней примочки только уровень звука при разговоре прийдется регулировать в случае необходимости. Кому верить? И сколько по времени занимает установка данного девайса...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...