Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Телефон + Bluetooth в Citroen C5-III


Рекомендуемые сообщения

sasha C5 III, тезка, а ты уверен, что он нужен?

Добро - весьма условное. А попадос, есичо, то - конкретный... :read:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Не знаю насколько этому можно верить, но вычитал что через блютух конкуренты могут "скинуть" на твой авто что угодно. С утра не заведется или еще чего ...

Ссылка на комментарий

если блют плотно связан с бортовиком, то чисто теоретически залить тебе по блюту вирусняк в бортовик можно!!! НО!!! умный блют всегда спросит у хозяина принять данные или нет?

Ссылка на комментарий

Не знаю насколько этому можно верить, но вычитал что через блютух конкуренты могут "скинуть" на твой авто что угодно. С утра не заведется или еще чего ...

 

Бред какой-то. Зачем тогда нужна была бы Lexia и диагностическая колодка.

БТ работает только при включенном зажигании, плюс требует установки партнерства с введением соответствующих паролей и подтверждений. Да и к мозгам касательства не имеет.

 

Коллеги, прошу подсказать как активировать Bluetooth в авто С5 III?

Кнопка на руле присутствует, хоца активации при работе с телефоном. На кнопку нажимаешь, на дисплее пишет не активирован. Что делаем? За ранее спасибо.

 

Кнопка - не показатель. Если в машине есть штатный БТ, то рядом с магнитолой должен быть соответствующий значек и надпись не нерусском языке.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите кто знает, при пользовании штатной функцией громкой связи, при входящем звонке иногда машинка произносит имя абонента, а иногда нет, что это за функция и как она управляется?

x1l0l2t6.png
Ссылка на комментарий

Скорее всего имя произносит сам телефон. У меня была ситуация когда машина заговорила приятным женским голосом после нажатия торцевой кнопки на левом подрулевом переключателе: "Назовите голосовую команду", к моему разочарованию это всего лишь активировался голосовой набор на телефоне.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

В авто стоит штатный БТ. Дилер сам ставил. Посмотрел недавно журнал ошибок в Лексии, так там 300 с хреном связанных с тем, что блок БТ теряет связь с BSI. Через 15-20 км пробега находит сам. Ну или помогаю ему сбросом клемм на аккумуляторе. Недели не проходит, чтобы не возникла такая ошибка.

Кто-нить знает как с этой напастью бороться?

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

Цитата удалена Не нужно цитировать весь текст, только главное

 

Поинтересуйтесь, чего там дилер наколдует. Мой за 3 или 4 визита так ничего и не сделал. Изменено пользователем Юрик0906

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!

Прошу не кидать в меня камнями за глупый вопрос. На моем Ситроене С5 2009 г.в. штатная магнитола RD4 с bluetooth. Нормально с ней заработал только Samsung Galaxy III mini на Android 4.1.1 (до этого пробовал Philips Experia, китайский A9 - подделка под HTC HD Desire - все работали, но через пару-тройку вызовов пропадал звук в динамиках, говорить можно было только через телефон, а это не слишком удобно). На Galaxy поставил Cyberon Voice Commander (голосовое управление телефоном или компьютером) - работает исключительно. В описании к этой проге сказано, что можно нажать на кнопку БТ гарнитуры и осуществить голосовой вызов (все делает телефон). Вопрос: где эта кнопка? На левом подрулевом переключателе? - если нажимаю пишет по-французки "Введите голосовую команду", при этом ничего не говорит и через некоторое время пишет, что "команда не понята или телефон не обнаружен", хотя телефон привязан и великолепно работает (вызовы принимаются и отбиваюся штатно с кнопки на руле и [ок] на магнитоле). Если кнопка та, то как заставить магнитолу просто передать управление телефону?

Заранее спасибо за помощь.

Прошу тех, кому hands-free = это неинтереснор/ненужно/опасно не волноваться.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Большая просьба обладателям Лексии и штатного Bluetooth + USB на машинах с 2012 года.

Есть в Лексии какие-нибудь менюшки связанные с регулировкой чувствительности встроенного микрофона?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, посмотри, как будет возможность. Где именно не подскажу, никогда еще не пользовался лексией.

Просто иногда жалуются, что когда говорю по bluetooth встроенному, то слышно меня как "из подземелья".

Имел несчастье допустить официалов разбираться с плафоном (микрофон в нем как раз), так есть подозрение, что эти рукожопы что-то не так поставили, или впоследствии в настройках накосячили, ибо просил после проверить всё ли ок c bluetooth.

Ссылка на комментарий

Если будет возможность, поищи, пожалуйста, в менюшке.

С прошивками магнитолы и блока USB/bluetooth тоже надо будет на досуге поразбираться, т.к. вроде есть какие-то новые прошивки, исправляющие ошибки. Потому что у меня, например, не читает WAV c флешки (хотя в мануале заявлено), и очень дебильно длинные названия папок читает.

Просто если что-то подобное в лексии окажется, то всё-таки надо будет себе купить и покопаться в машине.

MityaSVR, спасибо, немного успокоил, что только не у меня такая фигня.

А у тебя есть лексия или возможность в ней покопаться по теме?

Ссылка на комментарий

Нет у меня Лексии и копаться не буду даже если бы и была. Я уже давно изжил желание стать умнее R&D, неблагодарное это дело. Лучше купить другую машину...

Ссылка на комментарий

А прикинь там тема решается изменением одного параметра на пару делений, ну или копеечным микрофоном из Китая, но с большей чувствительностью? )

Вон, на алиэкспрессе похожие микрофоны от VW по 6 долларов продаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...