Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лобовое стекло


Mariella

Рекомендуемые сообщения

Хотела узнать, есть ли у кого такая проблема!

У меня уже два скола на стекле, обидно до слез! :cry:

Поговаривают, что это из-за того, что у ситроенов С3 лобовое стекло не очень удачно расположено, намного вертикальнее, чем у большинства др. машин, вот поэтому и возникает опасность появления этих самых сколов!

Не знаю, верить этому или нет!

Вот, решила спросить, действительно ли это так! Как у вас обстоят дела с этим?

100185.gif
Ссылка на комментарий

да действительно это так. У меня тоже два скола.

Причем появились от простецких ударов.

 

У меня был форд сиерра, там камли летели куда с большей силой, но они отскакивали.

 

Может конечно стекло более хрупкое, но я думаю дело в наклоне, в жигулях классике - сколы частое дело, а в 2110 уже нет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Я хочу обратиться в страховую, узнать, поменяют ли они мне стекло из-за этих сколов (у меня каско).

только не знаю, получу ли положительный ответ.

 

Обидней всего становится из-за того, что даже если и поменяют, через некоторое время будет тоже самое!!! :(

100185.gif
Ссылка на комментарий

Тоже с трещиной катаюсь и у ТАТИ видел тоже...

 

сообщений -95 это как? :o

 

Mariella, у меня тоже скол и это страховой случай, я узнавла, поеду скоро фиксировать...

 

Сообщаю это от имени Dirly Doo у нее не получается отправить сообщение.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

сообщений -95 это как? :o

 

Mariella, у меня тоже скол и это страховой случай, я узнавла, поеду скоро фиксировать...

 

Сообщаю это от имени Dirly Doo у нее не получается отправить сообщение.

 

Спасибо за информацию! :)

100185.gif
Ссылка на комментарий

а что, у других нет таких проблем?

 

Ну почему ж нет, есть конечно. У меня аж целый один скол от камешка. Не самый большой в своем классе, трещин не дал. :-) Есть еще с десяток царапин, две из которых аж бесят. Но менять стекло как то не тянет пока... Думаю мож заполирнуть царапины.

Ссылка на комментарий

Mariella, Такие проблемы существуют на многих авто.

Если у тебя каско, то для начала нужно позвонить в свою страховую и сказать о проблеме со стеклом, и что ты хочешь его поменять. Далее 2 варианта.

1. Страховая направляет тебя в сервис, с которым у нее есть договор и где сидят их эксперты. В этом случае ехать в страховую не надо. Сразу в сервис, предварительно записавшись.

2. Если ты хочешь ехать в сервис, где обслуживаешься, но там нет представителя твоей страховой, то нужно подъехать в страховую и оформить заявку.

В любом случае стекла. зеркала, фары меняют без справки из ГАИ или участкового.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня, например, уже больше 10-ти сколов(от 1 до 2-х мм.) Просто люблю поездить по лесному грейдеру... И вообще за выходной 600 км. намотать для меня не помеха... Короче все идет к замене стекла! Кто-нибудь делал эту процедуру, что почем?

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В марте 2008 заменили лобовое стекло на китайское, в сентябре неделю лил дождь с сильным ветром. Через левую стойку в месте непрокленного стекла (5 мм) затекла вода (немного) по половикам заметно небыло, но попало в электронный болк BSI (хотя он защищен сверху крышкой и внутренняя поверхность кузова обтянута прорезиненным материаллом), сначала начали самопрозвольно включатся дворники, далее сработал датчик непристегнутости ремня, затем датчик низкого уровня топлива, включались ближние фары, через 2 суток незавелся двигатель. Отвезли в сервис ситроен за 13000 заменили блок, стекло проклеили. Совет при обнаружении этих глюков снимайте и разбирайте тот блок (разбирается легко) и сушите. В данном случае были обнаружены мной подтёки и окисления внутри блока.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

после замены лобового стекла появился какой то глюк,когда включаешь дворники ситрик начинат пищять также как еслиб я не пристегнул ремень или ручник не снял,такой же звук повторяется когда их выключаешь.....не могу понять что случилось(((

Изменено пользователем panama

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...